ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Все понравилось

Отдыхали вдвоем с мужем в конце августа - начале сентября 2014 г. В Шарме во второй раз. В прошлый раз отдыхали в отеле Park Inn - тоже очень понравилось, но в сравнении с ним Azur Club имеет большие преимущества, если цените спокойный, размеренный отдых и вкусное питание. Итак, обо всем по-порядку.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Мы прибыли в отель ранним утром, около 8 часов. Несмотря на то,что заселение начинается с 14:00, нас заселили гораздо раньше - в 11, причем без каких-либо бонусов с нашей стороны.

НОМЕР. Номер просторный, вся техника работает исправно. Даже потертостей мебели я особо не заметила. После чаевых в 2$ был отремонтирован кронштейн для полотенца, на кровати возникли сердечки и голубки. Правда, после 5 дней нам все же пришлось обратиться к девушке Азизе, которая отвечает за связь с гостями, и попросить сменить постельное белье и прочистить смыв. Все было исправлено в течение 15 минут! Такой оперативности мы не ожидали. Кстати, возможно, мы поторопились и если бы подождали еще немного, все было бы и так сделано, потому как на сервис нареканий нет. Убирают номера очень тщательно (своими глазами видели, проходя по коридору, как "вылизывают" ковры в других номерах). 1$ вполне хватит, чтобы расположить к себе персонал. Причем это касается как горничных, так и барменов и поваров. Муж искренне благодарил последних, что обеспечивало нам отличное обслуживание, вкусные коктейли и большие порции морепродуктов :)

МОРЕ. Конечно, море чуть-чуть разочаровало. Мы уже были в Шарме, и я была готова к тому, что либо мелкота и кораллы, либо сразу большая глубина (так было в Park Inn, где с понтона сразу попадаешь на глубину). Здесь же для меня оказалось не очень приятной неожиданностью то, что после спуска с понтона до глубины еще нужно идти около 100 метров по кораллам. Учитывая, что зеленого флага мы не видели ни разу - только желтый - для меня этот путь был заказан: даже средние волны меня подбрасывали и было просто страшно. А вот муж ловил кайф: он без труда добирался до глубины и вдоволь насмотрелся подводных красот! Не могу сказать, что такое море - это минус. При большом желании вполне можно дойти и до большой глубины, а если нет - нежиться на мелкоте в середине понтона, где вода поразительно теплая, а дно песчаное. Кроме того, в открытом море мы накупались на экскурсиях на Рас Мохаммед и на остров Тиран - ооочень рекомендуем!

Кстати, как и было указано на сайте отеля, совершенно свободно можно пользоваться аквапарком и баром на пляже Grand Azur.

АНИМАЦИЯ. Я бы сказала - деликатная :) Но для нас это был безусловный плюс! Никто не выдергивал с лежака, заставляя участвовать во всеобщих танцах у бассейна. Нам вполне хватало музыки, которая, кстати, качественно подобранная и приятная.

ПИТАНИЕ. Особый момент. Нам понравилось ОЧЕНЬ! Такого количества рыбы и морепродуктов (а для нас это важно), мы еще не видели. Питание разнообразное. Есть базовые блюда, конечно, такие как картофельное пюре или тушеная рыба, а в остальном фантазия поваров безгранична! Отдельное спасибо - за вкуснейший инжир и десерты. Еще один приятный момент - хорошее вино. Именно вино, а не винный напиток, как это иногда бывает в отелях.

Итальянский и китайский ресторанчики также порадовали. Конечно, это не истинная китайская и итальянская кухня, но вкусно - это главное.

ОБСЛУЖИВАНИЕ И ОТДЫХАЮЩИЕ. Персонал приветливый и отзывчивый. Просьбы воспринимают адекватно, недостатки устраняют быстро и качественно. О дополнительных платах (как, например, если пользуетесь утюгом повторно) предупреждают сразу. Не было никаких неприятных сюрпризов при выезде из отеля. При сдаче номера, кстати, браслеты не срезают - вы совершенно спокойно пользуетесь всеми благами отеля до отъезда.

Подавляющее большинство отдыхающих - арабы, что тоже (лично для нас) оказалось плюсом: ведут себя тихо и прилично, всегда опрятны и кстати, абсолютно терпимы и доброжелательны к европейской культуре. Ни разу не заметила на себе косого взгляда, проходя в купальнике, например. Если видят уважение к своим обычаям и культуре (а мы, надо помнить, в гостях), отвечают тем же.

Отдых понравился. Отель искренне рекомендуем. Если бы не 2 береговая линия и компактная территория, вполне мог бы претендовать на 5 звезд.

Beach

TRANSLATE
Added 09.09.14 16:38 (4 228 characters in the review)
Add comment
Complain

22:30 18.09.14

Спасибо за отзыв!
Все по делу, как я люблю!
Скажите, а вот про обстановку с морем, желтым флагом и 100 м по кораллам это всегда или в определенную погоду - не в курсе?

Морепродукты бесплатно в неограниченном количестве? какие именно?

Экскурсии у кого брали? какой ценник примерно?

спасибо заранее за ответ

11:09 25.09.14

до глубины с понтона идти метров 20, не больше;
аквапарком Grand Azur пользоваться было запрещено в апреле ещё, о чем предупредили на ресепшене и написано в куче отзывов.
с кухней вам повезло относительно морепродуктов, в наш заезд была только невкусно запеченая рыба.
Отдыхающие в одиночестве арабы жутко приставучие до симпотных дам.

18:36 25.09.14

Красный флаг всегда в первой половине дня. После обеда вполне можно купаться на глубине.Но расстояние до нее - неизменное.
Морепродукты, можно сказать, неограниченное количество. Некоторые выдают порционно, но подходить за ними можно сколько угодно раз. Морепродукты - крабы, кальмары, различная рыба, осьминоги, мидии мелкие.
Экскурсии брали у "Анекса". Каждая на двоих стоила 80$, примерно. В Иерусалим - 100$ за человека, например.

18:42 25.09.14

да,про аквапарк было объявление на ресепшн - там была дата: с июня 2014 г
про глубину, возможно, мне показалось :) у страха глаза велики. просто мне было жутко неудобно идти по скользким кораллам)

15:03 01.10.14

А вы что ездили только ради отеля в Египет?Основная масса людей отель выбирают ради моря и рифа шикарного...Если там его нет то зачем тогда такой отель?Ну если покушать морепродуктов если тока..без них просто нельзя))))))))

19:25 01.10.14

Мы ездили на море + в хороший отель. Для каждого человека есть свои моменты отдыха, которые важны. Для меня моря и рифа недостаточно - нужен комфорт и качественное питание. Как говорится - каждому свое.

Sign up