Регистрация: 06.09.14
августе 2014
14.08.14 - 27.08.14

Хороший отель,для непритязательных туристов

Отдыхали с мужем и 8-летней дочерью с 14 по 27 августа,это наша первая поездка за границу и могу сказать что ожидания оправдались с лихвой,нам всё понравилось,как и везде есть свои плюсы и минусы.В отель мы приехали где-то около 9 часов утра,на ресепшене нам объявили что из-за поломки самолетов не вывезли туристов(не знаю на сколько это было правдой) и нас заселят на 1-2 дня в другой отель,после ночного перелета это конечно было сразу большим минусом,но дабы не портить себе настроение мы не стали выяснять отношения и отправились на завтрак, получили пляжный полотенца и сразу на пляж,в 12.00 за нами приехал автобус и мы плюс ещё человек 12 с нашего заезда отправились в другой отель,в принципе достаточно уютный.Забрали на следующий день прямо с пляжа,привезли обратно и сразу заселили в номер на первом этаже главного корпуса с видом на сосновый лес. Номер не в идеальном состоянии,но вполне комфортный,всё работало кроме кондиционера который отремонтировали на второй день.Полотенца,постельное меняли,мусор выносили каждый день,уборки как таковой я не заметила,но мы были достаточно аккуратны и это не напрягало.Дискотеку которая находится рядом с отелем в нашем номере при закрытом балконе не слышно,так что спали спокойно.

Гиды от Анекс тура не грубили,но работают без особого энтузиазма,естественно предлагают экскурсии в три раза дороже чем у Захара,пугают тем что скупой платит дважды и на "улице" не входит страховка,питание и т.д.,если это какие-то экстремальные экскурсии, то возможно я соглашусь,а если нет, то не стоит переплачивать,мы плавали на Барбоссе- самой большой пиратской яхте,снаружи красивая,внутри оставляет желать лучшего- грязно,для детей много всяких заманух за отдельную плату в т.ч. и мороженое и это называется "всё включено",анимация конечно отличная,пенная дискотека,купание в открытом море,красивенный вид,но я считаю что оно не стоит этих денег + ребёнка укачало и впечатления получились несколько смазанными.Про Захара скажу: очень много положительных отзывов,общались лично- приятный молодой человек,всё расскажет,посоветует,при этом абсолютно ненавязчив, все кто ездили с ним остались довольны.

Питание в отеле хорошее,курица,индейка,говядина,баранина,не каждый день конечно в основном курица-вкусная,рис,макароны,супы-пюре,тушёные и свежие овощи,зелень,фрукты,сладости,местные лепёшки,голодным не останешься,даже мой ребёнок очень привередливый в еде всегда находила для себя что поесть,вкусный чай,кофе из автоматов,соки конечно не натуральные,но мы их и не пили,а так же кола,спрайт,фанта.Вполне нормальное пиво и коктейли в барах.Многие говорят и пишут в отзывах про отравления слава Богу нас обошло стороной,но посмотришь на то как наши туристы питаются в столовой поглощая всё подряд в нереальном количестве,не удивлюсь- всякое может быть ну и наблюдала такую картину как родители не смотрят за своими чадами,а те нахлебаются воды в бассейне или море,тут уж точно не избежать проблем с пищеварением.

Территория отеля небольшая, ухоженная,дочка свободно перемещалась и общалась с другими детьми,бегали за мороженым и купались в детском бассейне где есть три горки,дети в полном восторге,катаются с удовольствием.

Пляж (до него по подземному переходу 3 минуты ходьбы)- отличный,один песок,море теплое чистое,спокойное,идеально для деток,пару раз прибивало какие-то водоросли,но это никого не расстроило.Лежаков всегда всем хватало,зонтиков нет,но есть навес, а так же бар. Минусы пляжа это конечно грязь которая остаётся от самих же отдыхающих, хотя урны есть везде и что меня поразило больше всего это сами турки которые в наглую оставляют мусор и бычки по которым бегают их же дети,но и среди наших тоже хватает свинтусов,убирать конечно убирают-но не идеально.

Анимация очень порадовала,Марио,Зико,Алёна,Арина и Юнус просто красавцы,лично у меня вызвали огромную симпатию,доброжелательные, позитивные,замечательные ребята,самые тёплые воспоминания о них.Полно всяких мероприятий есть на что посмотреть и чем заняться и детям и взрослым.

Посетили хамам в отеле,стоит 30$,истинное удовольствие+взяли с мужем по курсу массажа за отдельную плату на проблемные места.

Отдельный привет Роману-фотографу;) сделал нам семейную фотосессию,немного дороговато конечно,но родственники в восторге от снимков,от себя лично желаю ему творческих успехов,побольше фантазии,нестандартного подхода и благодарных туристов;)

В общем впечатления только положительные,уезжать не хотелось совсем,на 5* отель не тянет,скорее на 4* из-за не идеального сервиса и требующейся реставрации,но если бы не желание побывать где-то ещё помимо Турции,мы бы приехали в Алара Кум снова.Всем приятного отдыха и позитивного настроя.

Добавлено 06.09.14 19:49 (4 671 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)