Регистрация: 16.04.12

Отзыв об отеле Jolie Beach Resort (отель был переименован 01.02.21)
августе 2014
20.08.14 - 31.08.14

Впечатление неоднозначное

Отдыхали в отеле 20-31 августа.От туроператора Санмар.Он же Корал и принимающая Одеон.В Египте 6 раз.В Марса Аламе 3.Сравнивать немного есть с чем.Отель выбирали и по отзывам и потому что за день до вылета подешевел.Поэтому прилёт получился в Марса Алам.Вылет из Хургады.По вылетам претензий нет.Всё точно по расписанию.Есть претензии к туроператору,но об этом позже.Приехали в отель около 7 часов,нас был целый автобус.Но почему-то в отличие от других операторов нас заселили не сразу и даже не дали позавтракать(я в курсе что есть международные правила,но тут они почему-то относились только к клиентам Корала).В итоге 45 человек расположились домучиваться прямо в холле.Браслеты дали только в 10(наверное чтоб выпили с дороги),а расселять начали в 12 перед обедом.Нас почти всех разместили в корпусе С,который хоть и прямо у моря,но напоминает резервацию(непокрашен в отличие от других,меньше растений рядом,больше грязи,фонари не все работают,чуть не упала один раз,т.к. дорожки тоже не совсем хорошие).Наш номер был в углу корпуса внизу рядом с хозпостройками.Сам по себе нормальныйТолько рабочие иногда ночью громко разговаривали и из соседнего отеля было слышно ночную анимацию.Только ручка у балконной двери была сломана(не починили,хоть и говорили).Один раз был засор,быстро устранили.После первого дня забрали ножное полотенце,больше не клали.Убирали вполне.Что с чаевыми,что без никаких фигур не крутили.Вода и шампуни почему-то пахли йодом.

С общением особых проблем не было.Персонал старался понимать,мы тоже старались хотя бы по 2 слова ещё на английском или арабском говорить.Работники вполне доброжелательные.Хотя лучше относились к итальянцам.Есть вообще хорошо говорящие на русском - бармен Нарек в лобби баре.В остальных барах знали по несколько слов и с неоднозначными характерами.Напитки почти все не очень.Муж вообще не пил.Я только узо или лимонады.Почти всё из пластмассовых бутылок и ароматизаторами и красителями.Многие там налегали на пиво,оно из стеклянных бутылок было,но тоже плохое.Воду в холодильник не ставили,поэтому купили бутылку и старались наливать пока не видят,т.к. не всегда давали это делать.

Питание вполне нормальное.Понравилось большое количество выпечки,тортов и хлеба.Мало салатов.За вторым почти всегда очередь,поэтому старались быть первыми.Ассортимент тоже невелик.Супы ела,хотя очень жидкие.Фруктов немного и не очень,но вполне вкусно.Были апельсины,дыни,финики,инжир,виноград,их груши.Посуду почти всегда быстро убирали и желали приятного аппетита и извинялись.Гриль никогда не брали,смущал запах.

У бассейна не сидели.Там в основном были итальянцы,поляки и наши,кому выпить рядом надо было.Дневная анимация была там - аквааэробика,степ,дартс,ещё что-то.Там же смена полотенец.

Увидев море у отеля,сначала расстроилась.Плавать почти не умею.А у берега 50 м мель,только лежать в прилив можно,в отлив почти пустыня(на вид как болото).А с пирса сразу глубоко.Пляж стандартный с деревянными лежаками,зонтами,загородками и тремя пальмами.Потом прогулявшись до следующего отеля(Парадиз Клуб на браслетах или Схони бей на вывеске),узнали что можно без проблем плавать там.Поэтому утром и вечером ходили туда.На своём пляже в основном лежали до обеда.На том пляже муж видел и черепах,и скатов,и мант,и мурен,много красивых рыб.Пляж там песчаный..Итальянцы в отлив как тюлени лежали.В нормальное время сидели и болтали на мели.

Анимация не понравилась.Детскую почти наизусть за 1.5 недели выучили.Шутки для взрослых не поняли.Пытались дождаться обещанные национальные танцы,но ни разу не видели.

Территория не такая зелёная как на фото.Всё время подстригается и опрыскивается.

Ходили в кальянную.Не понравилось,плохой табак и дорогой чай.

За время отдыха в отеле произошли 2 стычки с участием наших туристов.Одна из них по рассказам участников была спровоцирована западными украинцами,которым всё надо задирать наших непристойными высказываниями.До этого украинцы изрядно накачались алкоголем в столовой,не давая её закрыть.Плюс к этому на их окне весь отдых висел их жёлто-голубой флаг.Вторая стычка была между нашим туристом и служащим отеля в столовой.Если б не держали,то они б подрались.Как муж потом узнал,из-за того,что нашему не давали ещё раз посетить(почему не поняла).Рассмешило то,что половина итальянцев вскочили с мест и с криками как на футболе помчались за ними смотреть чем дело кончится.Одна бегала и орала "пирке".А кончилось тем,что к нашему приставили охрану на время.

На экскурсии не ездили.У туроператора дорого.Да,ещё удивило,что представитель,узнав что не хотим брать,заставил написать расписку,что оператор и страховая компания за нас не отвечают.Что за новости?Больше мы его не видели за всё время.Вероятно были интересны только из-за экскурсии.Даже не рассказал,что где в отеле,сказал сами узнаете.Конечно,узнали до него,инфо почему-то на следующий день было.Всё отнимали часы отдыха.Вылет тоже не вывесили,пришлось несколько раз на ресепшн спрашивать.Забирать приехали на час позднее написанного почти не извинившись(а ведь мы могли поспать ещё).Обратно ехали через Эль-Кусейр.Такой помойки мы ещё не видели.Поэтому я не решилась выйти даже на остановке для туалета и магазина.

Погода там очень влажная и жаркая.

Было очень жаль заброшенный отель по другую сторону.А так же измученных тощих лошадей и верблюда для катания.

Что-то нам тоже расхотелось особо ехать в Марса Алам.Ну или в другой отель,хотя бы в котором были прошлый год.Больше в Шарме понравилось

В аэропортах у них тоже разленились.Велят открывать самим на странице с визой паспорта и отрывать талоны у билетов.А аэропорт Хургады вообще напомнил базар.

Отдохнули неплохо - релакс,море прямо из окна.Но в Египет не хочу.

аНедджа оценила сервисы

Добавлено 05.09.14 18:27 (5 677 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (27)