Регистрация: 08.09.14
Отдыхал В одиночку в
августе 2014
25.08.14 - 05.09.14

Отдыхал в отеле с 25 августа по 5 сентября. Приехал вечером...

Отдыхал в отеле с 25 августа по 5 сентября. Приехал вечером, заселили за 5 минут в Senior Room как я и заказывал. Отель новый, построен в 2007(кажется), но уже с первых минут заметна легкая обшарпанность, что, впрочем, почти не портит впечатление. Скажем, у меня в номере был слегка помят мусорный контейнер в ванной и абажур одной из прикроватных люстр. Руководству имеет смысл организовать небольшой ремонт. Все остальное было в норме: кровати, сейф, кондиционер, ванная, телевизор, и т.д.

Сильнее всего обшарпанность коснулась пляжа. На пляже есть складывающиеся зонтики и лежаки с матрацами. Внутри зонтика есть крючки, на которые удобно вешать одежду или сумку. Я натолкнулся на 1 зонтик, который мне не удалось разложить. Что-то в нем заело. С другими зонтиками таких проблем не было. У некоторых зонтиков все крючки были поломаны. Из-за этого одержу и сумку было нельзя повесить и приходилось все складывать на стул/подставку, размещенную рядом с зонтиком. Матрацы выглядят старыми и не очень чистыми. Их тоже пора менять.

Днем на пляже играла музыка - весьма посредственная попса. Любопытно, что в пляжном кафе также играла попса, тоже посредственная и, в добавок, в половине случаев русскоязычная. Я так мечтал не слышать ее на отдыхе, а они врубали этот музыкальный хлам. Печально. К счастью, наушники с плеером и беруши спасли меня в очередной раз. Еда в пляжном кафе показалась вкуснее, чем в основном ресторане в отеле. Один раз столкнулся с тем, что все столики в пляжном кафе были заняты. Пришлось придти позже. Было всего один раз. В целом, кафе на пляже очень понравилось. Официанты в баре пляжного кафе понимают названия напитков/коктейлей по-русски. В случае недопонимания можно взять список коктейлей у бармена и показать пальцем, что хочешь.

Основной ресторан в отеле доставил меньше позитивных впечатлений по сравнению с кафе на пляже. Официанты не спешат убирать столы и приносить свежие салфетки. Рекомендую приходить в основной ресторан на обед, ужин как можно раньше, лучше - к открытию ресторана, а на завтрак через полчаса после открытия - в 7:30, потому что не все блюда доступны сразу(блинчики, яичница, ...).

На пляже всегда есть свободные лежаки и зонтики. Много свободного места, тесноты нет.

Очень понравился массажный салон на цокольном этаже - ходил к ним почти каждый день. Как минимум один из сотрудников очень хорошо говорит по-русски, так что проблем с взаимопониманием у меня не было. Даже оставил им положительный отзыв в книге отзывов.

Убирали в номере хорошо, каждый день. Мини-бар в номере пополняли каждый день.

Из моего номера был вид на гольф-поля, поэтому время от времени я мог наслаждаться видом потеющих на 35 градусной жаре гольфистов(сверху донизу затянутых в свой полиестер)

В ночь с 4 на 5 августа у меня была возможность ощутить землетрясение силой чуть больше пяти балов. Было довольно забавно слышать как скрипит здание и "гуляет" кровать :)

Дома я забыл пляжную сумку, пришлось ходить на пляж с пакетом. Оказалось в магазине отеля пляжные сумки не продаются. В магазине товары, рассчитанные только на гольфистов. Почему-то не учтены интересы туристов, предпочитающих валяться на пляже, а не играть в гольф. Неподалеку от отеля есть супермаркет, Forsa Mall, но чтобы до него доехать(и вернуться) нужно брать такси, которые совсем недешевое. В общем, в ForsaMall я не поехал, так и ходил на пляж весь отпуск с пакетом из греческого супермаркета, оставшимся с прошлого отпуска.

30 августа был день независимости Турции. Оказалось около 100 лет назад турки разгромили греков в какой-то войне. Вечером смотрел местный турецкий фильм на эту тему. Очень похоже на русские фильмы про войну, только морозов наших нет - все потеют от жары.

Не понравилась работа лифта. Очень медленный очень тормозной. Пару раз сталкивался с тем, что двери лифта не открывались. Т.е. лифт останавливался на нужном этаже, стоял некоторое время, кнопка этажа гасла, и он ехал к следующему этажу.

Последняя ночь(или точнее полночи - я уехал в 4 утра) оказалась испорчена туристами из германии. Накануне приехала партия гольфистов, бухала весь вечер до ночи на первом этаже(там есть круглосуточный бар), потом продолжила в номерах. Один из этих номеров оказался рядом с моим. В результате они меня разбудили своим ревом в 2 часа ночи, а я планировал встать в 3 утра. Лишили меня часа сна. Будьте готовы к такому повороту, если поедите в этот отель :-)

Кажется, как минимум половина туристов - русскоязычные.

В отеле есть человек, который заматывает чемоданы пленкой за 7 евро. В аэропорту Анталии - 10 евро, при этом пленки тратят гораздо меньше. Рекомендую заматывать в отеле.

Гулять вокруг отеля негде.

Много туристов с детьми. Некоторые дети бегают в ресторане, некоторые при этом в добавок не осознают присутствия других людей вокруг. Из-за этого нужно быть осторожным в ресторане. Однажды, один ребенок с разбегу врезался в меня, когда я нес кофе. К счастью кофе я пролил не на ребенка.

Добавлено 08.09.14 20:28 (4 979 символов в тексте)

17:53 11.09.14

Уважаемый Андрей,

Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться впечатлениями об отдыхе. Нам приятно, что в целом Вы остались довольны отелем. Ваши замечания имеют для нас огромное значение, за них Вам отдельное спасибо. Еженедельно в менеджмент отеля предоставляется отчет по всем популярным интернет сайтам, все отзывы переводяться и детально обсуждаются, все детали обозначенные Вами в Вашем отзывы тоже будут подвергнуты детальному анализу и будут предприняты все необходимые меры по их устранению. Мы будем рады вновь видеть Вас, Ваших друзей и семью у нас в гостях.

С уважением и наилучшими пожеланиями к Вам.

Все отзывы Андрей (1)