Регистрация: 06.09.14
августе 2014
26.08.14 - 05.09.14

Это очень хорошая "тройка"

Если вы приехали отдыхать, на море, узнать город, и вас напрягает несвежее полотенце для ног (слышала в разговоре наших туристов) или утреннее пение петуха), то зачем в принципе рассматривать "тройку" и ехать куда-то?! Самое главное - это ваш настрой на отдых.

Начитавшись не очень хороших отзывов, мы именно так и решили: не обращать внимание на мелочи жизни, а постараться урвать капельку солнца, моря и тепла). В действительности все оказалось намного лучше, и отдых превзошел все наши ожидания.

Итак, приехали поздно, около 11 ночи, дорога была длинной (в общей сложности, из дома до отеля, часов 10 заняла). Заселили мгновенно без каких-либо доплат в основной корпус, № 307. Небольшая комната: 3 кровати (одна - двуспальная), холодильник, фен (ни разу не пользовалась), кондиционер - все в нормальном и рабочем состоянии, был сейф, которым также не пользовались. О кражах или пропавших вещах из номеров ни разу не слышала. Номер чистый, мебель не новая, но в хорошем состоянии, также и с ванной комнатой. К номеру никаких претензий не было. В прошлом году отдыхали в Махмутларе (недалеко от Аланьи) в "пятерке", так вся разница заключается в размерах номера.

Уборка номера с фигурами "лебедей" ежедневная, смена полотенец - аналогично. Такого у нас даже в прошлогодней 5-ке не было. Горничной оставляли ежедневно по 2 турецких лиры= примерно 1 доллар. По нашей просьбе дней через 5 сменила все постельное белье.

Еда: практически как и везде в Турции - стандартна. Мясо только соевое, сосиски, турецкая форель и курица в разных видах - ежедневно, тушеные куриные потрошки. Несколько раз давали мясо индейки и филе скумбрии. Очень вкусная выпечка и супы-пюре, много овощей и зелени. Гарниры: рис, булгур, чечевица, макаронные изделия, картофель, в т.ч. и фри, фасоль, брюссельская капуста. Это то, что запомнила. На завтрак обязательно рисовая каша, яйца, овощи, зелень, хлопья с молоком, несколько видов варенья, вкусные творожные трубочки или что-то вроде оладьев. Не знаю, возможно, нам не повезло с вышеупомянутой 5-кой, но здесь готовили вкусно и много, мы голодными не уходили). Вы сами берете все, что хотите, большой очереди за все время отдыха не наблюдали. Если не ошибаюсь, завтрак с 7 до 9, обед - 12.30 до 14, ужин с 19 до 21 часа.

Немного об отеле: территория небольшая. Наш балкон выходил на задний дворик с видом на море и исторические развалины. Утром петушиное пение) не напрягало (спали как убитые), а шум от бассейна и музыка из ближайших ресторанчиков в вечернее время не долетала. Бассейн маленький, без горок, поэтому все свободное от экскурсий и походов по Сиде время проводили на море. Пляж от отеля тоже небольшой, после завтрака муж ходил занимать лежаки, но хватало всем. Единственное, хотелось бы, чтобы его убирали.

При отеле хамам, я не ходила, а муж был в восторге, спасибо Элине (работает в хамаме), она помогала в жизненных мелочах, хотя могла этого и не делать. Отель ориентирован на пожилых или семейных людей, молодежи в самом отеле будет скучно. В первой половине отдыха большую часть туристов составляли немцы (многие выходцы из бывшего СССР) и поляки, во второй половине - русские туристы. Анимации не было, только турецкая ночь в субботу, о которой писали в других отзывах: выступление артистов - национальные танцы, танец живота и фокусы.

Не могу пожаловаться, что на ресепшене нам хамили или делали вид, что не понимают, чего вы хотите. Минимальный набор русско-немецко-английского, жесты и отсутствие истерик со стороны русского туриста делают общение нормальным и вас понимают).

Безусловным плюсом является близкое расположение отеля от моря, набережной, на которой в вечернее время начинают работать многочисленные магазинчики, рестораны, лавки (минут 5 ходьбы). Зная дорогу, до развалин идти минут 10-15, а по набережной в два раза длиннее, но Сиде - это именно тот город, который стоит посмотреть пешим ходом). Нам очень понравилось, на месте не сидели. В этом году решили брать больше развлекательных экскурсий: рафтинг (полный восторг, но не для маленьких детей), аквапарк, яхта по морю и реке Манавгат. Брали у уличных гидов, если планируете дальние экскурсии, наверное, лучше брать у отельного гида. С отельным гидом виделась один раз, не надоедал, просто отметил нас, пока мои были на пляже, приветливо выложил основную информацию по проживанию и без приставаний с экскурсиями расстались.

Пожалуй, единственным большим минусом для нас стало то, что нас не накормили по приезду в отель. Как я уже сказала, дорога была очень длинной, приехали, когда ужин уже закончился, но за эти сутки мы тоже заплатили. Сказали, что еды нет. Мы не стали спорить и ругаться, поели в соседнем ресторанчике, но "осадочек" остался.

Хотелось бы, чтобы на это отель или туроператор обратили внимание.

Надеюсь, что мой отзыв поможет кому-то. Лично нам отдых понравился, отель полностью соответствует своим трем звездам, я бы сказала, даже больше (имея опыт отдыха в прошлом году). Но точно не подходит для тех, кто решил проводить свое время только в отеле.

Добавлено 06.09.14 20:29 (5 036 символов в тексте)

17:39 11.09.14

Вам сразу дали хороший номер, а у меня после пребывания в сырых комнатах этого отеля хронический бронхит. Хотите рисковать здоровьем, вам сюда!

08:32 14.09.14

Жанна, я пишу о своем опыте, у нас все прошло хорошо. Конечно, любой отдых, особенно в "тройке" - это лотерея, кому как повезет. И ехали мы с таким настроем. У меня есть с чем сравнивать, были в Египте в "четверке", в Турции в прошлом году в "пятерке" - здесь нам понравилось больше всего.

18:08 19.02.15

так огласите название этой "ужасной" пятерки, чтобы мы не попали туда! Была и в Махмутларе я, в разных отелях в Турции, и не в "пятерках"! Из 16 отелей Турции, где я жила - этот хуже всех.

Все отзывы Елена (1)