Регистрация: 30.03.14
сентябре 2014
26.08.14 - 03.09.14

2.7

Бюджетный турист оценит красоты моря

Чистые небольшие номера с новой мебелью, телевизор, душ, все исправно работало, суперские современные кондиционеры создавали приятную прохладу и тихо работали. Мандариновые деревья и столики под ними. Небольшой бассейн, глубиной метра два. Исправно убирали каждый день. Вкусные прохладные юпи из автомата можно набирать самостоятельно и без проблем брать с собой на пляж. Кока-кола, спрайт наливали в стаканчики с 9.00 до 20.30. Понравились кофе, капучино из кофемашины, маслины, оливки, галетное печенье, голландский сыр, молоко из пакетов,- все вкусно. Питьевую воду можно набирать из кулера бесплатно круглосуточно. Белое и красное местное вино, джин, говорят, была водка. Понравился небольшой бассейн. Но бар возле бассейна давно не работает.

Не понравилась крохотная территория, непонятная планировка (сооружения нагромождены одно на другое, какие-то узкие проходы, узкие тропинки). Непритязательная еда подана в обыкновенных тарелках, а не на специальной посуде, как принято в хороших ресторанах. Отсутствует сладкое, выпечка. Пляжные полотенца не предоставляют. Холодильничка в номере нет. Нет тренажерного зала, нет сауны, бани, джакузи, фитнес-центра, спа-салона и прочих роскошеств. Все предельно скромно. И еда скромная, и алкогольные напитки - "не рекой текут".Но если вежливо попросить,- нальют. Стол для настольного тенниса есть, он платный. Но мы вежливо попросили на нем поиграть (ракетки и шарики мы привезли с собой) - нам всегда разрешали пользоваться бесплатно столом. Вообще персонал очень трудолюбивый, вежливых туристов уважают. Чаевых не требуют.

Приятно идти до моря минут 7-10 мимо магазинчиков, тренажеров вдоль побережья. Недалеко есть базар. Свой пляж с лежаками и зонтиками (бесплатно). До "дикого" пляжа идти минут 15. Там мелкая галька, плавный хороший заход в море, красивые камни. Можно провести прекрасную фото-сессию! Отель расположен в поселке Бельдиби, море близко, красивые пейзажи, горы, чистый воздух. Пляж галечный, поэтому и море очень чистое, прозрачное. Мелкие рыбки есть.

Вывод:Могу рекомендовать Ipsos только для непритязательного туриста, которому не обязательна еда, анимация, а нужны море и реллакс, а также для тех, кто хочет ознакомится с Турцией на экскурсиях, используя Ipsos для ночлега. Возможно, дешевле бронировать номера непосредственно в отеле. Кстати, этот пансионат постоянно был переполнен, свободных мест не было.

есть кальян

Развлечения и спорт

лежаки, зонтики, матрасы возле бассейна бесплатно

внутренний дворик, в котором кушают туристы

вид на отель

дикий пляж в 20 минутах от основного пляжа

дикий пляж

"внутренний колодец" отеля, вид на 304,304,301 номера

очереди российских туристов в столовке до начала раздачи пищи

вид с балкончика второго этажа

заход в море сложный- люди сами расчистили его от огромных каменюк

вид и балкончика на бассейн во "внутреннем колодце"

пляж отеля с бесплатными зонтиками и лежаками

пляж отеля Ипсос

пляж соседнего отеля

неработающий бар возле бассейна

понтон соседнего отеля

узенькие тропиночки- чтобы пройти в номера на втором и третьем этажах

возле столовки

мандариновые деревья над столиками

лестницы сделаны из мрамора

Alline оценила сервисы

новая мебель современный кондиционер; кофе-машина
скромное питание
Добавлено 07.09.14 13:55 (2 425 символов в тексте)

21:40 04.03.15

Судя по фото...не так уж и плохо.Или я не права???

19:06 06.03.15

да уж.., все познается в сравнении!! так вот, побывав на Гоа (Индия) и потратив на отдых порядка двух тыс. дол., мы поняли, что Ipsos - это уже не так плохо! жаль только, что в Турции не круглогодичное лето, как на Гоа!

12:53 12.02.17

На Гоа есть сезон дождей,отдых в это время невозможен,отель,в котором Вы были,один из самых дешевых в северной части,не сравнимо.

Все отзывы Alline (19)