Регистрация: 04.09.14
августе 2014
23.08.14 - 30.08.14

Тихое, спокойное место

Были в этом отеле неделю. Номер у нас был 2-комнатный с кухней и минимальным набором посуды. Плитой не пользовались, обедали и ужинали в тавернах, а когда сильно уставали после поездок, ужинали на балконе (покупали в таверне сувлаки (шашлыки) и делали сами греческий салат). Завтраки обычные континентальные: вареные яйца, сыр, колбаса, ветчина - вкуснее, чем в Тунисе и Турции, кекс, вкусный йогурт, варенье, мед, молотые овсяные хлопья, кофе хороший. Ближайший песчаный пляж в 3-5 минутах ходьбы от отеля, но там водоросли (вода от этого темная) и бьют какие-то ключи - вода от этого прохладная), мы ходили на другой, в 15-20 минутах ходьбы по песчаной дорожке, там вода гораздо теплее и прозрачнее. Экскурсии не брали, очень дорого, сами ездили в Олимпию на такси туда-обратно 120 евро, таксист ждал нас там 3 часа. Также сами ездили на о. Закинтос: такси до порта Киллини 20 евро, билет на паром туда-обратно 15 евро + уже на о. Закинтос взяли 4-часовую экскурсию 25 евро (1 час купались в бухте Навагио и 30 мин в голубых пещерах), итого на 4-х - 200 евро, а если бы брали экскурсию, то на 4-х - 800 евро.

Минусы: в поселке нет аптеки и банкоматов, добраться куда-либо можно только на такси, экскурсии очень дорогие, развлечений никаких нет (но нам и не надо было).

Резюме: для спокойного и тихого отдыха, а также для самостоятельных путешественников.

Олимпия

о.Закинтос, бухта Навагио

Добавлено 04.09.14 21:59 (1 358 символов в тексте)
Все отзывы Alexa (1)