Регистрация: 02.10.13
Отзыв об отеле Grand Waterworld Makadi Family Star (отель был переименован 01.01.23)
августе 2014
12.08.14 - 22.08.14

Отдыхали в отеле с 12 августа по 22 августа 2014 г.Сразу...

Отдыхали в отеле с 12 августа по 22 августа 2014 г.

Сразу оговорюсь для тех, кто не знает: Санвинг фэмэли стар - это не совсем отдельный отель, это номера, в которых вы будете жить/ночевать. Вся инфраструктура в Санвинг Вотерволд и браслеты у вас санвинговские и вся жизнь проходит там, начиная с приезда на ресепшен и заканчивая отъездом.

Мы выбрали Фэмэли потому, что на наш состав (4 взрослых) в нем можно было взять один 2-хкомнатный номер на всех, а в Санвинге пришлось бы брать 2 номера.

И так заселение: приехали 5 семей с нами вместе, в корпус Фэмэли - только мы, заполнили анкету, минут через 10 получили карту-ключ, я еще попыталась выяснить, куда будут выходить окна номера, не на дорогу ли… Но на ресепшене особо не поняли, что я от них хочу, и мы с провожатым отправились в номер, решив все оценить на месте. Номер 224, второй этаж, сразу за рестораном «Там-там» (левее), один из ближайших к ресепшену Санвинга. Проверив все в номере на работоспособность, решили - остаемся, о чем в общем и не пожалели. Вещи привезли минут через 5, получив свой заветный доллар, носильщик сразу удалился, ну а мы стали осваиваться.

Номер, конечно, видавший виды, но мы знали куда едем, поэтому, поскольку все работало, нас все устроило. 2 комнаты(кондиционеры в обеих): спальня с большой 2-х-спальной кроватью, большим шкафом (внутри сейф, все ценное держали в нем), в зале 2 односпальные кровати, тумбочка, полноценный диван, 2 кресла, стол журнальный и 2 стеклянных под лампы. Шкаф с телевизором, внизу бар-холодильник, выход на балкон. На балконе 2 лежака больших, одно маленькое кресло, столик. Балкон смотрит прямо на ресепшен Санвинга. Веревку мы прихватили с собой, т.к. на балконе для сушки вещей ничего не предусмотрено. Большая умывальная с двумя раковинами, фен, зеркала, с двух сторон за шторками душ и ванна, дверь в туалет. В туалет также можно зайти сразу из коридора. Все было чисто. Т/бумага, гели/шампуни, вода в баре-холодильнике - все было.

Теперь по сервису, очень многие жалуются именно на него. У нас претензий нет.

С уборщиком повезло, приходил ежедневно, все делал аккуратно, полотенца менял, в том числе и пляжные. Мы обычно с собой брали 2 пляжных полотенца, а 2 оставшиеся, он нам менял на чистые. К концу отдыха у нас как-то образовалось 6 больших полотенец и 5 пляжных. Постель менял (видела), но как часто я как-то даже не замечала. Периодически изображал из полотенец цветы/сердечки. 2-3 раза дали по 1 доллару, 3 раза шоколадку «Аленка», сами, когда захотели, он ничего не выпрашивал и не намекал. Никаких вещей из номера не пропадало. 3 раза обращались на ресепшен и все наши просьбы выполнялись достаточно быстро. В первый день, когда заселились в номере не было пляжной сумки и полотенца были не все, сделали заявку на ресепшен, примерно через час (может кто-то и посчитает, что это не очень быстро, но я считаю нормально) пришел товарищ еще раз уточнил, что именно не хватает и через пять минут пришел наш уборщик (тот который потом убирался у нас все время) и все принес. Потом как-то отключился свет, мы как раз уходили на море, проходя мимо ресепшена, сделали заявку, когда вернулись, все работало. И в предпоследний день нам не хватило шампуня - заявка на ресепшен, в течении часа все принесли.

По остальному персоналу у нас тоже никаких проблем нигде не возникало, никакие официанты и бармены нас не игнорировали, все напитки приносились, столы убирались, хамства никакого по отношению к нам не было. Улыбаются, спрашивают как дела, улыбаемся в ответ и отвечаем, разговор поддерживаем. Долларами направо и налево не сыпали, но тем не менее отношение к нам всегда было хорошим. Когда нам хотелось, кого-то отблагодарить дополнительно, то оставляли/давали по 1 доллару, но это было уже после того, как нам что-то понравилось, а не вперед.

Питание: голодными точно остаться невозможно, кто так пишет, уж не знаю, чем они обычно питаются. Но это с точки зрения взрослых, так как маленьких детей у меня нет. Может изысков особых и нет, но вполне достаточно вкусных и сытных блюд. Вот кто-то писал, как минус, что каша утром несоленая и без сахара, но разве это минус? Соль/сахар есть, добавили столько, сколько именно на свой вкус надо - и отлично. Для каждого свое идеальное сочетание соли и сахара. Единственно, говядина через раз жесткая, но на то она и говядина…, мы вообще больше курицу и рыбу любим, поэтому их и брали, нам нравилось. Из шведских больше нравилось в Sun и Sand. Sea нам даже внешне как-то не понравился, показался более мрачным, к тому же только в нем сталкивались с тем, что заканчивались кружки и приходилось какое-то время ждать, когда их донесут. В общем в Sea ходили только, если в первых двух мест не было. В обед можно кроме шведских сходить в любой другой ресторан Санвинга, которые вечером работают как аля-кард по записи. Мы же чаще почему-то и на обед в шведские ходили.

Вечером все аля-кард только по записи, мы записывались, куда хотели без проблем, только в Фино не получилось записаться с первого раза. Чтобы записаться в Фино нужно прийти к 12-30(в это время начинается запись), записывают на следующий день, позже уже мест нет. Кроме Фино были в Итальянском, Мексиканском, Немецком, Китайском и Французском (последние 2 в Макади Молл, там где наши корпуса Фэмэли, запись у дядечки в холле). Больше всех понравился Фино, самый душевный и вкусно. Также понравились Итальянский и Мексиканский, неплохо в Китайском, но как-то не так душевно что-ли. Немецкий - средне и совсем не понравился Французский.

Обратите внимание, что на территории Фэмэли есть свой бар, прямо перед клубом Библиоша. Вечером там очень красиво, народу мало, брали там соки из пакетов и пару-раз слабоалкогольные коктейли.

Для перекусов с 10-00 работают вафли-блины, шаурма (Кебаб), фруктовый киоск (за целыми фруктами и за мороженым ходили туда), еще вроде в Тропикал что-то ,но мы до него ни разу не дошли. Попробовали вафли (с заливками нормально) и шаурму -микс - вкусно.

Территория: Читайте отзывы по Санвинг Вотерволд, описано уже вроде все что можно. От себя добавлю, что выбрали этот отель именно за его территорию, есть все: куча разнообразных бассейнов, ленивая речка, аквапарки детский и взрослый, тренажер серфинга - все просто отлично. С взрослых горок даже моя мама с нами каталась, ей тоже понравилось, про детей я уж вообще молчу, они просто в восторге. У отеля интересная многоуровневая архитектура, вначале очень удивляешься, но на второй день уже освоились и поняли, что и где и как. На променаде вдоль моря можно сделать кучу отличных снимков и просто погулять. Вечером вся территория подсвечивается фонариками, разными подсветками, вообще как в сказочном дворце.

Море: Это точно самое красивое море. Мы в Египте в первый раз, поэтому были просто в диком восторге от увиденного под водой. С масками и трубками освоились быстро, привозили их с собой. Тапочки коралловые хотели купить на месте, но в итоге так и не купили и прекрасно обошлись без них, есть нормальный заход, мы все время справа заходили. На пирс сходить советую, там кораллы красивее, чем на пляже Санвинга. Если идти на пирс от Фэмэли, то идите сразу по дороге к Паласу, через ресепшен Паласа, потом по территории, в сторону моря, но берите левее, проходите Гранд и выходите к пирсу. Это значительно быстрее, чем сначала по территории Санвинга, а потом по променаду до пирса.

Ну, еще отмечу про гидов. ТО Библиоглобус, в Египте Алс-Тур. Все молодцы, во всем помогали, в отеле с 9 до 12 и с 18 до 21. Взяли 2 экскурсии: Луксор и Алс-вояж, обе замечательные, гиды интересно и много рассказывают. Вот только в Луксор я бы не советовала ехать летом, как это сделали мы, жарко - нереально. Алс-вояж – выше всяких похвал, очень понравилась.

В целом отдых получился отличный, мы остались довольны.

С пирса Гранда

На променаде

Серфинг

Привет от нашего уборщика

Ресепшен

Добавлено 06.09.14 19:21 (7 741 символов в тексте)

08:57 09.09.14

Спасибо за отзыв! Едем в октябре именно в Фемили. Очень довольны, что появился отзыв именно про этот отель..И есть для нас полезная информация.

13:31 09.09.14

Маргарита, большое спасибо вам за подробный отзыв!

18:00 09.09.14

Спасибо за оценку моих стараний.
Сами ужасно переживали перед отъездом, что по Фэмэли почти нет отзывов. Спасибо Елене, ее отзыв и ответ на мои вопросы очень пригодились.

10:38 10.09.14

Хотелось бы побольше фото номера, что-то мне кажется их маловато. Наверно мы уже разместим после возвращения.:-)

17:34 10.09.14

Согласна, в номере в этот раз вообще почти не снимали. Вот посмотрите в отзыве у Negodnicza, всё очень похоже на наш, кроме вида из окна, у нас на другую сторону. И в спальне у нас телевизора не было, только в зале.
А мы подождем Вашего отзыва с фотографиями, всегда интересно посмотреть на то же место другими глазами :-))

11:25 24.09.14

Cпасибо

Все отзывы Маргарита (21)