Регистрация: 19.06.12
августе 2014
27.08.14 - 04.09.14

3.3

Очень красивое и теплое море, солнце, красота и богатая история

Если коротко: ехали ради пляжа Клеопатры, моря, солнца, и принципиального проживания в центре города. Что и получили, чем довольны и остались. Отель очень простая и дешевенькая городская троечка для непритязательных туристов. Мы знали, куда ехали, поэтому особо нас ничего не удивило, мы за пределами отеля отлично проводили время, познакомились с клёвыми ребятами, а в отеле только ели и спали. Также остались довольны от крепости Алания, вида на ночной город, экскурсии Памукале.

9 дней 8 ночей с топливным сбором на двоих всё включено 28000р. (25т.р. сам тур плюс 3т.р. топливный сбор). В долларах по курсу на день покупки (1$=36.5р) вышло 767$. Отдыхали с 27 августа по 4 сентября.

Туроператор Brisco

Аваперевозчик MetroJet (КогалымАвиа, они же КолАвиа)

ПЕРЕЛЕТ и трансфер туда-обратно идеально и без задержек. Тур купили заранее, где-то за месяц, еще до начала банкротства турфирм. И когда они стали массово закрываться, было реально страшно. Но всё обошлось, и для нас Brisco предстал в лучшем свете.

РАСПОЛОЖЕНИЕ отеля: центр города. 2 минуты ходьбы до бульвара Ататюрка, 10 мин до пляжа клеопатры, минут 7 до аквапарка, минут 10-15 до порта и красной башни. Всё очень близко, гуляли, где хотели, самолично поднялся на самый верх крепости, обратно уже на автобусе за 2 лиры. Супермаркет Мигрос есть и у аквапарка, но есть гораздо ближе около отеля. Рядом с этим Мигросом есть кафе. в котором очень вкусный рол-кебаб стоит 5 лир, по мне это очень дешево.

РАЗМЕЩЕНИЕ, НОМЕР, УБОРКА. Автобус до отеля не довозит, с гидом шли пешком минуты 3 от бульвара Ататюрка. На экскурсию и трансфер обратно аналогично. Для нас это проблемой не было, хотя и было в диковинку.

Приехали где-то к 12-13, попросили номер на 1м этаже, там и правда кое-как ловит wi-fi (в 104 номере в коридоре))) Ждали заселения правда до 3х часов. Номер простой, а чего еще ожидать от трёшки. Кондей, ТВ с одним польским музыкальным каналом (благо клипы все как на BridgeTV). Всё очень просто и скромно. Холодильника нет. Залог в 10$ за пульты не просили. Есть балкон с сушилками для полотенец, столиком и стулом.

Убирали номер ежедневно, качество не зависело от оставленных чаевых (заправляли постель, если на ней не было наших вещей, мыли пол). По поводу замены постельного и полотенец не парились. Согласитесь, дома мало кто меняет их раз в три-четыре дня или даже раз в неделю. Отельные полотенца на пляж не носили, для этого были свои, поэтому и пачкаться сильно им было неоткуда.

ПИТАНИЕ однообразное, скудное, но голодными не ходили. Что ужаснуло изначально и поражало в дальнейшем, так это грязная посуда, приборы и скатерти (как на обеденных столах, так и на шведском столе). Приходилось каждый раз внимательно рассматривать приборы, тарелки, стаканы и кружки. Многие кружки треснутые, без ручек, стаканы пластиковые все затертые.

Напитки на баре и в "ресторане" только до 22 часов. Кофе из автомата неплохой (макочино, капучино, лате, с молоком, эспрессо), чай и горячая вода из бойлера, холодная вода (пили только один раз и она была с запахом хлорки, видно из под крана), напитки типа Юпи (всегда разбавленые донельзя, последний день были вкусными, как настоящий сок). Пепси, фанта, спрайт из магазина Метро разливают из бутылок, и это плюс, они не бодяжные. Вино тоже из бутылок, но мне не понравилось. Пиво сначала было разливное. потом из бутылок (Туборг и местное Скол).

На завтраки всегда овощи, хлеб, масло, джем, вареные яйца, кукурузные хлопья, шоколадные и цветные шарики типа Несквик, молоко (безвкусное, видно самое дешевое порошковое), чай, кофе из автомата.

На обед: овощи тушеные и свежие сами по себе и в виде салатов, макароны, рис, один вид супа (на самом деле подливка обычная), ужасные соевые колбасы, соевые шарики и цилиндрики, хлеб))

Ужин такой же в принципе. По одному разу были нагетсы (очень даже ничего), тушеные части куриного супового набора с овощами, мелкие куски куриного филе, тушеные с овощами, филе рыбы.

ЦЕНЫ. Очень дорогой алкоголь: пиво литр в Мигросе 4$, в кафе поллитра 5$, поллитра водки 800р. Поэтому, если хотите пить, закупайтесь в дьютике. В кафе тоже особо не посидишь. Позволили себе пару раз купить пиво в Мигоросе и один раз попить пиво в кафе. А так покупали порой печенки, воду, колу в Мигросе за 1-2 лиры. Ну и покупая вещи, сувенирку, обязательно торгуйтесь, скидывая цену в три раза точно.

ПЛЯЖ И МОРЕ. Ради чего и ехали. Очень красивое море и пляж, чистейшая бирюзовая вода (правда последние три дня были большие волны, вода стала мутной и прибило много грязи). Вода очень теплая, выходить вообще не хотелось. Естественно, рыбок, как в Египте, нет, только море, никакой живности)) Лежак, зонт стоит по 5 лир. Нам зонт не требовался, кепка и солнцезащитное масло (степень защиты 20 спасали). Поэтому отдать 500р с человека за лежаки за неделю не считали проблемой. Очень многие, в том числе большое количество иностранцев, лежали на полотенцах на песке. Пляж не песчаный, если быть точным, а из мелких-мелких камушков, по размерам практически как песчинки, поэтому удобный заход, мягкое дно и чистейшая вода с отличным видом на скалу. мыс, крепость.

В общем, если едите отдыхать не для того чтобы сидеть в отеле, только есть и пить, фотографировать состояние номера, а быть на пляже, купаться в море, гулять, ездить на экскурсии и при этом отдать минимум за отель, то этот ОТЕЛЬ ВАМ ИДЕАЛЬНО ПОДХОДИТ

Добавлено 06.09.14 14:07 (5 379 символов в тексте)
Все отзывы Денис (2)