Регистрация: 06.09.14
августе 2014
12.08.14 - 30.08.14

Впечатления от отдыха в отеле "Зена".

Всем привет! Мы отдыхали с дочерью в отеле «Зена Резорт» с 12 по 30 августа 2014года. Туристка я весьма опытная, неоднократно бывала в Турции и в ряде стран Европы. Турцию очень люблю, отдаю предпочтение региону Кемер из-за климатических условий. Поселок Чамьова- это эдем, где сочетаются горы, сосны, пальмы и теплое, прозрачное, спокойное море. Море - превосходное. Отель «Зена»- очень хороший. Контингент гостей – русские и турки 50:50. Турки в плохой отель не поедут отдыхать. 1% Кавказ, 1% поляки,1% украинцы, буржуи если и есть, никак себя не выдают. Рекомендую всем- детям, взрослым, молодым и пожилым. Уверена, что останетесь довольны отдыхом в этом отеле, выбирайте его смело! Это по делу.

А теперь лирика. Итак, после очередных 11 месяцев выживания в условиях вечной мерзлоты, самолет турецкой авиакомпании «Пегасус» доставил нас в горячо любимую мною Турцию. Трансфер выполнял туроператор «Одеон-тур», вполне довольна осталась я и услугами, и гидами, и экскурсиями этой компании. (Гид Исмаил, он же Цезарь, он же Марк Антоний – респект) Прибыли в отель аккурат в 14.00., то есть к времени заселения. На ресепшене нас встретил очень строгий молодой симпатичный человек по имени Волкан. Имя ему абсолютно подходит. Русофоб, конечно, но весьма корректно это скрывает. По доброй турецкой традиции вложила в паспорт 20 долларов. Номер оказался один-единственный, как будто нас ждал, на 2 этаже, как я и хотела. А 20 долларов мне строгий мужчина вернул, даже не прикоснувшись к купюре, со словами, типа: « за кого Вы меня принимаете, мадам? Мы тут взяток не берем. После отдыха - отблагодарите, кого изволите отблагодарить». Это было удивительно, но приятно. В номер нас проводил бодрый и веселый служащий, все показал – что, как и где включается, выключается. Дочь ринулась к балкону, ударилась лбом о до блеска начищенное стекло, и тот же весельчак сказал: «Очень чисто». Так и есть - ну очень чисто. В номере есть все, что нужно для беззаботной жизни на отдыхе. Заселились. Номер выходил на «Элит лайф», ди-джей там весьма неплохой, будил в 10.00. отличной музыкой лучше любого будильника. ( Этот же веселый служащий нас и провожал из номера, упаковывал багаж. Хороший служащий.)

Уборку в номере предлагают ежедневно. Но, видя, как эта маленькая турецкая женщина тягает тележку на порядок тяжелее себя, я порой отказывалась от уборки. Не такие уж мы растрепы, чтобы каждый день за нами убирать. Я и дома каждый день не прибираюсь и белье не меняю. Когда мне было надо - качественно убирались, все меняли, доллар горничной оставляла. Как и другому персоналу. Потому что люди работают. А я здесь - белая госпожа.

Персонал отеля весь симпатичный, эстетически глаз отдыхает. Некрасивых нет ни мальчиков, ни девочек. Аккуратно выглядят. Не потеют вообще, невзирая на постоянное пребывание на жаре и работу. Официанты- виртуозы. И накрыть, и собрать - все легко и быстро. Униформа у всех чистая, все улыбаются. С посудой справляются как жонглеры. И работают, работают… Как говорится, никогда не надоест смотреть на пламя огня, на струи водопада, и на то, как другие работают. Ресторан отличный, еды много, дома так обильно не едим, однозначно. Кто обжоры – могут есть с утра до ночи. То ресторан, то снек – бар, то лепешки, то арбуз… Нам хватало обеда и ужина. Ибо завтрак мы регулярно просыпали по понятным причинам. Кофе по – турецки - бесплатно, кофе- машина - круглосуточно, разнообразие чая. Вино сухое красное – весьма неплохое, пиво- легкое. Бармены - просто душки. Шеф ресторана, Митин, всегда одет с иголочки, наглажен, любезен, регулярно интересовался, все ли у нас хорошо? Накануне отъезда подарил нам от отеля бутылку турецкого вина. Спасибо, выпили, вино отличное.

Музыкальное сопровождение процесса заслуживает отдельной похвалы. Ди- джей – профи. Музыка прекрасно подобрана и под дневные развлечения, и под трапезу, а особенно – в диско. В дискотеке музыка мне очень понравилась. Натанцевалась на год. Респект ди - джею.

Сотрудники службы безопасности днем и ночью контролируют не только территорию отеля, но и поведение авантюристически настроенных гостей. Строгие, подтянутые, в белоснежных рубашках, всегда готовы прийти на помощь. У меня сложилось впечатление, что я нахожусь под индивидуальным наблюдением. Респект.

Приятное впечатление произвел молодой симпатичный парень на должности Gast relation. Я так бы и думала, что его задача – прохаживаться и улыбаться, но, однако, он произвел содействие мне в продлении номера в день выезда, значит, для чего-то он нужен. Респект.

Ну и о главном. Анимация. Команда аниматоров во главе с мистером Кемалем – блестяще выполняет свою задачу. С утра до ночи - активно развлекают, смешат, общаются с гостями. Помнят имена гостей. Это приятно. Превосходные конкурсы, шоу – программы. Нашему областному драмтеатру - поучиться бы у них. И без снобизма. С удовольствием участвовала во всех конкурсах. Пела, танцевала. Все открыто. Анимация для детей – великолепная. Ирина и Елена - как мать родная всех детей заботой окружают. Анимация – превосходная! Я считаю, мы подружились. Спасибо огромное всем аниматорам за приятное общение и веселое времяпрепровождение!

Расставаясь с отелем «Зена», я оставила там часть своей души. Мы уехали, но друзья остались: красавец Ибрагим, будто сошедший с экрана «Великолепного века» и покоривший мое сердце; Мутлу - мачо и неземная красота; Али Кемаль - любимец женщин и детей, комичный и симпатичный.

И как поется в той песне: Если не сведут с ума римляне и греки,

Сочинившие тома для библиотеки,

Если насмерть не упьюсь на хмельной пирушке,

Обязательно вернусь, к вам, друзья – подружки!

I Love Zena!

Добавлено 06.09.14 15:52 (5 807 символов в тексте)
Все отзывы Жанна (9)