Регистрация: 25.08.13
сентябре 2014
31.08.14 - 07.09.14

В Египет наверно больше не поедем

В Египте были в первый раз, поехали туда, т.к. очень хотелось на море,но был небольшой бюджет. Сравнивать поэтому не с чем, кроме пятерки в Черногории и четверки в Доминикане - Египет им уступает.

Отдыхали с 31.08 по 7.09.

Туроператор Библио-глобус, авиалинии - Трансаэро - все отлично. Когда летели туда-не на всех телевизорах работал звук, а обратный наш полет скрасили фильмами:)

К турооператору претензий нет, отельные гиды понравились, всё доступно объясняют. Экскурсии заказывали у турооператора, хотели сначала сэкономить и поехать с местной компанией (русская хозяйка), но не дозвонились ей и решили не париться.

Ездили на дайвинг у острова Тиран - очень понравилось погружаться в воду. Для неискушенных нас - море и коралл,что там , что у отеля - красивые, понравилось плавать с рыбками. Вторая экскурсия - мотосафари на квадроциклах - тоже ничего, но мужу не нравилось,что не давали погонять))) потом договорились с гидом,что он будет сам ехать быстрее, хоть почувствовали скорость)

В отель заселили поздно, по прилету накормили. Сначала дали номер почти у ресепшна, еще и с двумя кроватями, пошли менять, в начале ничего не могли найти и деньги им не помогали, но потом откуда-то нарисовался номер в 35 корпусе. До нас другая пара поменяла этот же номер на другой (узнала от них с утра об этом), но мы уже ничего больше не стали менять , всё на первый взгляд устроило.

Номер небольшой, очень темный - свет от трех небольших ламп, но, в принципе, вечером мы там не сидели, а днем полно света. Самый жирный минус, который мы сразу не обнаружили - МУРАВЬИ!!! Наутро было 2-3 штуки (это не страшно), но в другие дни они так разыгрались, что уже чуть ли не по кровати ползали. В туалет ходить неприятно. Конечно, мы тоже были виноваты в их активности, т.к. 1 день валялись (траванулись) и уборщика не пустили, на следующий день тоже после моря спали (а убираются почему-то ближе к вечеру), мусорка заполнилась, были корки от манго, ну и на сладкое они и налетели. В общем , это что-то с чем-то.

Не понравился душ, т.к. не люблю без шланга. Громкость на телевизоре никак не увеличивалась, пульт сломанный (просили поменять, но они , видимо, забыли, частенько вообще просьбы забывают, но из-за пульта тоже не стали париться).

Территория отеля красивая, ухоженная,большая. Много лестниц, конечно, на жаре тяжело подниматься, но для нас это не минус. Вообще лично для меня климат Египта тяжеловато переносился, днем просто хочется лежать и ничего не делать, даже купаться неохота. В других странах как-то лучше себя чувствуешь, даже в жару.

Море понравилось, вход с понтонов, на релакс пляж не ходили. Лежаки свободные тяжело найти,к 10 практически все заняты, всегда была очередь в баре на пляже.

Волейбольная площадка маленькая и неудобная, мне, ярой любительнице волейбола, не понравилась (опять же по сравнению с шикарной площадкой в Доминикане).

Питание. Разнообразное,на любой вкус. Мужу не понравилось, как они готовят мясо, ел только курицу.Много фруктов, десертов. Соки сильно разведенные. Вечером в основной ресторан очередь из-за нехватки мест. Были в мексиканском и индийском ресторанчиках - понравилось.В индийском напитки платные. Были в гриль-баре у бассейна-вкусно, у другого бассейна делают блины и вафли - тоже понравилось. Обедали в основном в ресторанах у моря - Бич и Клиф. Единственная претензия к Клифу-не понравился салат Цезарь, т.к. в него положили вареную курицу с косточками - вкус отвратительный.

Кальян стоит 4 доллара, но,если просить в счет номера и оплачивать при выезде, то 20 египетских фунтов - подешевле. Алкоголь пили первые два дня, днем пиво, вечером виски с колой и текилу санрайз, не в огромных количествах, но , мне кажется,что отравились алкоголем, хотя может и едой. Эх, веселая ночка была) лекарства не помогали, узнала у гида наутро чем тут лечатся, посоветовала Антинал,вроде помогло. Потом просто заболели, до сих пор кашляю. Конечно, если бы не было проблем со здоровьем, отдых бы понравился больше.

Анимация. Так себе, опять же сравнивая с Доминиканой, где все аниматоры бешеные в хорошем смысле этого слова:) Мы в бассейне не плавали, ничего не видели, может аниматоры там и зажигали конечно) Смотрели детскую дискотеку вечером, старалась только одна девочка, две остальные-вареные. Да, я понимаю, что устают, жара и все такое, но ведь они же сами едут туда работать, деньги за это получают, да и все-таки это же работа с детьми-детям тоже неохота с такими девушками выплясывать. Со стороны смотрится не очень. Парня-аниматора застали на волейболе, тоже весь недовольный, какие-то дурацкие приколы, вечно ему все не нравится. Ну это наверно типично славянский подход к работе - мы тоже в офисе не прыгаем от счастья:)

В отеле в основном, русские, украинцы и англичане. Персонал ко всем относится одинаково, но в конкурсах вечером англичанам, мне показалось, все-таки подыгрывают,чтоб они побеждали))) ну и ладно, Россия все равно впереди планеты всей)))))))

Сувениры покупали при отеле, за отелем в магазинчике и ездили в магазин "Дарья" (в контакте есть группа), в город сами не ездили. По-моему, цены везде одинаковые, главное как поторгуешься)

В целом, отдохнуть можно, если ты не привередливый и не заболеешь, только вот с муравьями нужно что-то делать. В Египет наверно больше не поедем, ну может пирамиды еще посмотреть,а так лучше подкопить денег и поехать на другой курорт.

Добавлено 09.09.14 12:53 (5 386 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (3)