Регистрация: 09.04.12
августе 2014
08.08.14 - 20.08.14

Очень достойный отель!

Приехали из сказки в холодную Сибирь, и уже не верится, что где-то есть ласковое море, палящее солнце и гостеприимный Garden Resort.

Пока ехали из аэропорта Анталии в отель, любовались красотами - горы, сосны, дорога идет вдоль моря, изредка ныряя в туннели. Сама природа Кемера оказалась очень красивой в любую погоду - горы в дымке, горы утром, много зелени - просто глаз радовался.

Отель оказался именно таким, как ожидали, начитавшись отзывов - персонал ОЧЕНЬ приветливый, даже без чаевых (хотя мы периодически оставляли на чай водителю, уборщице, белл-бою и на рецепшене), еда - вкусная и разнообразная, территория отеля - ухоженная, сотрудники постоянно что-то моют-стригут, наводят порядок. Официанты шустрят с горами посуды, пустую выхватывают из-под носа, только отвернись (пару раз было - ушли за добавкой. оставив нетронутую еду на тарелке, вернулись - ее уже нет :))), но как бы загружены они не были, всегда пропустят тебя вперед и улыбнутся. Даже территория пляжа вся зеленая (если сравнить с пляжем соседнего Ботаника - то там пустырь настоящий, зелень только возле дорожки), цветы везде.

Небольшой минус поставила за размещение, сейчас объясню почему. Нас было 6 человек - 4 взрослых и двое детей (7 лет и 3 года), расселяться планировали 2+1 в два номера. Мы приехали часов в 11, нам выдали ключ от одного номера, второй сказали будет готов после обеда. Все обещания свои сдержали, поселили нас во втором корпусе на втором этаже (№208), но вот сам номер оказался не очень удобным - там был душ, причем без поддона - просто занавеска огораживает территорию. Никаких полочек для шампуня нет. После первого же непродолжительного принятия душа весь пол был в воде, пришлось собирать ее полотенцем для ног. Маленького ребенка мыть оказалось совсем неудобно. И еще раковина была совсем небольшая, без "мраморной" плиты во всю стену - т.е. принадлежности ставить тоже некуда, а кран оказался очень длинным с огромной черной пластиковой ручкой - пусти воду чуть сильнее и она опять же окажется на полу. Повздыхали, порасстраивались, потом сходили "в гости" во второй номер, увидели, что все может быть иначе, и на встрече с гидом попросили содействия в переезде. На следующий день нас переселили в №211, в котором все оказалось просто отличным - большая ванна, раковина с полками и нормальным краном, и даже вид из окна чудесный - нечетные номера выходят на сад, а четные на бассейн - днем эта сторона солнечная и от бассейнов влажно, душно, громко музыка играет. Единственный "плюс" четного номера был в том, что в нем ловился вай-фай, в нечетном увы, его уже не было :) ну во всем есть свои плюсы и минусы.

Уборка в номере устраивала, правда муж как-то раз ворчал, что волосы на полу. Если оставляли доллар или шоколадку - нам ставили большую бутылку воды на стол. Некоторые соотечественники возмущались, что им белье не меняют, так нужно инструкции читать - если хотите смены постельного белья, нужно положить специальную карточку на кровать, если полотенец - положите их в ванну. Если вы этого не делаете, то помогаете сохранить природу за счет экономии воды и моющих средств :))

Автобус до пляжа стал нашим главным испытанием. Нас сразу предупредили, что он - как швейцарские часы - на минуту опоздал - жди следующего. Нас много было, пока всех соберешь, намажешь, выведешь - время уйдет и автобус тоже. Поэтому постоянно приходилось себя и всех поторапливать. В общем - если вы высокоорганизованны - вас это не заденет, а если такие как мы - будете бегать за автобусом.

К туроператору (ездили с Пегасом) никаких нареканий. Отельный гид Саид постоянно был в зоне доступа, все разъяснял, экскурсии не навязывал, но агитировал за них. Экскурсии дороговаты, парочку взяли. Будьте готовы к тому, что везде будут раскручивать на покупки, и воды забесплатно никто не даст :)

В общем - отдыхом мы очень довольны. Муж, изначально скептически ко всему относившийся, отогрелся, отъелся, оттаял и очень меня хвалил за удачный выбор отеля. Такой отель рекомендовать никому не стыдно!

Пляжный автобус

Шахматы на пляже

завтрак на террасе с видом на отель

центр Кемера

Арбузо-арт

Добавлено 04.09.14 16:49 (4 017 символов в тексте)

00:52 08.09.14

Отель удачно расположился на берегу Средиземного моря, всего в 5 минутах ходьбы от частного пляжа. Центр курортного города Кемер с многочисленными барами, ресторанами и клубами находится менее чем в 2 километрах от отеля. ( ВОТ ТАКОЕ НАШЛА ОПИСАНИЕ " ТОНКОСТИ ТУРИЗМА)... Подскажите, может всё наоборот ?! До пляжа 2 км., а до центра 5 мин. ходьбы! Cпасибо!

10:00 08.09.14

Елена, добрый день!
Я Вам уже ответила в другом отзыве.
Мы связывались с "Тонкости туризма", видимо они не очень склонны к сотрудничеству и правдивой информации.
Повторюсь. Наш отель находится через дорогу от моря, в 5-7-10 минутах ходьбы (зависит в какую сторону Вы идете). Наш частный пляж находится в 1100 м от отеля. До пляжа ходит шаттл, дорога занимает 3-4 минуты, пешком около 20 минут вдоль трассы по проспекту Ататюрка.

С уважением,
Мария Андаш,
Руководитель отдела по работе с гостями

11:39 12.09.14

Отдыхала в этом отеле 2 раза! Обалденный отель! все в нем достойно, чисто и уютно! На самом деле очень хорошее расположение, отличный просторный пляж не смотря и на то что он находится на окраине (это даже большой +) Автобус до пляжа совсем не напрягает!!!!! Всем советую этот отель для отдыха!

Все отзывы Анна (1)