Регистрация: 11.11.11
августе 2014
25.08.14 - 08.09.14

Хороший отель для самостоятельно путешествующих

Всем привет.

Отзывов здесь нет. Хотя на booking.com их достаточно.

И так об отеле. Время пребывания 25.08 – 08.09.2014.

Находится от аэропорта Ларнака около 60 км. Мы добирались на такси. Предварительно списались с русскими таксистами на Кипре и нас встретили и довезли быстро и без проблем. Стоило 55 €. Будит кому интересно, пишите. Дам e-mail.

Решили ехать дикарями и заказали как отель (booking.com), так и билеты на аэроплан самостоятельно. По информации от отеля у них там нет рецепшена. Это немного напрягало. Так вот, за несколько дней до поездки вам на e-mail, который вы указали при бронировании, приходит подробная инструкция от отеля, в которой указано, как до него добираться самостоятельно, где взять ключи от номера и т. д. Надо сказать, что описание дороги до отеля я бы не в жизнь не добрался, возможно, что уже привык пользоваться GPS навигатором и мне проще взять координаты. Координаты они тоже написали. Кстати, трансфер можно заказать и в отеле. Цена выйдет такая же.

В отеле 2 корпуса. Мы заказывали с видом на горы, но нам дали с видом на море, номер 303. Этот корпус считается дороже, но мы не доплачивали. Кстати, вид на горы очень относительный. Скорее с одной стороны на помойку, а с другой на дома.

Ключи от номера находились в небольшой коробочке под кодом у двери номера. Номер кода вам пришлют.

Номер оставил самые благожелательные впечатления. Практически это студия с отдельной спальней и кухней с гостиной. Всё чисто и ново. Вся мебель в стиле IKEA. Кстати, посуда, по моему, то же от туда. В номере есть всё, что понадобится для жизни. Посуда в избытке, чайник, кофейник, ложки – вилки, фен, стиральная машина, посудомоечная машина, гриль. В ванной нет никаких ванных принадлежностей, как то, шампуни, мыло. По телевизору в номере нет не то, что русского канала, ну и английского. Даже Евроньюз на греческом.

Wi-Fi в отеле внизу в кафе и если вы только там что-нибудь закажете. Вообще на Кипре с wi-fi такая беда везде. В кафе – ресторанах – тавернах дадут pin-kod, если будуте делать заказ.

Отель расположен в 10 - 12 минутах ходьбы от пляжа Fig Tree Bay. Пляж мелкопесочный и достаточной большой. Лежаки по 2,5 € каждый, зонт 2,5 €. Вместе с чеком получаете и вход wi-fi в интернет (имя и пароль).

10 дней валялись на пляже и гуляли по окрестностям. Последние 4 дня взяли машину (предварительно забронированную ещё дома в Avis). В принципе заранее бронировать смысла большого нет, так как рядом есть то же самое, а цены везде примерно одинаковые. В нашем случае мы так поступили из-за того, что на этой же машине на 5-й день поехали в аэропорт. Так что, трансфер оказался не нужен. Рядом с отелем бесплатная парковка.

При передвижениях по острову пользовались GPS навигатором по заранее проложенному плану. Этой информации в избытке в интернете и описывать её здесь не буду.

Вид номера 303, корпус "Вид на море"

Вид из номера 303, корпус "Вид на море"

Вид из номера 303, корпус "Вид на море"

Вид на отель со стороны моря.

Вид номера 303, корпус "Вид на море"

Добавлено 09.09.14 14:00 (2 825 символов в тексте)

11:46 18.08.15

Здравствуйте! А нам было бы интересно, куда вы ездили путешествовать на машине? Что вам больше всего понравилось? куда бы не рекомендовали ехать?
Спасибо, ждем вашего ответа)

13:24 18.08.15

Если вы небыли на Кипре, то проще в поиске написать: "Достопримечательности Кипра" или примерно тоже самое. Я не знаю ваших интересов. Это сугубо индивидуальный подход. Так что, что-то кокретное рекомендовать не смею. Единственное, что хочу сказать, хотел попасть в турецкую часть Кипра в мёртвый город. Что, частично и получилось. Не было координат чек-поинта на границе. Только примерное место. Но, с помощью туземцев всё нашли. Останавливались где-то в том районе и спрашивали. Так и доехали. Только имейти в виду, что у греков понятие о расстояниях очень относительные. Если вам скажут: "Езжайте 300 м и поверните на право". Это совсем не значит, что 300 м, а вполне может оказаться и 3-я километрами. Там вам будут и горы и равнины и совершенно другая атмосфера. Кстати, турки с нами были очень даже благожелательны. Им льстило, что мы, русские, приехали к ним, в не признанную "страну".

14:41 29.12.15

Очень удивительно что Вы ставите оценку за питание Апарт Отелю. Система размещения в апартаментах подразумевает что питаться вы будете самостоятельно - за этим кухня и оборудована плитой, холодильником, микроволновкой и т.д.

14:44 29.12.15

Если вас только это беспокоит, то меньше удивляйтесь и переживайте. Ни чё, что без этой оценки отзыв не проходит!?