Регистрация: 26.08.13

августе 2014
23.08.14 - 03.09.14

3.8

Хороший отель, но не 5 звезд

Добрый день, отдыхали в данном отеле в период с 23 августа по 3 сентября 2014года, т.к. сама выбираю отели ориентируясь на отзывы туристов, решила внести свою лепту тоже. Начну сначала. Летели авиакомпанией Fly Dubai из Уфы, время в пути 5 часов, перелет отличный, в самолетах не кормят. Мы прилетели в 20.20 местного времени, при выходе из аэропорта нас ждали наш туроператор Пегас туристик с табличкой, наш трансфер был уже готов, это был маленький автобус хундай от отеля Хилтон (большой плюс отелю, отправляют свой трансфер за отдыхающими), всего в регион Рас эль Хайм мы поехали 6 человек. Время в пути около 1,5 часа, дорогая очень оживленная и скорость автобуса большая.

ЗАСЕЛЕНИЕ:В отель прибыли около 22.30 пришли на ресепшн и стали ждать заселения (к сожалению не помню имя менеджера), номер мы бронировали Deluxe room, нас посадили в гольф кар и повезли в бунгало в номер 402, большой просторный номер с двумя кроватями с выходом на пляж и спросили вы согласны, мы ответили что да и повезли назад на ресепшн, вот здесь и началось самое веселое! Тогда доплатите еще 275 дирхам в день плюс 10% за сервис в номере. Мы обалдели, путевка на 11 ночей нам обошлась в 73 000 руб, и еще доплачивать 30 000! Мы отказались и потребовали предоставить нам номер Deluxe room, как указано у нас в ваучере. Нам сказали, хорошо, давайте покажем еще один номер в основном здании, показали номер 136 на втором этаже боковой с видом на залив, я спросила, а доплачивать за него надо? Нам сказали да, но немного. Здесь я совсем психанула, что после перелета нас час муторят на ресепшне и не заселяют и подошла ко второму менеджеру, его звали Benoi и попросила заселить нас согласно купленной путевки. Он пошел нам показывать третий номер 036. В конечном итоге мы остановились на номере 136 и пять раз его переспроила надо ли за него доплачивать, он нас убедил что нет. На всякий случай мы с мужем не стали распоковывать все вещи и решили дождаться встречи с рускоговорящим гидом и все уточнить у него, т.к. на респшене общались только на англ. языке. В конечном итоге, когда мы заселились все ресторане уже закрылись и мы смогли перекусить только в Scirocco баре. На следующий день работал на ресепшине рускоговорящий парень Dishot, он нам подтвердил что ничего доплачивать не надо, а вчерашний "развод" они практикуют как предложение более комфортного номера. При нашем выезде Benoi извинился за заминочку.

О НОМЕРЕ: большой просторный номер с одной кроватью кинг сайз, диваном, туалетным столиком, телевизором, большим балконом и ванной комнатой. В ванной комнате: ванная, душевая кабина, раковина, зеркало, унитаз, биде, шампуни, кондиционеры,гели, ватные палочки,мыло, лосьоны для тела все это тоже есть. Также в номере есть халаты, фен и чайные принадлежности (чайник, чай, кофе, сахар и джем). Также есть мини бар, но он платный, к примеру 0,33 спрайта или колы стоят 29 дирхам (в магазине 3 дирхама). Мы сразу попросили мини бар убрать и заполнили холодильник алкоголем купленном в дьюти фри в Дубаи (в аэропорту есть дьюти фри, в который вы сможете зайти перед получением багажа). В отеле работают три рускоговорящих канала: Россия 24 (постоянно показывают новости), Планета РТР (умные передачи), Шансон ТВ. Как то так.

ПИТАНИЕ: Мы брали только завтраки, завтраки без излишков, но голодными не останетесь: сосиски 2 вида, ветчина, колбаса, сыры, омлеты или яичницу что попросите то и сделают, йогурты, свежевыжатые соки, чай, кофе и прочее. Остальное время мы кушали в Альхамра моле, он в 15 мин ходьбы от отеля. Первый раз пошли пешком по 40 градусной жаре, все вспотели , зашли внутрь а там везде кондиционеры. Потом стали ездить на такси, 5 дирхам в одну сторону 6-7 назад. В этом моле на 2 этаже есть фуд корт. там много ресторанчиков и быстрого питания и обыкновенного, KFC ,Texac chicken, итальянская кухня и т.д. Очень вкусная кухня иранская и китайская кухня (тебе приносят шипящую и скворчащую сковородку либо мясо либо птицу либо морепродукты ). Порции большие, мясо вкусное, гарниры тоже. Всю еду все запивают колой, спрайтом, фантой. Эти напитки не такие противные как у нас, пить можно. Вобще обед на двоих обходится примерно 70 дирхам. Зато питание разнообразное, где захотел там и поел. За 10 дней на питание и такси потрали около 2000 дирхам. Кстате, с боку мола имеется алкомаркет.

ОТЕЛЬ: Большой, состоящий из одного основного здания и комплекса домиком на 4 номера. В основоном здании номера лучше. В наше пребывание народу было очень мало, отель был полупустой. В отеле в основном иностранцы, русских мало. Территория отеля небольшая, ухоженная. На ресепшине работаю три рускоговорящих, это Дишот, Айди и Маргарита, все очень хорошие, отзывчивые и готовы помочь в любой момент. Каждый день в 16.00 из отеля ходит бесплатный трансфер до центра Рас эль Хаймы (Монар мол), ехать примерно 25 минут, назад забирают в 19.30. На трансфер можно записаться на ресепшине. . В Рас эль Хайме три мола: Монар мол, Рак мол и Сафир мол. Самый большой Монар мол. Понедельник, среду и субботу из отеля ходить трансфер до Дубаи мола в 9.30 туда и 17.30 обратно. Дорога в обе стороны стоит 75 дирхам с человека. Все передвигаются по ОАЭ на такси, оно есть везде и у отеля и у молов, везде. Посадка в такси стоит 3 дирхама, остальная оплата по счетчику.

СЕРВИС: Не понравился. Очень грязно убирали номер, мыли только серединку, везде по углам пыль и длинные черные волосы, они везде и на полотенцах и на полу, меня это просто бесило. Много раз говорила об этом на ресепшине, они конечно извинялись, но ничего не менялось, босиком по номеру точно не походишь. А перед отьездом нам постелили дырявое постельное белье впридачу. Полотенца меняли каждый день, они не всегда были чистыми, то в пятнах каких то то еще в чем то. В отеле все тебя улыбаются, здороваются, двери открывают, они стараются. Но это не 5 звезд, и не Хилтон это точно. Совсем недавно отель выкупил Хилтон, так что сервис не мешало бы подтянуть.

Ни развлечений, ни анимации в период нашего пребывания не было. Вечером все потихоньку стягивались в лобби и сидели, кто в интернете, кто просто так. Бесплатный вай фай около респшина, на пляже и на втором этаже, в номерах вай фай стоит 80 дирхам в день.

Каждое утро на стойке рядом со входом в ресторан Al Shamal, можно было взять лист со свежими новостями, называется Good morning Russia, мелочь, но приятно.

ПЛЯЖ: Большой, чистый с белым песком, жезлонгов не много, они были все свободные, на пляже от силы было пар 5, остальные у бассейна. Море чистое, но его нет! Мы приходили в 8 утра, был сильный отлив, это видно по камням как упал уровень моря, мы шли в море почти до буйков, купаться в таком море вообще ужас. Мало того при отливе вся живность, в виде рыбок, скатов, крабиков и даже видели змею! выползают к берегу. Мой совет, возьмите тапочки для купания, чтобы не наступить на кого-нибудь. К полудню был прилив, совсем другое дело, но купаться уже невозможно, очень жарко. Около бассейна выдают пляжные полотенца, еще бич бой тебя проводит и жезлонг отряхнет и приятного отдыха пожелает.

ДУБАИ: Мы ездили на трансфере от отеля и сами ходили по экскурсиям. Мы были на Бурж Халифе, 125 дирхам + 25 дирхам русский гид (наушники) с человека. (Хотя представитель от Пегас говорил что билет стоит 300дирхам и его невозможно купить). Были в Аквариуме. брали полный билет 110 дирхам с человека (туда входит труба, водный зоопарк, поездка на лодке со стеклянным дном и подарочек на 40дирхам). Ездили на метро, впечатляет. Были на поющих фантанах, завораживающее зрелище. В Дубаи мы сделали хороший шоппинг, мы попали на сезон распродаж, фирменные брендовые вещи до 75% скидки. На Насер Сквере можно купить шубу, цены начинаются от 1500 долларов (в сезон цены поднимают на 1000 долларов), плюс если тебя в магазин привел "зазывала", то еще тебе 300 долларов на шубу накрутят. Очень много электроники в Дубаи, но цены ненамного отличаются от наших, 10-20% дешевле.

В ОАЭ действует дресс код, у женщин должны быть закрыты колени и плечи. Конечно на отдыхе это напрягает. В молах нельзя держаться за руки. Конечно тебя не арестуют за это, но косо смотреть будут.

Вообще о стране, местного населения 2 млн, приезжих 3. В основном обслуживающий персонал пакистанцы, индусы и т.д., они все стараются заработать на тебе деньги и улыбаются пока ты у них что то покупаешь. В ОАЭ стоит съездить пару раз, посмотреть все эти шикарные достопримечательности, дорогие автокары, такие как ферарри, астон мартин, ролс ройс, ламборджини. Здесь роскошь местных жителей граничит с нищетой приезжих. Страна контрастов. Пустыня и небоскребы.

Об отеле, отель тянет на 4 звезды не больше, ну не доросли они до 5 звезд, тем более до Хилтон. Но нам не жалко потраченных на отель денег, а вот по более дорогой путевке выбрали бы обязательно другой отель.

Всем приятного отдыха!

Добавлено 08.09.14 10:09 (8 811 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (2)