Регистрация: 06.09.14
сентябре 2014
28.08.14 - 04.09.14

Ужасно, просто кошмар, хороший только коралловый пляж!

Хотели поехать в 4* в Шармаль Шейх, по рекомендации туроператора и хорошим отзывам выбрали этот отель в Хургаде.

Сказать Отель ужасный - это не сказать ни чего. 90% отдыхающих местные жители, в основной массе очень невоспитанные и неопрятные. с 9 утра и до 18 вечера (время работы бассейна) сидят там в одежде буквально не вылазят от туда, сын видел как мальчик запрыгнул в бассейн и начал туда плевать, я видела как одна мамашка в возрасте пришла с улицы и прямо в уличной одежде залезла в бассейн к детям.....кошмар.

Заселение - должны были заселиться в отель 28 августа в 20 вечера, но из-за задержки рейса приехали только 29 в 3 утра, заселили минут через 30 в ужасный номер - вся мебель сломана, пыль вековая и вместо 3-х кроватей только 2 (я была с детьми 8 и 15 лет), не закрывалась балконная дверь. Соответственно я отказалась заселяться, мальчик который нес чемоданы позвонил на ресепшен, мне сказали других номеров нет, я начала возмущаться, что у меня заплачено с 28 числа, а сегодня уже 29, т.е. сутки у меня пропали и как мы будем спать втроем на 2-х кроватях....мне сказали подождать 10 минут, мальчик ушел. Прождав 15 минут и ни кого недождавшись, мы взяли чемоданы и пошли на ресепшен, попути встретили мальчика, он нас отвел в другой номер, очень большой (нам такой и не надо), но по крайней мере кроватей достаточно и все работало, там мы и остались. Через несколько минут позвонили с ресепшен и сказали, что утром нас поселят в другой номер, т.к. этот очень большой для нас. Но утром мы ни кому не стали об этом напоминать и весь отдых прожили в этом номере. Жили на 5-м этаже лифт ломался каждый день, пару раз застревали. Лифт допотопный, одну из дверей нужно открывать руками.

Еда - на завтрак ежедневно только яишница, обед - картошка\макароны\рис и обычно курица, были неполохие супчики - сын питался исключительно только супом, ужин - вот здесь было поразнообразнее, т.к. местные арабы берут в основном ужин или завтрак\ужин. На ужине обычно рыба в кляре, очень неплохое мясо. Сладкое мне не очень понравилось, булки были из перекисшего теста (пару дней покормили ими верблюда на пляже, даже у него заболел живот...)))

Пляж - 2 пляжа песчаный и коралловый. на песчаном оооочень мелко во время отлива до икры, во время прилива от колена до...попы не доходит, у берега курсируют 2 небольших ската, и на этом пляже тоже плещутся арабы в своих одеждах. мы ходили на коралловый пляж, благо дети умеют плавать. Вот только здесь и можно поставить ОЦЕНКУ 5 - коралловый пляж чудесен!!!! много различных рыбок, замечательные разноцветные кораллы, шикарный вид морской бездны!!!! даже дочь 8 лет была в восторге, хоть и умеет плавать, заплывали туда на небольших подушечках, конечно с маской.

Магазины - прямо на пляже очень рекомендую. Масла - Эмиль, одежда - Марк (он кстати не надолго пускает на бесплатный интернет) очень общительные и не жадные ребята. Маски, тапочки покупали тоже в магазине на пляже, но продавец злой и жадный, обязательно торгуйтесь (мы купили тапочки по 5 долларов, маску взрослую за 4 доллара). поскольку воду дают только в стаканчиках, то купили 5 л бутыль в магазине "Магнит" за 1 доллар (из отеля направо метров 200), нам на неделю хватило чтобы умываться и брать с собой на пляж. Фрукты брали в лотке рядом с этим же магнитом (манго за 1-2 доллара за 1 кг, вкуснее желтые)

Гид от Anex тура (замещал 1 день постоянного гида) разозлился на других туристов и не предложил нам даже бесплатную поездку в Хургаду. хотя мы первый раз в Египте.

Светлана оценил сервисы

Добавлено 06.09.14 10:56 (3 507 символов в тексте)

16:25 09.09.14

а летом во всех отелях египта полно арабов--кому это очень не нравится не летают в это время.я была здесь в 2013 в марте-их было 2 семьи и не шумно и все нормально-ну учитывая бюджетность отеля.в трешках в египте питание вроде никогда не было как в пятерках.в этот отель все таки едут те кто именно за рифом а не за комфортом.ну а так --конечно в Шарм лучше!

03:16 20.09.14

Нет никогда арабов, например, в отеле "Марлин Инн", но туры так подорожали, что, возможно, приеду в этот отель. Кстати, я здесь была 4 года назад, нас было 5 человек, нам нужны были 3 номера, сразу показали такой ужас!! Я даже не представляла, что такое бывает. Заплатили на троих 50 баксов, нам поменяли номера, все были на 1 этаже, один из них был с кухней и спальней, душем и ванной, большим холодильником, кофеваркой, кстрюлями и т.д., клевый, там мы и кучковались. В остальных номерах тоже все работало. В то время строился бассейн, у одного из наших парней в первую же ночь с балкона с сушки сперли шорты, понятно, что не русские это сделали. У нас было питание завтрак и ужин, мы питались в кафешке, по-моему "Шерантон", но может быть я ошибаюсь, время проходит, все забывается. В кафешке, конечно, был бардак, с утра было понятно, что никто там порядок не наводил, на полу чего-только не валялось. Но еды хватало, были даже фрукты - гуава и апельсины. То, что море через дорогу - минус. Я очень люблю поплавать до завтрака, а тут в купальнике не побежишь к воде. Короче, думаю, из всех трешек, скорее всего предпочту эту, огромный плюс здесь это, конечно, риф. Но я занимаюсь дайвингом, и для меня это не настолько актуально.

Все отзывы Светлана (1)