Регистрация: 17.07.14
сентябре 2014
01.09.14 - 07.09.14

Отличный отель для семейного отдыха на твердую 5

Отдыхали в Турции первый раз. Семья из трех человек, включая ребенка 2,5 года. Приехали домой 07.09.2014 г.

Отель отличного уровня.

Огромная, ухоженная территория. Кругом пальмы, хвойные деревья, деревья с плодами лимона, лайма, оливками, бананами. Основные дорожки до бассейнов и центральные аллеи в тени виноградной лозы.

За чистотой на территории персонал следит круглосуточно. Постоянно работают садовники, уборщики мусора. По всей территории стоят урны и столы для использованной посуды, около каждого лежака и скамейки для отдыха горшочки для мелкого мусора и окурков. Туалеты всегда чистые. В них всегда хорошо пахнет.

На русском языке основные слова понимают все. Никаких проблем с этим мы не испытывали. Русских отдыхающих в отеле, по ощущению, большинство, но много и иностранцев.

Приехали мы в отель около 10.00 часов. При этом за день до вылета я заказала через сайт отеля индивидуальный трансфер за 100 дол. В аэропорту нас встретил водитель с табличкой. Доехали до отеля за 1 час, с кондиционером и без остановок. Очень удобно. А вот заселить нас смогли только около 14.00 часов - к сожалению свободных номеров сразу не оказалось - поэтому мы воспользовались предложением, покушали в ресторане, достали купальники и валялись у бассейна до самого обеда. Во время обеда ребенок заснул за столом, поэтому на ресепшене, увидев спящего прямо на плече мужа малыша, нам предоставили номер в течение 5 минут. Конечно это правила отеля - заселение в 14.00 часов- но уж очень хотелось сразу после дороги заселиться в номер, поскольку ребенок после дороги, конечно, устал. Поэтому за заселение ставлю 5-. Уезжали, кстати, тоже индивидуальным трансфером. Никуда не заезжали, ехали не 2.5 часа, а ровно час. Очень советую.

Проживали мы в самом обычном Club Standart Room, расположенном на втором этаже около территории selekt villa. Номер небольшой, чистый, с приятным ремонтом. По запросу нам в течение 2 часов принесли детскую кроватку-манеж, в которой разместился мой 2х-летний ребенок. При этом предлагали застелить для него диванчик в номере, но нам кроватка удобнее показалась. Кондиционер у нас работал исправно. При этом мы не выставляли на нем низких температур, дабы не простудиться, а решетки на самом кондиционере муж физически направил на потолок, чтобы не дуло на кровати. В номере небольшой, но удобный балкон. Относительно ванной - да, поддона в душевой, конечно, не хватало. Вода действительно вытекала на пол, если сильно включать душ и направлять его вперед. Мы вышли из положения с помощью ножного полотенца, которое стелили на пол перед кабинкой с целью сбора воды, а одно из полотенец для головы использовали как ножное.

Уборка в комнате была практически регулярной. Иногда убирались каждый день, иногда через день. С чем связано - сказать не могу. Наверное иногда просто не успевали до нас доходить. Полотенца и постель меняли при каждой уборке. Мы иногда оставляли чаевые (через раз по 2 дол.), наверное поэтому покрывала нам красиво раскладывали на кровати. Горничная у нас не говорила по русски, но после первой просьбы буквально на пальцах убрать сначала наш номер, а потом соседний, поскольку в 14.00 часов у нас ребенок ложился спать, уборка у нас всегда заканчивалась до обеденного перерыва. Минибар из напитков пополнялся каждый день утром: пепси, вода, фанта.

Кормили нас просто отлично. Еда очень разнообразная, вкусная. Найдется на любой вкус. Всегда много фруктов, овощей, кондитерских изделий. Пироженных было столько, что мы даже все попробовать не успели. Ребенку всегда можно найти, что поесть: в меню постоянно присутствовали диетические блюда, отварная птица, всевозможные овощные пюре и просто отварные овощи. Для детей постарше и некоторых взрослых-любителей всегда присуствовал фаст-фуд: очень вкусная картошка фри, куриные крылья и голени, а также гамбургеры и сосиски. Иногда мы обедали не в основном ресторане, а в ресторане у аквапарка или у моря. Там несколько меньший ассортимент, но зато меньше народа и суеты. А еда вкусная была везде. Вообще поесть можно было в любое время, даже во время перерыва в основном ресторане постоянно можно было перекусить в барах или кафе у бассейнов. Один раз мы даже попали на ночной суп и бутерброды. В общем, голодным или недовольным едой там точно никто не останется. Мясо, овощи, птица, рыба. В любом виде. На завтрак всегда 2 вида каши и одних только блюд из яиц не меньше 5 видов. Много разнообразной выпечки, круасаны, варенье, мед в сотах. Всего просто не перечесть. Напитков тоже много разных. Как алкогольных, так и безалкогольных. Нормальное пиво, три вида вина, разнообразные коктейли. Бармены намешают любой по заказу. Чай\кофе - в любое время суток. Мороженое давали 1 раз в день с 16.00 до 18.00. Всегда двух видов. Очень вкусное! Все дети в восторге. А около олимпийского бассейна готовят наивкуснейшие пончики. А в гала-ночь огромный торт из мороженого.

Да, еще хотела бы отметить такой несравненный плюс с моей точки зрения. Я всегда брала с собой из ресторана фрукты или немного еды для ребенка, поскольку угадать его желание поесть весьма затруднительно. В ресторане он мог иногда просто отказываться есть, а через час требовать перекуса. Хотя по правилам отеля вынос еды карается штрафом, мой гид сказал, что никто не будет возражать, если брать в разумных пределах для ребенка с собой. Так и получилось. Никто не смотрел на меня осуждающим взглядом. Все-таки диетическая еда была только в основном ресторане, у которого были перерывы. После плотного обеда или ужина сразу фрукты не съедались, а вот через полчаса-час - все не против были перекусить апельсином, персиком или сливой.

Около аквапарка в кафе варят чудесный турецкий кофе.

Официантам и барменам отдельное спасибо. Работают они очень быстро, всегда доброжелательны, с улыбкой.

Один раз ходили по записи в рыбный ресторан. Очень понравилось. В другие мы просто не успели сходить. Записываться надо сразу по приезду.

Небольшой, но ухоженный зоопарк. Там всегда были посетители с детьми. Лошадка, курицы, кролики, страус.

В луна-парке на аттракционах катались не только дети, но и взрослые. Очень весело. Есть и платные игровые автоматы с карусельками для самых маленьких. Рядом продают разные мармеладки.

Мини клуб мы не посещали, поскольку на него просто не было времени. Да и ребенку еще рановато. Он спал как раз во время дневной работы клуба. Но я постоянно видела детей, разукрашенных и веселых, идущих оттуда. Видела, как родители девочки просили аниматора посидеть вечером с их маленькой дочкой пару часов, пока они были заняты. Так потом эта девочка еще полчаса терроризировала родителей, чтобы они опять позвали ей того парня. Вечером все дети прыгали на мини дискотеке. Потом все смотрели различные представления, два раза были мюзиклы. Вообще, с детьми там все очень внимательны и доброжелательны, начиная от аниматоров и заканчивая официантами.

Бассейны всегда чистые, вода теплая. В аквапарке два детских бассейна, несколько детских горок, есть три горки для совсем малышей в "лягушатнике". Около детского бассейна всегда можно найти свободные лежаки или перетащить поближе. Рядом большой взрослый бассейн с течением и джакузи. Так что мы купались параллельно. В бассейнах постоянно проводятся различные игры: гимнастика, поло, соревнования. Около олимпийского бассейна днем гимнастика и степ аэробика для взрослых. Дартс для подростков. У моря волейбол. В общем, есть чем заняться, при этом аниматоры не прилипчивые. Расписание висит, постоянно идут голосовые объявления - приходи, куда и когда тебе хочется.

Около каждого ресторана детские спортивные городки. Ребенок поест, и скучать не будет. Хотелось бы предложить отелю сделать прямой выход из летней веранды основного ресторана к детскому кораблю, чтобы не обходить забор, а "загонять" туда свое чадо, не выходя из ресторана.

Территория пляжа большая, чистая, ухоженная. Море очень близко. Сразу за луна-парком начинается пляж. Есть детская песочница. Есть кабинки для переодевания, есть душ. Всегда есть свободные лежаки под навесом с маленькими столиками и горшочками-мусорками. Постоянно ходят уборщики. Лежаки, конечно, на пляже постарее, чем у бассейнов, но для меня это не было принципиальным. А вот туалета на пляже нет, он около ресторана, это хоть и недалеко, но с ребенком приходилось бежать, чтобы успеть.

Море теплое, очень соленое. На пляже песок, но около входа в море мелкие камушки: для меня это отличный массаж ног, а ребенку радость от построения замков из камней. Но идти по ним, пусть и всего пару метров, затруднительно. В самом море дно отличное. Заход в море и пляж я бы оценила на 5-.

На территории есть футбольное поле, минигольф, теннисные корты. Мы ими не пользовались, но для любителей пригодится.

Относительно заболеваний. Энтеровирус в отеле действительно есть. Он есть на всем побережье. От уровня и стоимости отеля это не зависит - перед поездкой я очень подробно этим вопросом интересовалась. Это как наш грипп - все зависит от вашего иммунитета. Детки болеют. Не все, конечно, но многие. Иногда даже взрослые болеют. При этом на территории есть врач. По требованию всегда можно вызвать скорую и съездить на медосмотр в больницу - страховка покрывает все, кроме обратной дороги. У нас ребенок болел 3 дня: температура, диарея и безболезненные прыщики на попе. Во время отпуска мы с ним пили гроприносин, может поэтому, прошло все в легкой форме. Правда потом слабеньким он ходил еще пару дней. В больницу мы все же съездили для собственного успокоения. Назначили много лекарств, но я их не покупала. Пили только Нурофен (Турецкий нурофер, кстати, реально лучше нашего), энтерофурил и пребиотик. Все это было у нас с собой, только нурофен у них купила, т.к. свой по жаре везла и давать ребенку побоялась. При этом знакомые с такими же симптомами в этом году приехали с Кипра, а у других друзей малыш заболел в Абхазии. В том году знакомый ребенок лежал под капельницами в Геленджике. Так что от заболевания никто не застрахован. С детьми нужно быть готовым ко всему.

В общем, нам очень понравилось. Все доброжелательны, кругом чисто, много развлечений, чистое и теплое море, много бассейнов. Единственное, в следующий раз я бы поехала в селект виллу: там у них свой бассейн, свой ресторанчик, и выходы из номеров прям в бассейн. Если есть финансовая возможность - я бы советовала.

Недалеко от отеля есть местный рынок со сладостями и сувенирами. Если торговаться, то получается недорого. А вот на территории отеля цены в магазинах просто заоблачные.

Делают массаж, но тоже дорого выходит, хотя его очень хвалят.

Есть отличный спортзал.

А вот до хамама, бани и крытого бассейна мы просто не дошли- времени не хватило. Даже не видела их своими глазами :).

Пользовалась услугами парикмахерской. Пригодится перед фотосессией. Очень много фотографов, можно сфотографироваться всей семьей и получить сразу готовый фотоальбом. Правда дорого. Но если несколько фоток на память сделать, то приемлемо. Мы фотографировались на свой фотоаппарат, но пару фоток с пиратом для ребенка все-таки заказали. И еще мы купили чудесный фотоальбом с картой отеля у фотографов на память.

Да, муж просил указать, что интернет, хоть и на всей территории отеля, но работает нестабильно и скорость не самая высокая. Хотелось бы поучше.

Впечатлений масса. Обо всем даже не напишешь. С удовольствием вернусь сюда. Отличный отдых у нас получился.

Если остались какие-то вопросы - пишите, непременно отвечу, потому что сама перед поездкой ооочень переживала, читала все отзывы подряд, задавала много вопросов, ведь поездка с ребенком - это целое событие.

Логотип отеля

Ванная комната

детская кроватка-манеж

зеркало и справа выход на балкон

наш домик

Развлечения и спорт

Аквапарк

Для детей

Детский бассейн в аквапарке

Аперитив перед входом в основной ресторан

Основное блюдо из рыбного ресторана

Zhulikys оценила сервисы

Добавлено 09.09.14 17:39 (11 562 символов в тексте)

22:17 09.09.14

Здравствуйте.
Есть ли где погулять с ребёнком вечером за пределами отеля?
И есть ли рядом аптека или нужно ехать куда-то?

23:07 09.09.14

За пределами отеля погулять, особенно с ребенком, негде. Это всё-таки поселок. Рядом только базар, на который маленького ребенка тоже брать не рекомендую, потому что, видя горящие глаза ребенка, торговаться с вами практически не будут. На базаре можно купить сувениры и сладости. Ну и обычные китайские игрушки. Если торговаться и уходить с непреклонным видом, то делают скидку до 60-70%. Хотя цены, даже так не очень низкие. За покупками надо ехать в город Сиде. Он недалеко, по рассказам. Аптека (их несколько) в 10 минутах от отеля. На том же базаре есть. С ребенком же можно сплавать на пиратском корабле-вот там масса впечатлений у детей остается. При этом покупать билет надо не у гида с накруткой, а на пляже.

23:17 09.09.14

А вы были на этой морской прогулке? Расскажите поподробнее. Качка не сильная?

23:36 09.09.14

У нас, к сожалению, не получилось съездить. Очень жалеем. Мы разговаривали с детьми и родителями, которые там были. Всем очень понравилось. Мы откладывали на последний день двухчасовую поездку и проспали :). Не откладывайте на потом.

06:55 10.09.14

подскажите, а Вы в день отъезда номер не продляли?

11:54 10.09.14

Добрый день. Скажите пожалуйста, заход в море крупная галька? Не очень больно заходить?

12:36 10.09.14

Нет. У нас самолет был в 11.00 вылет. Из отеля мы выехали в 8.00 на такси, а без такси туристы уезжали на наш самолет в 6.30. Освобождение номера у них в 12.00, поэтому у нас все удачно сложилось

12:38 10.09.14

Посмотрите мою первую фотографию. Я в руках держу гальку перед заходом в море. Не очень комфортно, конечно, но вполне терпимо. Если переживаете по этому поводу, то можно купить специальные тапочки. Но в отеле они дорогие

12:42 10.09.14

Но продлить номер, конечно, можно на месте. Только заранее, наверное, чтобы туда претендентов на заселение не было.
Кстати, можно даже поменять свой номер на селект виллу, но это по их официальным расценкам 50 дол. ночь с 1 взрослого человека. Хотя у туроператора все равно дороже выходит

13:05 10.09.14

Доброго дня! Подскажите пожалуйста , что там с вирусом в отеле? Ранее много писали, что детки болеют. В конце сентября едем в этот отель с ребенком, очень переживаю.

14:56 10.09.14

Детки действительно болеют. И мой сын болел. Но все болеют по-разному. Сын ел из своей личной тарелки, пользовался своими столовыми приборами, пил из своей кружки. Салфетки использовали антибактериальные. В туалете ничего руками не трогали. Мы принимали препарат гропреносин. Витамины. Деринат в нос. Все равно заболел. При этом, по моему мнению, сказать, что это передается именно через бассейн-не совсем верно. Болеют дети на всем побережье. Почитайте отзывы из других, даже ооочень дорогих отелей. Я даже больше склоняюсь, что мы заболели на пляже. Ну куда, по вашему мнению, идут родители с больным ребенком? Именно на море, а не в бассейн. Детки маленькие, на песочке без памперса посидели, на лежаке все потрогали, потом руки в нос, в глаза, в рот. Да и море оч теплое, что там кишит-не известно. Симптомы обычно такие: температура 1-3 дня, понос, рвота, прыщи на ногах/руках. Эти прыщи могут чесаться и болеть.у сильно слабых может быть герпангина, стоматит. Потом пару дней ребенок слабенький. Потом все хорошо. У нас была температура 2 дня вечером, слабость, диарея (не постоянная, а вместо обычного стула ребенка), несколько неболезненных прыщиков на попе. У других детей я замечала полностью покрытые прыщами ноги. Кстати, замечать больных детей стала только когда сами заболели. Я не стала лишать ребенка бассейна, детских развлечений, спортивных городков. думаю, что все равно бы заболели. А вспомнить нечего было бы. Но болеют не все, много и здоровых ребят. Всегда можно вызвать врача

14:59 10.09.14

Кстати, к концу сентября вирус может уже пойти на спад. Я так поняла, что и мы в начале сентября были не на самом его пике.

10:45 14.09.14

Уважаемый Zhulikys,
спасибо, что нашли время и написали отзыв!
Мы его внимательно прочитали и отметили все Ваши комментарии, замечания и пожелания. Мы их обязательно передадим руководству, они нам понадобятся при дальнейшей нашей работе.
Нам приятно читать, что Вам наш отель понравился и Вы его рекомендуете другим!
Желаем Вам и Вашей семье всего самого наилучшего!
Будем ждать Вас снова на следующий год.
С уважением, администрация отеля

Все отзывы Zhulikys (5)