Регистрация: 09.09.14

сентябре 2014
01.09.14 - 08.09.14

Ван долляр, мадам... Очень понравилось, но есть свои но.

Мы с моим молодым человеком отдыхали в Jasmine Palace Resort с 1.09.14 по 08.09.14. Очень много впечатлений, как хороших так и не очень. Мы уже достаточно много посетили различных отелей во многих странах и есть с чем сранивать. В Египте 2ой и 3ий раз.

Ехали через туроператора ТезТур от турагенства "Созвездие туризма" (Киев). Советую всем, все было организовано на отлично!

Прилетели в Египет в 08:00, в отеле уже были в 09:00. Не понравилось, что браслеты нам выдали принципиально в 10:05, когда завтарк был окончен, а заселили в 12:00. То есть пришлось немного помучаться, так как не спали всю ночь. Да, вайфай в отеле платный - $5/час на одно устройство.

Заселение. Заселили нас в номер с видом на море без доплат и просьб (№2348), мы были счастливы. Но тут начали проявляться арабские манеры, нас повел показывать один араб, а вещи понес другой. Когда первый мужчина нас завел в номер и показал его, он стоял и ждал чай, мы не успели наменять много мелочи и дали ему 30 фунтов, на что он сказал: "Это мало. Это 2 долляр, давай больше". Мы улыбнули и сделали вид, что не поняли, так как совсем не хотелось омрачнять себе отпуск разборками. С носильщиками и уборщиками проблем с чаевыми не было, они были рады как 20, так и 5 фунтам.

Жилье. Номер отличный! Большой, чистый и красивый. Уборка была каждый день, но полотенца часто забывали положить (при этом старые забирали). Заносили их после 19:00 либо грубо стучась утром. (Советую, всегда закрывать защелку. Уборщики часто врывались в номер утром.)

Море и пляж. Море теплое, пляж красивый. Но моря в классическом его понимании - нет. 150 м мелко, нужно идти в тапочках по специальной дорожке. Во время отлива воды либо нет, либо по косточку, во время прилива - чуть выше колена. Через 150 м, примерно 2 метра кораллов, где плавают чудные рыбки, а дальше изумитальное море и песок. Пирса своего нет, на чужой можно залазить тлько с моря, так как с пляжа вход на пирс - "3 долляр". Мы плавали в море постоянно, хочу предупредить, что в красном море много живности. Рыбки, морские звездочки, мурены... Кстати мурен мы видели дважды. Поэтому советую не особо плавать, когда начинает заходить море, так как они как раз выползают на охоту. Не самые приятные рыбы :) В море русские туристы ведут себя безобразно - ковыряют кораллы, ракушки,а потом бедные арабы бегают и хватаются за голову: "Контрабанда! Тюрьма! Штраф!". Туристы все равно выбрасывают кораллы назад, вот только они уже мертвые. Вопрос, зачем это делать?

Анимация... Она есть, но очень печальная. Ребята, что-то делают, но так вяло... Воллейбол, боча, дартс. Видела как играли один раз. И то как-то кисло. Я не любитель дискотек и самоядетальности, поэтому нам было все равно, но многие очень скучали. Заявленные гигантские шахматы возвели только во время нашего пребывания в отеле, но они еще не открыты.

Сервис. Вот тут есть свои но. Любой напиток наливают почему-то в рюмку, то ли жлобство, то ли другой посуды не купили. Фанта, сок или пиво - все в рюмку. Иногда не хотели давать больше одной рюмки на человека, что я тоже считаю бредом. В ресторане нет салфеток (только по одной под приборами, нет масла и уксуса на столах, нет зубочисток). Утрмо кофе и чай нужно выпрашивать, так как его разливает один официант на весь ресторан. Другие напитки - неположено. Кормили хорошо (мясо, птица, морепродукты и сладости были всегда, фруктов нам не хватало), мы всегда находили, что пожевать, но бывали шведские столы и побольше. Русские туристы (что в принципе не удивительно) вели себя как варвары, устраивая дикарство около столов с едой.

В бассейнах мы иногда играли в мяч, но вода там достаточно прохладная.

Много номеров все еще не сданы, поэтому людей мало (хотя под конец ставало все больше) и никто никому не мешает. Тихо и спокойно.

Один раз ездили в Джангл аквапарк. Для детей - очень хорошо, для людей искушенных, которые бывали в различных аквапарк - так себе. Нам не понравилось, так как страшная горка по факту была только одна, все остальные горки обычные. Зато шум и толпы - нереальные.

Думаю, что хватит писать. Отель отличный, сервис - так себе (турки в этом плане на две головы выше), но отель соответствует цена-качество. Мы заплатили именно за то, что и получили и в целом приехали счастливые и довольные :) Советую этот отель семейным парам, которые любят спокойный отдых.

Добавлено 09.09.14 14:32 (4 374 символов в тексте)
Все отзывы Анна (2)