Регистрация: 06.09.14
августе 2014
22.08.14 - 31.08.14

хорошее соотношение цены и качества

Отель выбрали спонтанно, и всего за 2 дня до вылета. Нисколько не пожалели. Летали втроем: я, муж и дочь 1,9 года.

Для отдыха с детьми, конечно, не очень. Но мы об этом знали.

1. Территория: зеленая, ухоженная, компактная. Отель состоят из 2-х этажных домиков. Что собственно мне очень нравится. В этом есть плюсы: приятно находиться, но есть и минусы: это насекомые, в частности муравьи. Обработка в отеле, мне кажется, через день происходила, т.к. начинали появляться через день. С этим недостатком лучше всего смириться и постараться минимизировать со своей стороны: после каждого душа закрывать слив в номере, держать все продукты в холодильнике, не держать в мусорке крошки, шкурки от бананов и фруктов и другие отходы, которые могут заинтересовать насекомых, а также недопитые стаканы со сладкими напитками. Кстати, многие об этом не знают и потом удивляются, а почему у них в номере толпы насекомых. Насчет wi-fi - формально есть, фактически нет. Мы с мужем купили сим-карту за 25 долларов у гида. Один телефон раздавал раздавал вайфай, второй получал. Поэтому у нас проблем не было, инет летал на 2-х телефонах в любой части отеля. Ступенек много, но мы смотрели на это позитивно. Больше движения!

2. Номер: старенький, маленький, но все работает исправно. Для ребенка к нашему приезду даже подготовили детскую кроватку. Белье нам меняли ежедневно, прибирали хорошо, а после того как несколько раз оставляли деньги, то и пол мыли :) Кстати, с уборщиком здоровались каждый день, немного болтали и в итоге он к нам приходил, когда было удобно нам, т.к. с 14-00 до 16-00 у нас в номере спал ребенок. Белье и полотенца меняли каждый день. Иногда полотенца были старые, а иногда новые. Единственный недостаток: полотенца утром забирали и приносили часа к 16-00. Для тех, кто целый день находится у бассейна или на пляже, это не проблематично. Но мы днем ходили в душ, мыли ребенка, поэтому отсутствие полотенец было не очень приятно. НО у нас было 2 своих полотенца. Этим и спасались. Кстати, душ не удобный для мытья маленького ребенка.

Кстати, я не согласна, что только русских селят далеко от пляжа. У нас на этаже жили англичане и немцы, и в последние дни заехали еще русские, которых пришлось гонять в 2 часа ночи, т.к. очень шумели.

3.Питание: я считаю, отлично! для меня показатель хорошего питания: отсутствие расстройства желудка моего мужа, который очень остро реагирует на всю незнакомую пищу и хороший аппетит ребенка и также отсутствие высыпаний и отравлений у дочери. Курица, говядина была всегда! На ужин ежедневно была либо рыба либо кальмары. Мне очень понравились кальмары с овощами в соевом соусе. Баранину часто давали, были даже как-то почки в соусе. Ходили в рестораны аля карт (запись в холле на следующий день), неплохо, но дочери нравились макароны с томатной пастой, котлетки, курочка и виноград. Кстати, с фруктами проблем не было. Всегда был: дыня и арбуз (я б назвала из безвкусными и мы их не брали), инжир (я объелась на год вперед), виноград ( дочь предпочитала) и грейпфруты (очень сочные!). Ну и всегда были апельсины, бананы. В конце августа народу стало меньше и ассортимент немного уменьшился фруктов. Не стало инжира и грепфрутов. Кстати, в отелях будут предлагать вам только сезонные фрукты. Зимой ожидать такого ассортимента как летом не стоит, это вам не Таиланд. По поводу грязной посуды, да иногда попадалась такая, отставляла в сторону и брала чистую. Тарелок всегда хватало. И вообще, те кто пишут, что есть в отеле нечего и ассортимент не большой, наверное, дома имеют скатерть-самобранку, которая им предоставляет меню 3 раза в день из 15 их самых любимых блюд. Конечно, в отеле много блюд, которые для нас специфические, но мне некоторые очень даже понравились, например, баклажаны. Кстати, я предпочитала, питаться в ресторане Риф, там меньше выбора, но и народу нет по сравнению с основным, куда иногда очередь скапливалась. Кстати, сок приносят пакетированый, а не разведенный и вино у них бутылочное: неплохое и не красится.

4. Сервис: нормально. Есть персонал, которые ведет себя по хамски, но есть и дружелюбный персонал. В ресторане нам всегда приносили детское кресло, напитки приносили в течение максимум 5 минут. Всегда с нами здоровались, спрашивали, понравилось нам или нет. Приносили для ребенка дополнительные приборы. В общем, все зависело от человека. И опять-таки я не увидела, что к иностранцам относились лучше. В отеле есть система белых браслетов, их одевают постоянным клиентам. Мы пообщались с одной семьей, которые как раз являются, постоянными клиентами. Там конечно да, сервис будет получше. И сок вам принесут в бассейн, и номер получше и улыбаться будут шире. Но ущемление рускоязычних туристов со своей стороны я не заметила. Мы постоянно оставляли в разных местах детскую бутылочку с водой и всегда ее находили у персонала ближайшего ресторана.

5. Пляж и бассейны: мы не были на основном пляже,в основном располагались на реклакс биче. Очень удобные двухместные лежаки с навесом. На релакс пляже они конечно потрепанные жизнью, но около бассейнов они нормальные: целые и не рваные. Море теплое и риф неплохой. Мы с мужем нагляделись на рыбок вдоволь. Ребенок боялась глубины, а в отеле нет песчаного пляжа с пологим входом в море, поэтому сидели на лесенках. Но большую часть времени проводили около детского бассейна. Он глубиной 50 см., рядом с бассейном, где проходит анимация. Доча была в восторге, ну и мы плавали в детской луже, которая, кстати, ежедневно фильтровалась и чистилась. Бассейном на территории очень много, но мы там не были, про них ничего сказать не могу. Лежаков всегда и везде хватало всем. Полотенца выдавались разные, часть старых, часть новых. Нам давали и такие и таки, и опять-таки дискриминации я на себе не почувствовала.

6. Анимация: говорят слабая. Не могу прокомментировать. Нам хватало: днем муж играл в водное поло, я делала зарядку. На йогу не успевала, т.к. в это время только просыпалась доча. Вечером ходили на детскую анимацию. Стандартная. Потанцевали и спать. Есть смешная детская площадка, где детей никогда не видела, зато на пляж брали лошадку-качалку. Есть мини-клуб, несколько раз видела разрисованных детей.

Если сделать выводы: хороший отель. Есть недостатки, но плюсов намного больше. За такую стоимость отель просто замечательный!

Добавлено 06.09.14 14:10 (6 275 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (1)