Регистрация: 05.09.14
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Ездили с мужем в Болгарию в августе, в первый раз...

Ездили с мужем в Болгарию в августе, в первый раз. Впечатление удручающее, во всем сквозит нищета. Пусть не обижаются болгары. Но что-то пора делать. А теперь об отеле. Проживали мы там тоже, как и Андрей в августе и видели их с малышом. Я во всем согласна с предыдущим автором Андреем. Все правда. Вот только боюсь что мало кто успеет прочесть его отзыв. я один уже писала и его ликвидировали. Убирают в номерах на 3. Все надо выпрашивать, то шампунь, то мыло. Кровати заправят и в ванне подотрут, на этом уборка несмотря на оставленный евро и заканчивается. Но зато все улыбаются.На ресепшене толком ничего не узнать.Русский очень плохо понимают.На все вопросы один ответ- не знаю.Более менее говорит на ресепшене по-русски это Петя. Скудные и однообразные завтраки и все покупное, кроме каши размазни и лапши.Видимо с поваром не повезло! Вместо масла маргарин. Все пресное,безвкусное.Хоть отель и 3 звезды но стоит он не дешево больше 60 евро! в сутки- это не мало.А сервис желает лучшего. В комнате в жару невозможно, кондиционер дует теплым воздухом как не регулируй.

Не понравилось , что в выходные отель превращается в проходной двор. Пускают за деньги местных болгар с Варны. Там они уютно проводят свои праздники и выходные, а отдыхающим что останется. А еще собаки! Отель разрешает размещение с собаками, но как-то не очень приятно видеть собак там где ты завтракаешь.

Большое преимущество отеля в тишине, в этом не обманули и что пользоваться бассейном можно в любое время суток большой плюс!.Например в отеле гранд Варна бассейн работает только до пяти вечера, а потом уже купаться не разрешаеться.Вот так! Територия отеля небольшая, но чистая, зеленая и уютная.Пляж недалеко, но маленький.

Про сам курорт, мы поняли что это курортик для местных, сервис ненавязчивый , посмотреть нечего, погулять негде. Не ухоженный.Но недалеко от Варны 10 минут на машине.

В общем если ехать то на Золотые пески. Там более цивильно и разнообразно хоть и подороже ,но в отпуске мы один раз в году, а все остальное время вкалываем как лошади, так что можно себе позволить. И лучше снимать аппартаменты самостоятельно, в квартире все есть и столовые приборы, а с детьми и подавно удобнее , можно и самим что-то приготовить .Не знаю сколько просушествует мой отзыв, но если успели прочитать выбор за Вами.

Добавлено 05.09.14 07:25 (2 314 символов в тексте)

22:49 21.11.15

Мы много ездим в Болгарию и уж никак не соглашусь, что лучше в Золотые пески. Это крайне шумный и при этом дорогущий курорт. Туда надо тем. кто едет тусоваться. Св.Константин - тихий и очень зеленый курорт. Проблема с пляжами, хороших только два. да и то, около отеля Рубин очень много детей и вода у берега желает лучшего. Погулять как-раз есть где, но курорт компактный и его можно весь обойти пешком. А воздух обалденный!!! Около отеля Глория бегают белки. В центре действующий Монастырь. Что касается уборки номеров, то в Болгарии горничные не перетруждаются. А уж постель свою, лично я,уборщице, после грязной тряпки, застилать не доверю. ведь нетрудно и самим. Мы нечасто сейчас ездим на Св.Константин, все больше на Солнечный берег и в Албену из-за пляжей. Однако. в сентябре хорошие цены на Эстрею палас (хороший отель), Глорию (проще, но дешево). Поэтому любителям спокойного отдыха советую рассмотреть эти варианты.

Все отзывы Ирина (2)