Регистрация: 16.10.11

августе 2014
27.07.14 - 03.08.14

4.2

Влюбилась в Крит!

Всем добрый день! Отдыхала в этом отеле неделю с 27.07 по 03.08. Приехали в отель в 10 утра, знали что заселение с 14ти, поэтому лишних вопросов у нас не возникало, заполнили анкету,оставили чемоданы на ресепшн и пошли гулять.

Комплекс Ференики действительно занимает чуть ли не половину деревни, но нельзя сказать что разбросанность корпусов доставляет прям огромный дискомфорт.

Сама деревня очень уютная и достаточно мест чтоб сделать красивые фото.

Начитавшись предварительно отзывов, я была уже информационно подкована, поэтому когда пришло время заселения, я попросила поселить нас в корпус "Лабиринт". Он находится наверное дальше всех корпусов, и к морю идти конечно прилично, но ходьба полезная штука!))

Номера там в минималистическом стиле, зато есть телевизор, сейф, холодильник и кондиционер.(Правда пульт от кондиционера почему-то надо идти брать на ресепшн,но он бесплатный). А вот когда заселялись англичане, подслушала что с них берут 3 евро в сутки за кондиционер...

Ладно, дальше по номеру: телевизор реально показывает 4 канала, причем все иностранные, но в конце-то концов мы же не телевизор приехали смотреть)

Душевая немного в плачевном состоянии, но не стоит забывать что это 3 звезды. В номере был фен,но мы брали свой, поэтому им не пользовались.

Ну и стоит заметить что никаких банных принадлежностей в номере нет, вплоть до мыла, берите всё с собой.

Уборщица приходила каждый день, пару раз мы её отправляли, так как даже не успевали насорить) Немного смутило отсутствие табличек "Не беспокоить".

Питание: Всегда есть мясо и рыба, подается в разных вариациях, есть из чего выбрать и голодными точно не останетесь. Всё достаточно вкусно, а шеф повар Джордж часто выходит в столовую и сам контролирует процесс. Из фруктов были арбузы, дыни, апельсины, яблоки, сливы.

Из развлечений: 3 раза в неделю в столовой отеля проводятся тематические вечера, либо танцуют Сиртаки (вместе с отдыхающими), либо играет группа, либо выступает танцевальный коллектив. Вообще я ехала на отдых с мамой и думала что Георгополис спокойный тихий пенсионерский поселок вообще без ночной жизни. Да и в отзывах это читала. Но нет))Прям рядом с отелем есть чудная таверна "Тропикана" в которой каждый вечер проводятся какие-то шоу, а после шоу очень даже приличная дискотека с хорошей музыкой. В Тропикане собираются многие туристы и местная молодежь поселка.P.S: там хороший wi-fi))

Рядом с отелем(или даже можно считать на территории отеля) есть несколько супермаркетов где можно купить всё необходимое. Мой личный совет - заходите в супермаркет который ближе к ресепшн, так как супермаркет который ближе к столовой значительно дороже.

Пляж: В море впадают горные реки и в этих местах море уж очень "бодрящее" даже в начале августа, но для "моржей" это рай наверное))Мы уходили вправо по берегу минут 10,далековато, но там есть Paradise beach bar, и его шезлонги и зонтики стоят возле хорошего захода в море и теплой водички. И, кстати, за всю неделю у нас аж один(!!!!) раз подошли взяли плату за шезлонги(5евро за 2 шезлонга и зонтик). Но это как депозит и за эти деньги ты можешь взять напиток на баре.

Из экскурсий: мама ездила в бухты Балос и Грамвуса, на Фортецца, ей понравилось, но было очень утомительно по её словам. Самостоятельно ездили в Ханью и Ретимно, это вообще не проблема, автобусы из Георгополиса ходят туда каждый час. Очень понравилось и там и там!

В целом Крит оставил очень хорошее впечатление, как и отель Ференики. Главное ехать с позитивным настроем и понимать что вы едете не сидеть в отеле. Тем более за такие деньги отель полностью себя оправдывает.

Ханья

Вид из номера соответственно)

Расписание автобусов из Георгополиса.

Вид на таверну "Тропикана"

Добавлено 05.09.14 12:15 (3 654 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (8)