Регистрация: 17.08.14
Отзыв об отеле Melissa Residence Hotel & SPA (отель был переименован 01.11.22)
Отдыхал В одиночку в
июне 2014
26.05.14 - 07.06.14

Знакомство с Турцией началось с Мелиссы

В Мелиссе отдыхала в начале июня.В этот отель приехала во второй раз, а вот отзыв пишу впервые и только сейчас,так как наверное, соскучилась. В отеле произошли изменения:открыли второй бар на улице,открылся павильон с шубами.И это хорошо.Так как не очень -то весело смотреть на пустые,заброшенные помещения. И кухня стала лучше.Особенно выбор сладостей впечатлил.В этом году впервые плавала в бассейне отеля.В прошлый мой отдых как-то не хотелось окунаться туда.Думала,что хлорированная вода-я это не люблю.Лучше море.А в этот раз купалась и никакого запаха хлорки.Возможно очищают другими средствами.А я боялась,что как в России -после бассейна запах хлорки ничем не отмыть целый день.

Про уборку номеров много написано.Повторяться не буду.Но качество уборки точно не зависит от оставленных чаевых.Хотя в Турции всегда принято давать чаевые,но многим туристам к этому не привыкнуть.Ценные вещи спокойно можно оставлять в номере.Я даже представить не могу,что в Мелиссе могут быть кражи.Это хорошая работа управляющего с персоналом отеля.

Кстати- об управляющем.Ну куда уж в отзыве без этого.В общении с Робертом у меня было только хорошее.Но допускаю,что он не такой "мягкий и пушистый" как многим кажется.Я думаю,что он очень властный мужчина.А как иначе...при его работе надо иметь твёрдый характер.И я верю всем отзывам о Роберте, даже кто пишет и не лучшее о нём.Но этот человек реально помогает кто нуждается в помощи.Всегда как "палочка-выручалочка".Merhaba,мистер Роберт!Мерхаба по турецки-здравствуйте.

Во многих отзывах хвалят хамам Мелиссы.Я согласна.Но никто никого насильно туда не затаскивает (как было написано в предыдущих отзывах)Я рекомендую всем лечебный массаж.Особенно у кого сидячая работа.Может он не так приятен по ощущениям как,например, релакс-массаж или шоколадное обёртывание,но надо немного потерпеть и потом ваша спина скажет-"спасибо".В хамаме много и других спа-процедур.Хорошие массажисты Недим и Мике-вежливые,очень старательные,доброжелательные,ну и конечно-профи.Кругом большая конкуренция-вот отсюда и такое старание. Недима уже называют мастером массажа.Да-это так.Но я думаю,что немалую роль в хороших отзывах играет и его обаяние, которым Недим умело пользуется,особенно в общении с противоположным полом.

Про экскурсии.Ездила в Памуккале. Очень хорошо,но долгая дорога и там мало времени-всего 3 часа. Хочу рекомендовать так же прогулку на яхте Викингов.Есть в порту похожая-пиратская яхта.Но Викинги стоят дороже (где-то на 5 дол.) и круче.Там хорошие аниматоры. Они туристов встречали у причала и первое впечатление: увидела бы их вечером на улице-испугалась бы.Настоящие морские разбойники.Мне так сильно понравилось это путешествие,что на следующий день хотелось плыть ещё!Может потому,что у меня была весёлая компания.На яхту надо обязательно брать с собой хорошее настроение!

Хочу отметить, что отзывы об отеле становятся с каждым годом лучше.Значит-Мелисса становится краше,богаче и привлекательней! Желаю отелю всегда хороших туристов, а всем работникам- удачи и процветания в делах!

Яхта Викингов

Добавлено 09.09.14 22:24 (3 089 символов в тексте)
Все отзывы Valentina (3)