Задать вопрос Добавить отзыв
  • 4 сервис
  • 5- питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Отель для спокойного, пассивного отдыха

Я выбирала отель для ооочень спокойного отдыха, недалеко от города. Это то что надо. В целом довольна, рекомендую для отдыха от городской суеты. Теперь по порядку.

Заселение и номера, территория.

В отель приехала около 9 утра. Сказали номера будут примерно в 12.30. Сходила на завтрак, подошла за паролем wi-fi и мне сообщили что для меня готов номер. Так что заселение было практически мгновенным. Отелю 2 года, все еще новое. Номер отличный, все работало исправно все время отпуска. Была в гостях в других номерах, все номера практически одинаковые (в некоторых есть кресла). Окна номера выходили на Аланию, солнца практически не было поэтому и кондиционер включала не всегда (охлаждал более чем хорошо). Убирали средненько или я просто не мусорила. Но как заехала в коридоре клок рыжих волос лежал, так и при отъезде он остался там же. Один день из 10 не пришли убирать. Воду ставить забывали регулярно. Территория отеля - только бассейн, в котором купаться не вижу смысла. На крыше бар, рекомендую подняться вечером, полюбоваться ночной Аланией.

Питание и ресторан.

Для меня это первый турецкий отель где очень европизированная кухня. Очень нравится турецкая кухня, но здесь она в четверг. Лично меня это огорчило. Но не настолько что я оставалась голодной. Просто в Турции хочется именно турецкой кухни. Несколько раз выдавали индейку за телятину)) Есть небольшой диетический стол. Сладости однообразные, отличаются только внешним видом. Сезонные фрукты были все. На пляже пекут гезлеме. Вода в бутылках в любом баре всегда. Место в ресторане можно найти всегда, разве чуть сложнее на ужинах. Обслуживание не плохое.

Пляж.

Пляж песчаный, при входе немного гальки. Алания - это всегда волны. В первый день были настолько сильные что выкидывало людей, дальше было более спокойно. На пляж свободный доступ посторонним и их много (местные и соседние отели). С лежаками и зонтами проблем не было. Проблемы с собаками. По утрам их на пляже много, гадят - соответственно столько же. Убирать за ними никто не стремится.

Анимации можно сказать нет совсем. С детьми еще там что то лепят, рисуют. А взрослым плохо организованные самодеятельные шоу, были 2 раза тоска смертная. В клубы и на дискотеки аниматоры не вывозят. Поэтому если вы себя не умеете развлекать, будет скучновато. Досуг проводили в городе.

Контенгент отеля европейцы, наверное около 90% немцев и итальянцев. Персонал хорошо говорит на немецком и неплохо на английском, русскоговорящего персонала очень мало и русский при этом очень плох. Минимума английского будет достаточно.

Всего медиа - 8 Фотографий - 8 Видео - 0

Оценка сервисов отеля автором

• 4.0 Скорость и качество интернет соединения(WiFi)
  • 1.0 Анимация
  • 3.0 Инфраструктура для детей
  • 3.0 Детская анимация
  • 4.0 Питание для детей
  • 4.0 По отношению к пляжу
  • 4.0 Где развлечься - ночные клубы, кино, т.д.
  • 4.5 Кафе, рестораны, магазины
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (2)

Вижу у вас номер был с "видом" на соседний балкон, таких номеров много в отеле и какого они размера?
Одна сторона отеля выходит на жилые дома, но они 5-6 этажей. Соответственно если номер выше, то это не мешает. Номер думаю не меньше 25 кв.м. Спокойно помещается двуспальная кровать, односпальная и куча места. Тесноват только коридорчик.
Все отзывы по отелю (553) Следующий отзыв Все отзывы автора (10)
Tasha
Россия