Регистрация: 04.11.13

августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Отель соответствует своей цене. Отдыхали неделю в конце...

Отель соответствует своей цене. Отдыхали неделю в конце августа – нач сентября 2014. Выбирали отель из-за близости к старому Несебру. И действительно, пешком по набережной 25 мин, либо на трамвайчике 10 мин (стоимость 3 лев).

Поселили за 2 минуты, хотя приехали в 11 утра (в отеле заселение с 14-00).

Жили на 7 этаже (последнем), вид из номера был хороший. Но был минус, лифт только до 6 этажа, 1 этаж пешком, но нас это не напрягало. Номер простой, но чистый. Кровать, 2 тумбочки, стол, холодильник, шкаф, балкон с креслами (балконы в отеле есть во всех номерах). Санузел нормальный, сантехника была относительно новой, ничего не капало. Вода горячая всегда. Полотенца меняли раз в 3 дня. Уборка номера 1 раз за 7 дней. Ежедневно выносили только мусор и меняли туалетную бумагу. Мыло клали только по приезду. Фена нет. WI-FI платный и очень дорогой - 7 лев/сутки. Причем сигнал был не стабильный, на ресепшене все нормально, а в номерах сбоило. Мы не брали эту услугу, ходили в кафе, там WI-FI по паролю вам предоставят всегда. В холле есть 2 компьютера с выходом в интернет, стоимость 5 лев/час.

Персонал приветливый, на русском и английском отвечают на все вопросы.

Питание - шведский стол. Мы брали завтрак и ужин. Этого вполне хватало. Еды достаточно много, выбор есть.

На завтрак - овощи (помидоры, огурцы, сладкий перец, сладкий лук), 3-4 вида нарезки, 2 вида сыра, творог (нарезка не высшего качества, но есть можно). Очень вкусная брынза. 2 вида яиц (омлет и вареные), 2 вида сосисок. Фрукты (всегда были апельсины, сливы, персики и грейпфруты), иногда арбуз, яблоки. Чай, кофе, молоко горячее и холодное, йогурт, сметана. Соки (химические), простая вода. Мюсли на выбор. Булочки обычные и с начинкой (видов 5). Джемы, масло и мед.

На ужин - все те же овощи, только плюс морковь и капуста. Все теже фрукты. Горячее - 1 вид первых блюд (нам они не понравились, имеют ярко выраженный химический привкус), 3-4 вида мясного (обычно отбивные, котлеты или курица, это всё было вкусно), 1 вид рыбных котлет либо просто рыба в соусе. Картофель, макароны и рис (в зависимости от дня). Блинчики с творогом (были редко), мусака, сладкий перец на грилле (очень вкусный). Десерт - печенье 2-3 вида, пару раз были эклеры. В общем голодными не останетесь )

Море. Пляж рядом, в 5 мин через песчаную дюну по деревянному настилу. Отель находится на 1-й линии у моря, но его, как и другие отели, отделяет от моря песчаная дюна. Идти удобно, с этим проблем не было. Пляж просто супер!!! Мелкий песок, чисто. На пляже есть платная зона (плата за шезлонг и зонт - 16 лев, можно по отдельности по 8 лев ) ), кому дорого, есть зоны бесплатные, можно лежать на своих полотенцах. Места много, пляж широкий и очень длинный. Заход в море пологий, для детей очень хорошо. До глубины метров 20 идти. Вода в сентябре была +26.

Бассейн у отеля нам не понравился, ходили в соседний, тот, что ближе к морю. Мы так и не поняли, какому отелю он принадлежит, там ряд отелей сливается в один. Шезлонгов много, народа у бассейна мало, места достаточно. Плавали всего несколько раз, т.к. все же море лучше )

Старый Несебр рядом, вечерами часто гуляли там, город очень красивый, есть на что посмотреть, обязательно рекомендую посетить! В центр Солнечного берега ходили 1 раз, нам не понравилось, сплошные отели, кафе и сувениры, как и везде. Идти не близко, лучше подъехать автобусом либо трамвайчиком.

Покупки лучше совершать не возле отелей, а найти супермаркет Пенни либо Джанет. Пенни совсем рядом, 15 мин ходьбы, Джанет дальше, можно проехать 1-2 остановки маршруткой. Цены нормальные. Ассортимент огромный. Мы чаще ходили в Пенни. Сувениры лучше покупать в Несебре, там выбор намного больше, чем в Солнечном берегу, цены приблизительно одинаковы.

В общем Болгарией остались довольны!

Дополнительно посетили Бургас и Равду. В Бургасе хороший шопинг. С автовокзала ходят бесплатные автобусы до торговых центров и обратно. Билет до Бургаса рейсовом автобусе 6 лев.

Добавлено 09.09.14 15:25 (3 955 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)