Регистрация: 08.09.14
Отдыхала В одиночку в
августе 2014
18.08.14 - 28.08.14

Читать всем!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Хочу поделиться со всеми своими впечатлениями о данном отеле, в котором мне "посчастливилось" отдыхать. Надеюсь мой опыт пойдет кому-то на пользу.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Приехала в отель примерно в 9 часов утра, сразу же надели браслет и я отправилась на завтрак. После чего молодой парень с ресепшн пригласил меня пройти в цокольный этаж, где встречает всех гостей тетя Ира. К встрече с данной женщиной я была готова, прочитав отзывы с данного сайта. Далее мне начинают "ездить по ушам" (простите за выражение, просто не знаю как это можно еще назвать) по поводу отсутствия номеров. Предложили мне заселиться прямо сейчас на одну ночь, причем по словам буквально в номер "люкс", а на следующий день переселиться в оплаченный мною одноместный номер с видом на бассейн. Я по своей природной наивности согласилась. Мы с парнем с ресепшн (не хочу называть имена) поднялись в лифте на четвертый этаж (это максимально возможный), после чего по крутой винтовой лестнице на крышу. Я честно говоря была немного в шоке. Затем пройдя трансформаторную будку, открывается дверь и я вижу две кровати, за ними гора мешков прикрытых простыней, шкафа нет, вместо него к стене прибита доска с гвоздями, телевизора нет, дверь хлипенькая, ключи в замок не вставить и не вытащить. Чтобы попасть в санузел, нужно выйти из данного "люкса" и обойти трансформаторную будку, после чего открывается другая дверь, это и есть санузел. От всего увиденного, предела моему удивлению не было.

Часам примерно к 15,00 я поняла, что в данном номере ночевать не смогу и не за это я отдавала приличные деньги. Мне повезло, после моего убедительного разговора с тетей Ирой произошло чудо - мне нашелся номер. Не буду вдаваться в подробности, но я пришла к следующему выводу: наши номера, которые оплачены и забронированы за нами, предоставляются местным, которые решили приехать в этот отель погостить, а нас русскоговорящих расселяют вот в такие номера на крыше, в соседние отели, в один номер абсолютно незнакомых людей и так до бесконечности.... (все это было со мной и с другими туристами за время моего прибывания там).

ПЕРСОНАЛ

Это действительно отдельная тема. Что касается уборки, то даже за доллар лучше не убираются. На восьмой день моего прибывания в отеле ни разу не поменяли постельное белье. После чего я, сходив на ресепшн и проинформировав о данном факте, попросила все исправить. Из чего на пустом месте раздули скандал. Я считаю, что данное отношение к своим гостям просто не допустимо. Официанты, такое чувство что абсолютно не образованные и не знающие элементарных правил этикета. Не успеешь и глазом моргнуть, как тарелки с едой, которую я только что принесла нет (это было не только со мной). А порой сидишь с горой грязной посуды и никто не уберет.

ПИТАНИЕ

Оставляет желать лучшего. Выбора не много, ходила полуголодная. Единственные плюсы - это вкусные булочки и хлеб, разнообразие фруктов (арбуз, персики, виноград, слива, яблоки), вкусный апельсиновый фреш в большом стакане всего за один доллар, а также бесплатное мороженное в определенное время. Это в принципе все плюсы данного отеля.

АНИМАЦИЯ

Скучная. Ребята хорошие, но как аниматоры - сонные мухи. Вечером конкурсы пошловатые, для изрядно выпивших. Днем аквааэробика как на море, так и в бассейне, волейбол, настольный теннис, дартс. В основном развлекаете себя сами, детской анимации вообще нет, за исключением мини диско.

МОРЕ и ПЛЯЖ

Море классное, чистое, практически всегда штиль (хотя я люблю большие волны), плавают рыбки. Пляж маленький, такое чувство, что не убирается (грязноватый). Практически все шезлонги находятся под зонтиками, которые не складываются. Из-за этого лежишь практически весь в тени, чтобы загореть нужно очень постараться, так как шезлонги двигать не разрешают да и просто не куда. Про бар ничего сказать не могу, так как им не пользовалась. Если кто-то хочет водные развлечения, то прям рядом с пляжем данного отеля все это есть, причем на любой вкус.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Отдых спасла веселая компания, с которой познакомилась в первый же день. Все туристы, с которыми я общалась (а их немало), не в восторге от отеля (откуда такие радужные отзывы).

Отель просто ужасный, скучный (особенно для молодежи). Семейным возможно понравиться, а также тем, кто ничего лучше не видел и нигде еще не был.

Рейтинг отеля очень завышен, не понимаю как туда можно вернуться еще раз. Он не стоит тех денег, которые за него просят.

Отрицательные отзывы - ЭТО САМЫЕ РЕАЛЬНЫЕ (перед поездкой читала и думала, что просто у людей завышенные запросы).

Добавлено 08.09.14 20:55 (4 547 символов в тексте)

08:55 09.09.14

Вы знаете Светлана,по поводу заселения,подселения,переселения и прочих бесчинств пишут неоднократно каждый сезон.Каждый видимо думает,что его это не коснется.Я лично предполагаю,что они продают количество номеров большее,чем есть в этом "отеле",благо есть куда переселить если что.У хозяина кроме Астории еще два подобных заведения.

11:00 13.09.14

Да, нас тоже в первый день заселили в этот же номер (якобы из-за чп в нескольких номерах). Если бы я знала, что у них значит "королевский на крыше", ни за что бы туда не пошла даже посмотреть на него! А тут получается, что мы уже согласились заселиться раньше (предварительно не посмотрев на номер), а когда увидели это г..., нам говорят - ну вы же уже согласились! Мы ответили: "Окей, давайте мы не будем раньше заселяться, а подождём обеда, своего нормального номера." На что нам ответили "вы можете сегодня ждать и до 5 или 6 часов, мы не знаем, когда пострадавшие номера приведут в порядок." Короче, первый день и первое впечатлние были безнадёжно испорчены. Жаль, что когда я читала отзывы, про этот чудо-номер в них не рассказывалось, так бы хотя бы подготовленные были. Видно, это их новое "изобретение".

21:16 15.09.14

Согласна с отзывом : и мне предлагали в оплаченный Singl подселить женщину , как сказали, всего на 2 суток. У женщины тоже был Singl , в общем, я отказалась - ее продолжили предлагать другим . И так весь отдых беспокоили, причем всех одиноких ...
Непонятная практика, ни в одном отеле не видела подобное.....

07:35 20.11.14

Дааа, очень печально, что в Астории с годами не меняется ничего. Были с подругой 4 года назад. И могу подтвердить все, что Вы описали. Да, подселяют к одиночкам еще как! с нами прилетела женщина в Single, на третий день к ней заселили другую женщину. При том они же платят больше, чем мы за номер на двоих (если поделить на каждого), а получают проживание с кем-то.. Не слышала, что где-то еще практикуется такое. Были в Эльдар Резорт, наша подруга жила одна, никаких проблем.
Территории у Астории нет, очень маленький отель! расположение неплохое, но не стоит ради него сюда ехать.
Я недавно решила посмотреть, как дела у Астории с рейтингом и очень удивилась! думала, будет меньше 4.. Не поехала бы снова ни за что.

19:44 09.04.15

А мой не очень приятный отзыв куда то исчез, ничего не приличного вроде не писала, но отзыв от 2012 года удалили.

Все отзывы Светлана (1)