Регистрация: 20.07.13
августе 2014
23.08.14 - 30.08.14

Море, солнце, тишина

Были в отеле с 23 по 30 августа. Описывать отель в сотый раз не буду, обозначу некоторые моменты.

Летели из Москвы от Пегаса а/к "НордВинд", самолет Боинг 777-200. Самолет чистый, экипаж вежливый, один момент- полная загрузка борта почти 400 человек, а это очередь на выход и паспортном контроле.

В отель заехали около 19-00. Кроме нас 3-х никого на рецепшн не было. Минут за 10 получили браслеты и карточки от номера, чемоданы нам доставили в номера минут через 5-7. Денег за номера не давали, в качестве презента менеджер был одарен "Аленкой".

WI-FI бесплатно работает на рецепшн и около баров. В час-пик скорость та еще, а утром или днем вполне нормально. Звонки по Viber проходили, почту и новости посмотреть хватит.

При заезде в холодильнике 2 минералами по 0,5 литра, далее воду берете сами в любом баре. Лобби бар платный, работает по вечерам.

Жил в номере 1805 (от центрального бара с водопадом 2 пролета вниз по лестнице), категория делюкс сивью, в номере халаты, тапочки, фен, чайник, чай, кофе,чашки, стаканы. Все это должно быть в любом номере, если нет, звонок на рецепшн и всё принесут. Утюга нет.

Анимации в отеле нет вообще (мне она и не нужна), с едой проблем нет, если вы конечно дома не едите в ресторанах каждый день. Каждый день недели - тематическая кухня ( в среду азиатская кухня, давали суши, лапшу с курицей, другие дни средиземноморская, латинская, египетская и пр.) Был в апреле в Хилтоне (Хургада), там выбор еды был попроще. Отель спокойный, в 23-00 уже тишина и сон, много детей, 60% туристы из Саудовской Аравии и Египта, чуть англоязычных, немного славян.

С персоналом не воевали, на пляже и в барах познакомились со спасателями, барменами. Одарили их "Аленками"и пиво/соки/вода были у нас всегда. Если не будете возражать они с удовольствием поболтают с вами обо всем на свете.

Соки из пакетов манго, гуава, яблоко, апельсин, ананас очень вкусные, мне понравились. Пиво бутылочное - Стелла, достойное. Алкоголь местный не пили, брали с собой виски и коньяк из дьюти-фри.

Есть бесплатная сауна, спортзал, хамам.

При выборе отеля основным параметром был риф. Здесь он есть, в разное время дня смотрится по-разному, в зависимости от направления освещенности. Я плавал на 1,5 км влево и вправо от понтона, мое субъективное мнение - справа риф красивее. Самая красота начинается от метров 200 правее от понтона и до бухты Рас ум эль Сид (ориентиры - большие столбы в воде).

В самой бухте коралл загубили, что меня сильно разочаровало. За неделю странствий вдоль рифа встретил скатов, барракуду, кальмара, наполеона, всевозможных бабочек, кузовков и пр. Иногда (как правило с 13 до 16 часов) возникают течения, что в ластах не очень комфортно и приходиться усиленно помогать руками.

Несколько раз выбирались в старый город, при выходе из отеля брали такси за 4$.

Были в рыбном ресторане Фарес, очень замечательное место. Цены порадовали, а морепродукты супер.

Посетили шоу 1001 ночь (от отеля 10 минут пешком, входной билет стоит 125 егип. фунтов, начало шоу в 22-00).

Отдых нам понравился. Расслабляйтесь и получайте удовольствие.

Добавлено 08.09.14 12:19 (3 112 символов в тексте)

11:35 10.09.14

Роман, так есть ли возможность подключить USB устройство к телевизору в номере. А то Вам так никто и не ответил.

10:14 11.09.14

Да, ЖК-телевизоры "LG" с USB входом.

21:51 11.09.14

Спасибо!

15:53 19.09.14

Здавствуйте,скажите,а какой лучше номер в отеле выбрать по номеру?с видом на море?на втором этаже?

18:04 19.09.14

Анна
Лучший вид на море - вид на пляже с шезлонга. Вы же не приезжаете на море смотреть из номера. Лично мне все равно какой вид из номера у меня будет. В отеле 90% номерного фонда имеют тот или иной вид на море. Поймите, если вы по путевке берете номер "си вью", вам дадут "си вью", если берете иную категорию (сад, бассейн), вам дадут то, что вы оплатили и забронировали. Я жил на втором этаже, по мне так лучше, никто перед окном не маячит.
п.с. просыпаясь утром в окно на море я не смотрел, а когда приходил в следующий раз в номер перед ужином, как правило уже смеркалось и спустя минут 10 была темнота и кроме подсвеченных бассейнов и корпусов ничего не видно, в том числе и моря. Смысл платить за этот самый "вид на море", лучше на эту разницу приобрести что-нибудь из парфюмерии- удовольствия получите больше.

18:32 19.09.14

Спасибо большое за ответ)

02:13 28.10.14

Пожалуйста, поподробнее, где начинается "самая красота".Если плыть направо к мысу, за которым эль Фанара?Спрашиваю, потому что кто пишет, что риф у эль Фанара еще жив и хорош, кто пишет, что, к сожалению, умирающий.Да, хотя вы пишете, что " в бухте коралл загубили".Рассматриваю Ренесанс для следующей поездки в связи с хорошим рифом.

09:47 28.10.14

Рекомендую с понтона идти направо, метров через 150 от понтона начинается разнообразие. На границе отеля сидит охранник на скале и может свистком остановить, но я обычно делал вид, что не слышу. После этого начинается поворот в бухту. В этом месте часто бывает течение и приходят кормится скаты, манты, барракуды. Далее есть участок коралла с отвесной стеной 90'' - очень красиво. После этого будет пирс, а дальше в принципе полуживая бухта.
п.с. в разное время дня, когда солнце светит с разных сторон, один и тот же риф выглядит совершенно неузнаваемо.

11:57 28.10.14

Спасибо!А фоток под водой у вас нет, очень посмотреть хочется риф,сравнить с рифом в бухте Ras Nasrani, где мы были)))

09:26 29.10.14

фоток нет, погуглите в ютубе есть ролики со съемкой рифа.

Все отзывы Роман (6)