Регистрация: 07.09.14
Отзыв об отеле The Qasr Bodrum Family Resort & Spa (отель был переименован 01.08.20)
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2014
30.08.14 - 06.09.14

Отзыв об отдыхе

Были в этом отеле в начале сентября 2014 года. Вроде бы все великолепно, но есть свои НО. По приезду в отель, нас отправили на завтрак и попросили немного подождать размещения. Разместили очень быстро в течении часа, спасибо большое Ане на рецепшен. Номера отличные. Очень просторные и уютные. Красивый дизайн.

Интернет есть на территории всего отеля, скорость отличная и прием хороший. (Для меня было важно).

Заход в море с пантонов. Не особо напрягало. Море - немного бодрящее, по сравнению со Средиземным морем. Если плавать с маской, то можно посмотреть подводный мир, достаточно интересный - морские ежи, разнообразные рыбы, и даже морские звезды. Лежаков большое количество, есть даже типа гамаков над морем. На пляже есть очень хороший мальчик, который помогает и шезлонги передвинуть и зонтики, и полотенце принесет, как только увидит что вы пришли на пляж.

Кормление - мне показалось слишком изобильным, всего было много и мяса и рыбы и курицы и овощей и фруктов. По вечерам готовили на гриль. Для детей готовили отдельно, и каши, и супчики, и мясо на пару или просто вареное, думаю проблем не было. Так как был большой заезд турков с детьми, совсем маленькими.

И вообще в этом отеле отдыхают 80% турков. Европейцев и русских очень мало.

Минусы отеля - он далеко от цивилизации (от города Бодрум). Бесплатных автобусов там нет, как в других отелях. Нужно ехать с пересадками, чтобы самим что то посмотреть и купить.

Мы летели от Пегас - почему то экскурсий особо не предложили. Отдыхая в других странах, нам всегда давали программу экскурсий по датам и ценам на экскурсии. Тут все иначе. Впарили одну обзорную экскурсию в Бодрум, якобы с гидом историком за 10 долларов. Как оказалось - он с трудом говорил по-русски. Рассказа про историю региона мы тоже не особо услышали. Город нам показали с горы, на которой стоят ветряные мельницы и далее нас повезли по супер дорогим магазинам - ювелирный, фабрика кожи и какой то магазин текстиля и сладостей. Везде цены не просто удивили, а привели в шок. Тем более шоппинг мы не планировали, а хотели почерпнуть кусочек истории об этом регионе (там есть что посмотреть). Обратный путь еще больше омрачил - наш автобус уехал и нужно было очень долго ждать автобус, который нас вернет в отель.

К слову - от других туроператоров - шоппинг по этим же магазинам был бесплатный и была отдельная экскурсия в Бодрум.

Далее нам еще продали экскурсию в Дальян. Мы попросили - посмотреть что то интересное и чтобы ехать было близко. Нам впарили эту экскурсию. Ехать, как оказалось, нам пришлось часов 5 в одну сторону, и 6 в другую (удивились, что вместо того чтобы развести нас по отелям, водитель сначала отвез гида в Бодрум, и только потом нас по отелям). Само впечатление об экскурсии средненькое... Покатали на лодочке, показали как в реке плавают черепахи, показали синего краба и дали с ним сфоткаться, и предложили за 10 долларов его заказать (не сказав при этом, что этого краба дают потом еще на обед и есть там совсем нечего, и стоит он в реальности явно дешевле). потом дали чуть больше часа на купание в Средиземном море, потом отвезли на грязи (голубая глина)... Потом обед... и возврат в отели.

Удивительно - нам не предложили морских прогулок на яхтах по бухтам. И вообще - после продажи экскурсий гид потерял к нам интерес.

В самом отеле - есть бани, джакузи (бесплатно) и свой спа-центр, с ОЧЕНЬ высокими ценами.

Анимация там очень слабенькая - один раз приезжала украинская группа (самодеятельность). Все остальное собственными силами отеля... очень и очень средненько... Вечером очень скучно, в основном все скитаются по барам и тупо пьют.

Днем - йога, аквааэробика, дартс, и стрельба из винтовки. Еще были танцы.

Дополнительный плюс отеля - нам задержали вылет на 14 часов. Предупредив о задержке ночью. Но время выезда потом еще перенесли. И фактически у нас получился еще день отдыха. Нам оставили питание в отеле. Но номера попросили освободить и сдать в 12.00. С одной стороны они правы, с другой стороны - задержка выезда произошла не по нашей вине, и можно было бы немного подождать с выселением из номеров. Тем более - у нас в группе, была пара с ребенком. Но нас хотя бы предупредили заранее и не повезли в аэропорт, как это сделали с другими отелями.

Охрана отеля была на высоте - всегда был порядок и тишина, независимо от того куда выходили окна.

Добавлено 07.09.14 14:42 (4 338 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)