Регистрация: 27.07.14
августе 2014
11.08.14 - 23.08.14

Достойный и приятный отдых!

С 11 по 23 августа 2014 года были в Египет (Марса Алам) в отеле The Three Corners Sea Beach Resort. В целом Египет прекрасная страна, правда немного нечистая, но этот недостаток с лихвой на все 100 % компенсируется чистотой и красотой красного моря, его богатым подводным миром и просто гостеприимным народом! Есть что-то притягательное в этой стране. Египет дышит древней историей и полон достопримечательностей, здесь отдыхаешь душой и телом. В этой части мира для каждого найдется знятие по вкусу, кому навится активный отдых - это снорклинг, дайвинг, а также супер мото сафари (квадроциклы, верблюды), встреча рассветов и закатов в пустыне, кому же близок спокойный отдых - это массаж, спа, море, пляж (песочно-галечный) - непередаваемое блаженство.

Отель замечательный, нешикарный, но очень уютный и чистенький. Жили вдвоем в стандартном номере с видом на море и бассейн, а он там очень большой и классный.

Персонал доброжелательный, всегда здоровались, причем по-русски и улыбались.

Территория отеля большая, очень понравилось много растительности, особенно цветов.

Питание не разочаровало, было все - итальянская, азиатская, египетская и привычная нам, вобщем пицца, паста, мясо, курица, яйцо, было много свежих овощей, а сыров на любой вкус и цвет, разные супы пюре. Алкоголь местного производства качеством приятно удивил - это ивина красное, белое (сухие), пиво слабенькое (1,2 - 1,5 %) но хорошее, хороший ром и отличная текила!!! Но если привезете русскую водочку - вы герой местного населения, они любят и ценят такие русские сувениры - станете good friends forever!!!

В ресторане три вида сока - яблоко, апельсин и ананас, похож правда на растворимый Yupi, еще установлены кофемашины и на выбор: лате, каппучино или просто молоко, также можно заворить чай, ну а сладостей и выпечки там просто море и все такое вкусное! На завтрак, на обед и на ужин всегда были фрукты - арбуз, дыня, апельсин, яблоко, гоава и конечно финики (красные, желные, коричневые), так же можно было пообщаться с добродушным персоналом и найти где купить вскуснейший в мире манго (много видов и вкусов)!!!

Аниматоры (чуть-чуть говорящие по-русски) делали все что бы гости отеля не скучали - волейбол, водное поло, стрейчинг, аквааэробика, а вечером развлекательные программы в амфитеатре, дискотека в Peanut баре, даже караоке, но с песнями на русском в Египте засада (визите в подарок диджею диск с караоке на русском), а в баре у бассейна вечером можно было посидеть при свечах под легкую приятную музыку и побщаться за здоровье с полякаи, французами, немцами и голландцами, ну и конечно с россиянами ;)

В отеле есть магазинчики, но цены на порядок выше чем были бы в отелях в Хургаде, а все потому что отель находится в далеке от цивилизации (в пустыне), но есть решение - в минутах 20 по дороге налево от отеля есть шопинг центр из 6-7 ларечков с разныи товарами - сувениры, одежда, масла, чаи, все для кальяна и покушать тоже ;) халва в Египте что-то с чем-то - пробуйте не пожалеете!

Ездили на экскурсии "Дом дельфинов" - расслабляйтесь и получайте удовольствие от прогулки на яхте и снорклинга, дельфины дикие и свободные не 100 %, что удасться с ними поплавать и даже увидеть, нам посчастливилось, это было круто! И конечно "Луксор Дендера" - посетили храм богини любви Хатхор (матери Гора) в Дендере, в Луксоре побывали в Карнакском храме, переправились на катере через Нил (омочили ножки), очень вкусно покушали в ресторане, увидели и потрогали колоссы Мемнона и конечно храм царицы Хатшепсут - полный восторг не смотря на затраченное время в дороге!

Вобщем отпуск удался на славу - твердая 4! Большое спасибо всему персоналу отеля за достойный и приятный отдых!!! Мы обязательно вернемся!!!

Это все большой бассейн!

Вид из номера!

Tatyana оценила сервисы

Добавлено 04.09.14 18:41 (3 713 символов в тексте)

23:11 05.09.14

а сколько вам обошлась экскурсия в луксор и в дом дельфинов и где брали? спасибо!

18:53 07.09.14

Татьяна, добрый день! Расскажите Ваши впечатления о пляже и о заходе в море. И еще сколько вы ехали от аэропорта до отеля, делают ли остановки?

06:47 09.09.14

Татьяна подскажите пожалуйста, а сколько занимает дорога из аэропорта в отель? Комфортный ли автобус?

16:19 09.09.14

Здравствуйте! Относительно экскурсий - мы решили не рисковать и покупали все в Пегасе. Выбрали две - это Луксор Дендера, которая в Пегасе обошлась в 123$. Поездка незабываемая, особенно для тех, кто любит историю мифы! Дом дельфинов - в 100$. В поездку входит поездка в сам дом дельфинов, а также в рифовый сад. При покупке этой экскурсии гид сразу предупреждает, что не 100% будет встреча с дельфинами. А впечатения от экскурсий в полной мере зависят от гида. Нам с гидом повезло и Вам удачи!

16:24 09.09.14

Вы цену написали за двоих или 123 это за одного? и про дом дельфинов 100 это за двоих?

16:38 09.09.14

Добрый! Впечатления о пляже только положительные. Песчаный пляж с песчано-галичным входом (в перемешку с ракушками). Кораллы от берега в метрах трех, но коралловые тапочки всеравно необходимы (морские ежи и сами кораллы острые). Дрога из аэропорта г. Хургады до отеля примерно 3 с небольшим часа с остановками (в автобусе едут турисы из рзных отелей в район Марса Алам) и гид делает остановку - даже египетские водители устают))

16:39 09.09.14

Это цены за 1 взрослого

16:46 09.09.14

Здравствуйте! Про длительность поездки до отеля уже писала, а автобус зависит от количества туристов - если туристов мало 4-6 Пегас обеспечивает транфер в виде микроавтобуса (небольшой, но удобный), если больше, то и автобус соответствующий. Мы с плохим трансфером не сталкивались!

20:57 09.09.14

Подскажите пожалуйста, а вы в порт ездили? слышал что за 10 дол. можно на такси туда добраться.

22:58 10.09.14

и подскажите пожалуйста ещё один вопрос, вы в луксор на чем ездили на автобусе или самолете, и сколько времени заняла дорога?

16:26 12.09.14

Мы в Порт-Галиб не ездили, но да - на такси за 10 $ за человека можно добраться и погулять. И отвечаю на второй вопос - транспорт до места на всех экскурсиях на автобусе.

16:41 12.09.14

Ах да, по времени поездка до Луксора занимает часов 6 и обратно. Выезд из отеля в 3 ночи, а возвращение уже после ужина в 22:30 - 23:00, но по приезду обязательно предлагают покушать в ресторане (салаты, фрукты, чай, кофе, булочки, к сожалению без горячего, так как кухня уже закрыта). Перед поездкой гид заказыввает туристам будиьник и сухой паек - если любители плотно перекусить в дороге лучше самим подготовиться с ужина, взять все для бутербродов (хлеб, сыр, колбаска) потому как в состав сухого пайка входит 1 коробочка сока (маленькая, 0,25 мл) яблоко или груша, сладкие маленькие булочки, мленькая упаковочка джема и сдобная булочка (все мучное и сладкое). И небходимо брать воду, так как по дороге вода питьевая 2$ а фанта, кокакола и т.д 5$.

22:52 12.09.14

Спасибо большое Татьяна за Ваши ответы, мы уже ездили в Луксор в прошлой поездке в египет, и думали в этот раз ещё раз прокатиться, но что то цена дороговата, нам обошлась поездка в прошлый раз 50$(в январе 2014) и плюс 10$ мы доплатили за поездку на банановый остров, и по этому такая разница нас немного расстроила, но с нами поедут друзья которые в первый раз в египте и по этому я узнаю для них что и как.
Еще раз спасибо!

08:53 14.09.14

Не за что! Обращайтесь, чем смогу тем помогу!

Все отзывы Tatyana Shiryaeva (3)