Регистрация: 09.09.14
июле 2014
01.07.14 - 31.07.14

Хороший семейный отдых

Доброго всем времени суток!

Это первый опыт поездки за границу, поэтому, простите. небольшое отступление перед отзывом о самом отеле. Путевку брали в "Пегасе". Сначала вылет был из Домодедово в 05.00, затем перенесли в Шереметьево на 04.00. авиакомпанией "Норд Винд" и вроде хорошо приедем раньше на час, но... Живу я в Брянске, поэтому, чтобы успеть на утренний рейс выехала в Москву вечером, в аэропорту Шереметьево была уже в около 24.00, в 00.30 встретилась с подругами, подошли к расписанию и что же мы там увидели... Вылет перенесен на 16.00!!!! А нас ни кто и не предупредил ("спасибо!" Пегасу). Решили ждать в аэропорту, вдруг что-то опять поменяется. Около 02.00 были организованы автобусы, чтобы отвезти нас в гостиницу. УРА! Людей с рейса было много и нас увезли где-то в начале 03.00! Приключения продолжаются!!! Долго ли мы ехали, коротко ли... И только в 05.00 нас привезли. Два полных автобуса. Как оказалось мы были в гостинице между аэропортом Внуково и Одинцово. До 05.00 нас размещали. Гостиница новая, все просто супер, эти бы номера перенести бы в Дустиниано, но об этом позже. В 11.00 мы должны были выехать обратно в аэропорт. Был организован завтрак: кусочек омлета, две, очень даже вкусные, сосиски, пирожок, чай, кофе. И снова в путь... Приехали в аэропорт, пошли на регистрацию и вот еще чуть-чуть и... за две семьи до нас билеты на рейс заканчиваются. И все кто был в гостинице не попадают на рейс. Оказывается наши билеты перепродали. Уже ни хотелось нив какую Турцию! Да, первый блин комом! Пришел представитель авиакомпании и начал, как их учат, вешать нам лапшу на уши и кормить обещаниями, что мол возможно будет рейс в 21.30. Боже, я уже сутки в дороге-застрелите меня! Какая гарантия, что и этот вылет состоится?! Народ взял этого представителя измором и нам открыли регистрацию на данный рейс уже около 17.00, почти на два часа раньше. Мы успокоились, прошли регистрацию, паспортный контроль, дьюти фри и пошли спать на мягких диванчиках. Дальше все было в обычном режиме, сели в самолет и благополучно прилетели в аэропорт Анталии. Все очень быстро и не заметили как уже сидели в автобусе, который нас довез до отеля.

И так теперь о том, что в отзыве для Вас важнее, чем то что было сказано мною выше.

Прошли на ресепшен, заселили быстро, помогли занести багаж в номер. Номер нам достался в корпусе "Орхидея". Расположение корпуса очень удачное, рядом с главным корпусом, рядом бассейн, до моря рукой подать, все бары и рестораны рядом, сцена с анимацией как на ладони. Разместились мы на третьем этаже, в номере 1314, с шикарным видом на бассейн и море с балкона. Номер не большой, балкон просторный со столиком и тремя стульями. С кондиционером проблем не было. Сантехника работала, но номер требовал косметического ремонта и мебель была старая. На стенах местами обсыпалась штукатурка и было кое-как замазано то ли грунтовкой, то ли еще чем. В санитарной комнате от сырости разъехалась рама на зеркале, видно из ДСП сделана. И бортик в душе был очень низко, поэтому когда мы принимали душ, как бы мы не старались это делать аккуратно, вода заливала весь пол. В номере есть сейф, бесплатно, но на ресепшене оставляете залог 10$. Бар бесплатно, воду надо пополнять самостоятельно, но в этом проблемы нет, в ресторане и барах она всегда в наличии. Белье и полотенца в номере вроде чистые, но в пятнах. Видно давно уже не обновлялись, а эти уже застираны и с не выводимыми пятнами.

Утро, мы больше суток в дороге и хотелось немного есть, поэтому мы спустились в основной ресторан. Перекусить ночью, точнее под утро, там без проблем, еда правда не диетическая, но и на этом спасибо. Картофель фри, котлеты из сои, как я их называю силиконовые, свежие овощи, чай, кофе, печенье.

Часов в 06.00 легли немного подремать, принять горизонтальное положение, в 08.00 встали, собрались и пошли на завтрак. Перед этим решили подойти к представителям "Пегаса", уточнить организационные вопросы, нам сказали, что встреча с нами будет в 09.30 и нам там все расскажут, а пока мы можем идти на завтрак. У нас было где-то минут 45 и мы пошли. Конечно мы опоздали на эту встречу на 15 мин. Во-первых, еще не ориентируемся в ресторане, где и что, во вторых пока нашли столик, пока набрали еды, поели. Пришли на встречу и нам 1,5 часа втирали про экскурсии, которые не меньше чем 60$ с человека. Все, кто находился на встрече мучились, кто-то даже заснул, кто был с маленькими детьми, тоже не знали куда деться. Ни одного вопроса интересующего нас ни осветили, только экскурсии. "Отпустите нас на волю, мы приехали на море, а его еще не видели, а уже двенадцатый час". В конце рекламной акции "Где больше потратить денег!!" мы подошли к представителю Пегаса, уточнить интересующие нас вопросы, на что было сказано "я отдельно ничего объяснять не буду, надо во время приходить...". Спасибо, за помощь. Мы ведь приехали под утро, наш рейс перенесли черт знает на сколько... Мы развернулись, и ни солоно нахлибавши пошли. Подошли на ресепшен и все что нам было нужно узнали там. Вывод- никогда не ходить на встречи в туроператором.

Сотрудникам, которые работают на ресепшене, огромное спасибо!!! Так держать!!! Во-первых, никакого языкового барьера, всегда был русскоговорящий сотрудник. Во-вторых, всегда доброжелательны и отзывчивы. В- третьих, все оперативно.

Пошли у бассейна получили полотенца и на пляж. УРА-А-А-А!!!

Пляж: песчаный, при заходе в море мелкая галька, у меня ноги чувствительные, было больновато. Ничего: до моря доходили в сланцах, а дальше помаленьку. Лежаков всегда хватало. Просто если ты хочешь лежать ближе к морю, например в первой линии, надо придти по раньше и занять лежак. Обычно мы перед завтраком, около 08.00 заходили на пляж занимали место у моря, под зонтиком и шли кушать. Если Вам не важно где располагаться, можете не торопиться. Полотенца бесплатные, только при заезде на ресепшене оставляете депозит (залог) за полотенце 10$.

Море: Боже,какое море!!! Конечно не красное и экзотики здесь нет. Но: теплое, прозрачное, бирюзового цвета, волны небольшие. Только пару дней штормило и волны были круптые, прыгать было классно на них. Заход в море не плохой, не много есть порог от прибоя, поэтому из-за волн тяжеловато было заходить и выходить, но это может нам. Я не знаю как другим отдыхающим.

Территория отеля небольшая, но очень чистая и зеленая. Растут мандарины, лимоны, маслины, шелкица (тутовник), ежевика.

Около бассейна всегда работала анимация, было всегда весело и интересно. Анимация в отеле очень сильная! Ребята все большие молодцы!!! В бассейне, то аквааэробика, то водное поло, рядом дартс, танец живота и прочее. Вечером очень интересные программы, кроме приглашенных артистов, выступали и сами аниматоры, просто умницы. Скучать не давали. Отель хорош для тех, кто с детьми. Каждый день у них были конкурсы, соревнования, рисования на футболочках, песком и т.д. Вечером на сцене для них были мини дискотека, на которой победителям вручались их призы, творения их рук, подарки именинникам и уезжающим деткам. Аниматоры в первую очередь ориентированы на русскоговорящую аудиторию, сначала говорят на русском, потом английском и потом на турецком.

Питание: Рестораны не плохие и работников вроде много, но я бы не сказала, что столы чистые. Когда садишься за стол, часто на столе крошки, пятна на салфетках. Не знаю кому еда кажется скудной, выбор есть всегда. утром много сыров. Жаль сок натуральный только за 3 $, из напитков: вода, концентрированные напитки из аппаратов,типа Юпи, газировки. Мне не хватало мяса. Сосиски и колбасные изделия не понятно из чего сделаны, я посмотрев на их вид даже не брала их. Мясные котлеты из соевого мяса. На завтрак жарят яичницу, блины. Большой выбор сухих завтраков (хлопьев), разные сладкие соусы. Помидоры, огурцы, много зелени, маслины, оливки и на завтрак и на обед и на ужин. Из мясного в основном курица, на ужин была и рыба. Много разных гарниров. Всегда можно что-то выбрать. Фрукты на обед и ужин. Мы объедались арбузами, не сказать, что очень сладкие, но не плохие. Ели сливы, апельсины и грепфруты. Дыни были сочные, но не вкусные, а персики деревянные.

Мы меняли рестораны, иногда в обед ходили в закусочный ресторан на пляже. Также можно было перекусить картошкой фри, гамбургером и салатами в закусочной у бассейна.

Ввиду того, что мы отдыхали 10 дней мы могли выбрать 3 ресторана для посещения. Мы хотели в Итальянский, Китайский и рыбный рестораны, но в итальянский не было мест, в место него ходили в Мексиканский. В Китайском - суп был вкусен, ролы отвратительные, а десерт бесподобен (мороженное в кляре). В Рыбном - основное блюдо было вкусно. Больше всего нам понравился Мексиканский ресторан, кухня вкуснее. Туда бы еще перенести десерт из Китайского и вообще отлично.

С 14.00 - до 18.00 можно было отведать вкусное мороженное.

Вкусные коктейли в барах делали только за чаевые. Мы видели как некоторых обслуживали индивидуально, видно они им отдельно доплачивали, так там приносили даже Бейлис. А мы изобрели свой коктейль: лед, спрайт , ром и кокосовый сироп. Попробуйте, надеюсь и Вам понравится.

Уборка в номере отвратительная, у моей подруги от купальника стразы отваливались, так на том месте где они упали они там и лежали до самого отъезда. Только что белье постельное меняли и полотенца. Даже когда оставили на чай ничего не изменилось, поэтому на чай перестали давать.

Но мы приехали отдыхать и не такие уж мы брюзги, чтобы обращать внимание на не очень чистый номер,со старой, потертой мебелью и не очень красивыми стенами, пятнах на белье и полотенцах, крошках на столах ресторана и пятна на скатертях. Хотя заявлена же 5 звезд, нам же было бы приятней отдыхать в чистоте. Но закрыв на все это глаза: отдых отличный.

На экскурсии мы не ездили, если честно финансово были не очень свободны. Самостоятельно два раза ездили в Аланью. От нашего отеля отходит автобус в 09.30, единственно, если собралось меньше 10 человек он может не поехать.Стоимость 8$ туда и обратно, т.е. в один конец 4$. Возвращается он в 14.30. Если Вы опоздали к автобусу обратно, он ждать не будет и Вам придется самостоятельно возвращаться обратно. Но нам этого времени вполне хватило. До Аланьи ехать 30 мин., привозят Вас на рынок. Мы сразу пошли на набережную, дошли до Аланской крепости, но внутрь не заходили. Потом вернулись на рынок, купили сувениров. Торговаться надо активно, можно скинуть до половины цены. когда поехали второй раз, пошли уже в саму крепость, очень понравилось.

Пегас предлагал экскурсию на яхте (яхты там как пиратские корабли с парусами) с обедом, рыбалкой и заходом на экскурсию в Аланскую крепость за 60$. Вот если ее организовать самостоятельно она будет стоить больше чем в два раза дешевле. Мы были втроем с подругами и побоялись плыть на яхте самостоятельно, вдруг в гарем отвезут. а если у Вас большая компания или есть мужчины, то считайте сами. От отеля до Аланьи и обратно 8$, яхта 10$ с человека. Вход в крепость бесплатно, на ее территории два музея (в башнях) этнический и этнографический и судоверфь, вход в каждый по 2$. И того у Вас получится 24$.

Ходили еще в СПА при отеле. Баня, хамам,кофейный пилинг, балийский массаж, маска на лицо, стоимость 50$. Не стоит оно того, правда девочки-балийки массаж делают шикарно, маленькие, но сильные.

На пути в аэропорт завозят на фабрику по изготовлению лукума, мы на рынке не купили, он стоил 15$ за кг. В Итоге переплатили на фабрике: стоимость кг. 20$.

Если Вам нужен утюг, с собой можно не везти. На ресепшене его выдают. Один час 3$, правда вы оставляете 13$, если вернули утюг во время Вам возвращают 10$ обратно. Также при сдаче номера Вы получаете депозит за полотенца и сейф обратно.

Отдыхали в отеле 10 дней с 21 июля 2014 года, за минусом задержки 9 дней. Не было время сразу написать отзыв. так что простите может сумбурно немного. Но если мой отзыв кому то поможет- это хорошо. Будут вопросы обращайтесь, по возможности отвечу.

Ольга оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 09.09.14 18:59 (11 937 символов в тексте)

21:57 10.09.14

Доброго времени суток, Ольга! Отзыв замечательный, все очень подробно. Мы вернулись из этого отеля 5 сентября, то есть были на месяц позже, но у нас все было абсолютно также, хоть и корпус у нас был другой. Я читала и соглашалась с каждым Вашим словом, и плюсы и минусы отеля отметила абсолютно те же. Не 5 , но твердая 4. Ужаснулась от ваших дорожных приключений. У меня вопрос возник к Вам. Получается ,что Вы из -за безалаберности туроператора и авиакомпании потеряли практические целые оплаченные сутки отдыха? Хотя может здесь Пегас и не виноват. Замечательная девушка из турфирмы нашего города, где мы покупали путевки, сказала нам в последние дни перед отъездом : Держите телефон все время при себе. Если изменится время вылета, я узнаю первой и сразу оповещу вас. Но у нас все прошло гладко. Может и Вас должна была оповестить фирма, где Вы покупали Тур. Я бы претензию написала.

22:06 10.09.14

Здравствуйте, Юлия! Покупали тур у Пегаса. Не знаю может напишу коряво, но смысл в том, что если Вы приезжаете в те же сучки в отель, не важно даже если Вы потеряли 23 часа своего отдыха, эти сутки считаются не потерянными. Мы тютелька в тютельку вложились в это время. Так что, к сожалению, претензию писать бесполезно. Спасибо, Вам, за беспокойство!!! Удачи в путешествиях!

Все отзывы Ольга (3)