Регистрация: 27.02.13
августе 2014
23.08.14 - 06.09.14

Хороший отель

Отдыхали 2 взр+ 1реб 6лет. 14 ночей с 23.08 по 06.09 .

Не буду писать про перелеты (это не относится к отелю)) От аэропорта до отеля 15 минут на автобусе. Очень оптимально для семей с детьми.

И хочется отметить сразу- это семейный отель, почти все семьи с детьми, молодежи будет скучно!

Очень долгое заселение хоть и приехали мы после 14, раздают всем анкеты пофамильно, потом забирают у всех анкеты с паспортами, оформляют минут 30 все документы скопом и раздают ключи. Денег за расселение на ресепшн в наш заезд не брали, только официальная доплата за улучшенный номер.

Нам достался номер на 1м этаже 5го корпуса, вид на бассейн и это радовало. Чемоданы довезли до номера, отблагодарили 1 дол. Принесли сразу дополнительную кровать (не раскладушку, а нормальную кровать).

Номер- хорошие шторы, покрывала, обивка мебели, сама мебель деревянная пошарпана, но меня это не раздражало (мы представили что она старинная)), так как холодный кафельный пол без коврика.

В номере кровати, кресла, тв грюндик не ЖК, а старая модель. Чайного набора нет. Сейф встроен в шкаф с холодильником, очень маленький , закрывается ключом. (если потеряешь ключ- штраф 100 дол). Санузел выглядит так_ сразу напротив двери умывальник с зеркалом, справа унитаз, биде, слева душ (очень не удобный душ-поддон, особенно сама душевая лейка если её закрепить в держателе смесителя, то вода будет лится не на вас, а на противоположную стенку,,, приходилось лейку держать.. ) фен –еле-еле дует в одном режиме., при заселении стояли гели, шампунь, молочко для тела, мыло все одноразовое, я таким не пользуюсь поэтому нам не пополняли. В санузле нет принудительной вентиляции- вытяжки(( В санузле в день заселения очень плохо пахло туалетом и было ощущение что санузел не убран, сходили на гестрелейшн сказали о плохих запахах, нам пообещели прочистить канализац. трубы, что и сделали пока мы были на море. Для того, чтобы уборщик хорошо промыл полы я полила весь пол гелем для душа, который видно.Полы вымыли, запах исчез. Уборщик убирается и делает забывные фигуры из полотенец, были- лебеди, заяц,птица, крокодил, рыба., оставляли ежедневно 1 доллар. За плохую уборку не оставляли) Приходилось показывать где пыль надо вытирать, слой был на картине, на изголовье кровати. 2 раза он после уборки не закрыл двери на балкон, а это 1 этаж.. первый раз простили, 2й не оставили доллар, так он обиделся на нас. Вообще если не оставишь доллар он начинает выяснять почему, как-то не приятно становится, как вымогатель.. и дуется… белье менял почти каждый день. Но бельё очень застиранное, рядом две простыни.,одна белая, другая –серая))

Через день в номер приносят 2 фруктовых сока по 200мл, 2 бутылочки швепс-сода, 2 бутылочки другого напитка (швепс-оранж, или кока-кола, или спрайт). Ежедневно приносят 1.5л бутылку воды. Все это входит в систему All. Большой минус балконной двери, что она снаружи может быть открыта элементарно пластиковой карточкой, через щель крючок поднимается и дверь открыта, проверено)) Кондиционер регулируется самостоятельно, но очень сильно шумит, мы в этом находили плюсы, т.к. благодаря его шуму не слышно музыку, караоке с улицы)) как мне кажется система кондиционирования- рассадник инфекции, т.к. у ребенка по утрам постоянно был кашель, за день пребывания на воздухе он исчезал. Один рах кондиционер сломался, сказали на гестрелейшн и все быстро нам починили!

Расписаниевсех баров, ресторанов дают при заселении. Также можно почитать в описании отеля на сайте.На территории очень много баров, ресторанов. Главный ресторан особенно в первый день меня расстроил, из-за того что видимо было большое заселение, официанты не успевали убирать грязные столы, мы разместились в первом зале слева и больше туда никогда не ходили, т.к. сбори сортировка посуды были ужасны, её так кидали видно было что от злости что не успевают, стоял звон стекла и металла и мы сбежали на улицу, хорошо были свободные столы. Вообще система сортировки грязной посуды в зале где принимают пищу туристы –не приятна, первый раз такое вижу. Ну соберите посуду на тележку и увезите в спец. зал для сортировки и мойки, нет надо при туристах пищу в баки скидывать и греметь, совсем не айс. Сам ассортимент блюд на 4, иногда казалось что имеются проблемы с закупкой свежих помидоров, фрукты как указано-сезонные, а именно- груши (невкусные) дыня (мой сын любитель дынь, но такую есть отказался), бананчики(съедобные), разные финики, грейпфруты, киш-миш,яблоки видела 2 раза их мгновенно разбирали. Назревал вопрос, почему в сезон манго, когда в СензоМолле (гипермаркет расположенный в 2км от отеля) вкусные зеленые манго продавались по 7 фунтов за кг (это 1 доллар всего), в отеле манго не было вообще. Утром были блинчики, которые можно было полить шоколадом или посыпать сахарной пудрой, была рисовая молочная каша, овсяная каша, йогурты, яичница, омлет. Кто-то в отзывах писал, что мяса мало, его конечно не в изобилии, но хватало,иногда телятина, говядина, курица в подносах, на улице гриль-курица, гриль-утка (очень вкусная), гриль баранья нога (суховата), гриль колбаски (перченые), были и рыбные дни-вечера – давали вкусный тунец, крабики мелкие, кальмар. Всегда были макароны с соусом по желанию, рис отварной. В общем- с голоду не умрешь. На вид все свежее. Салаты смешанные я никогда в отелях не ем, но были какие-то. И в обед и на ужин всегда были супчики, очень даже съедобные, даже ребенок ел. Чтобы у вашего ребенка от смены пищи не болел живот берите с собой бифиформ, бифидумбактерин и давайте каждый день с утра. Т.к. и пища другая, и с бассейнов вода детям в рот попадает, нужно поддержать микрофлору в кишечнике.

Рестораны аля-карт по записи- хоть каждый день ходи, но ты тогда должен к точно назначенному времени прийти, а это не очень удобно- обед или в 12-30 или в 14-30, ужин или в 18-30 или в 20-30. По одному разу везде сходить достаточно, хотя больше всего понравилось в итальянском, там меню разнообразнее, огромные вкусные пиццы, мясо,а вот ризотто не понравилось. В мескиканском очень вкусное блюдо-фахитос, хорошее обслуживание. В рыбном только суп понравился и атмосфера, вид на море. В ливанском вкусное мясное ассорти на гриле,национальный десерт- но очень долго все несут. И будьте осторожны с мясом, у меня после приема баранины на гриле сильно заболел живот..всю ночь мучалась(всего-то 2 кусочка съела), даже думала что это аппендицит,позвонила по страховке (с телефона гида- спасибо, что не отказал, т.к местную симку я не покупала), приехали за мной быстро, съездила в госпиталь в Хургаду по страховке, там сделали УЗИ, осмотр хирургом, поставили капельницу, т.к. оказался колит.. дали рекомендации, лекарства с собой и отвезли в отель, у меня была страховка с франшизой, заплатила за все 30 долларов. Потом пришлось сидеть диете. Оказывается при смене климата и пищи, может произойти такая акклиматизация, проявляющаяся как нарушение в работе ЖКТ. Вообще конечно в Хургаду мы едем на море, а не наедаться поэтому даже почти 2 недели на диете меня не расстроили., ела рис с курочкой, супчики и нормально. Если вы посещаете рестораны аля-карт не забывайте благодарить, 1 доллар за то, что еду вам приносят и забирают посуду, совсем копейки, а они так радуются)) В баре на ресепшн, очень прохладненько и красивый интерьер, хорошие официанты, здесь пиво наливают из бутылок! . Очень полюбился бар БеллаВиста (между мостами на море) не сам бар а место на террассе на стороне моря, сидишь себе в тенечке с видом на море, ветерок обдувает, и вай-фай там летает (именно беллависта).

Баров очень много и у бассейнов и у моря. По вечерам где-то живое пение, где-то живая музыка (саксофон, скрипка), где-то караоке, дискотека.

Аннимация-почти русская команда, все ребята молодцы, заводные. Вечером детская дискотека с русскими песенками)) По вторникам пенная вечеринка на пляже у рыбного ресторана, дети пляшут в пене- все в восторге))

Персонал, везде очень вежливый, я нигде не видела хамста и грубости, улыбайтесь и вам будут улыбаться! Нет такого, чтобы другие нации обслуживали лучше чем русских, сложилось мнение что вообще тут очень любят русских, почти весь персонал понимает русский язык.

Территория- очень большая, первую неделю нравилось, на вторую устали ходить до моря)) лежаков много и всем хватало. Минус в том, что пляжные полотенца выдают до 15, я вот на море ходила к 17, когда уже не жарко и так и не воспользовалась их полотенцем..

Основной заход в море –лагуна с песочком, мелко у берега. За мостами можно и рыбок посмотреть, тоже не глубоко.

Для детей хорошая детская площадка и на её территории детский клуб Библиоша. Девушки-анниматоры проводят с детьми мастер-классы и игры. Мы один раз сходили- сделали ракету!

Аквапарк находится на территории отеля, его сразу видно как подъезжаешь к зданию ресепшн)) Работает ежедневно по расписанию. На одной из горок только на плюшках можно съезжать, их выдают. Большой минус в аквапарке- очень скользко, будте осторожны, дети да и взрослые часто падают, набивают шишки, я писала на гестрелейшн о необходимости дорожек , не знаю как на это отреагирует администрация отеля, но там не просто прорезиненные маленькие коврики нужны, а дорожки как в Спа-комплексе.

О Спа-комплексе, он находится слева от главного ресторана, за магазином. Спа- новый, очень чисто и уютно, есть сауна и джакузи, которые можно посещать если делаешь массаж. Почти все сотрудники говорят на русском языке. Массаж делают очень хорошо, я брала 10 сеансов по 25 долларов каждый, за 1 час массажа. Мне делала массаж девушка Амани, очень хорошо! Не забывайте благодарить массажиста хотя бы 1 долллар, у них не большая зарплата, т.к. основная часть денег идет на аренду, хозяину и на зарплату всем сотрудникам, а выкладывается по полной массажист. Самый большой минус в СПА, это по одному туалету для М и Ж, туда же и сотрудники ходят(( И очень неудобная раздевалка. Душевые тоже далеко от раздевалки, архитектору- незачет..В этом же здании и тренажерный зал есть с новыми тренажерами.

Шопинг в отеле-дорого, выходите за территорию отеля, прямо напротив базар, лучше ближе к вечеру идти, можно купить сувениры, часы, украшения, торгуйтесь!!! Хорошие скидки в магазинчике Мишутка (слева) и San Yassa (справа) хозяева охотно делают скидку если торговаться, если идти направо до конца базара, то напротив отеля ДанаБич будет еще базар Клеопатра, там есть магазин с фиксированными ценами, для тех кто не любит или не умеет торговаться (или хотябы стоит сходить прицениться), там также можно купить водные пистолетики, которые в отеле очень дорого стоят, а дети их клянчат)) Тапочки для снорклинга по 5 долларов, маски, ласты и т.д.

В аптеке можно купить Мазь Колоквинта с маслом черного тмина (для сокращения ревматических болей (в местах как плечи, колена, спина) для расслабления сокращающихся мышц и болей сопровождающих их.уменьшает чувство усталости после тренировок спортсменов .в случаях артрита, острой подагры, воспаления поясно-крестцового радикулита.при мышечных судорогах и при жестких хрящах) Даже в аптеке нужно торговаться, т.к. они завышают цены для туристов, я купила такую за 5 долларов, хотя думаю можно было еще скинуть)) У нас в инет-магазине посмотрела такая стоит от 220рублей, не большая разница получилась))

Еще можно съездить в СензоМолл, гипермаркет находится в 2х км от отеля, лучше на такси, такси отвезет вас за 2 доллара, только такси брать надо за территорией отеля, как выходите таксисты сами на вас набрасываются)) В отеле до С.Молла объявили 8 долларов туда и обратно, это дорого. Обратно выйдите, вдоль дороги стоит много таксистов, тоже за 2 доллара вас отвезут. В С. Молле можно купить фрукты- еще раз повторюсь, есть вкусные манго по 1 доллару за кг, есть и дороже, на любой вкус и кошелек)) Также там есть детский игровой центр с автоматами и аттракционами, за 1игру от 7 фунтов до 10 фунтов (7 фунтов= 1 доллар). В Т.Центре принимают только фунты, обменять можно там же в банке Абу-Даби по хорошему курсу. Еще там есть хороший магазин одежды Вайкики, это турецкая марка качественной одежды, особенно радует детская одежда, у них часто бывают сейлы, особенно осенью.

Еще на вторую неделю нашего прибывания, заехало очень много египетских семей, семьи большие и шумные, особенно в столовых)) Про русских в некоторых отзывах пишут, что еды набирают много, так это мизер по сравнению с тем как это делают египетские семьи, такое ощущение, что они до этого вообще не ели, очень много всего берут, и конечно потом оставляют просто горы еды, даже официанты в шоке… еще у некоторых из них плохие манеры, могут внаглую игнорируя других встать вперед за едой, но многие им делают замечания, даже свои. как нам сказал гид учебный год у них начинается 17 сентября и тогда их станет меньше)) Еще очень много с украины, как будто и нет там у них проблем…

Заключительный вывод, если и вернусь сюда, то только по ласт прайс, как мы и ездили)) заплаченных денег совершенно не жалко, как пишут некоторые .Отелю надо обновлять номерной фонд, если хочет держать марку. Территория правда очень ухоженная, везде чисто. С голоду точно не умрете))

Большое спасибо девушкам с Гестрелейшн (быстро решают все вопросы), особенно Татьяне, всегда очень внимательна, видно что работает с удовольствием, хоть некоторые туристы выносят мозг))

Добавлено 09.09.14 02:44 (13 263 символов в тексте)
Все отзывы lay-lay (20)