Регистрация: 09.09.14
сентябре 2014
31.08.14 - 07.09.14

Отдых оправдал ожидания

В Египет, в том числе в Хургаду, ездили в 3-й раз, есть с чем сравнить. До этого замечательно отдыхали в отелях сети Азур. В этот раз решили попробовать что-то новое. Отель выбирали специально, где поменьше русских. В итоге выбором остались довольны.

Итак, по порядку, летали от Библио-Глобуса c 31 августа по 7 сентября 2014 года, все, как всегда, прошло хорошо, без заминок , задержек и тд. перелет-трансфер (минут 30 на автобусе) -размещение-гиды, все хорошо. Заселение у нас было позднее, хотелось побыстрее отдохнуть, видя, что менеджер отеля раздает номера не самые удачные ( с видом на стройку, на первом этаже), попросили, по возможности, предоставить хороший номер с видом на море. В заявке при бронировании указывали, что едем в honeymoon, тк читали, что дают фрукты, устраивают романтический ужин, надеялись, что и номер дадут неплохой. Но ничего такого нам не предоставили. А менеджер шепотом сказал, что у него есть номер, подготовленный для немцев его коллегой, он его готов забрать и предоставить нам, но нужно отблагодарить. В итоге дали 20$ и нас поселили в хороший номер, рядом с ресторанами, в спокойном крыле, с красивым видом.

Номер.

Номер действительно большой и просторный, комфортабельный, на балкончике два полулежака, также были сумка тряпочная с 2 полотенцами, шампуни, гели для душа, фен, сейф, телевизор. Все , что в холодильнике, платное. Через несколько дней захотела погладить некоторые вещи, обратилась на ресепшн, они не выдают утюги, можно только сдать вещи в room service и они погладят.

В один из дней, познакомились с парнем из Makadi Spa, он пригласил всех продолжить у себя в номере вечеринку после дискотеки, хвастаясь, что у него личный бассейн. Не поверили, пока не увидели собственными глазами. Номер не стандартный, наверняка, люкс какой-нибудь, но он просто шикарный, с несколькими комнатами, отдельной гардеробной комнатой, террасой с двумя лежаками и реально личным бассейном диаметром метра 2. Если у Вас есть материальные возможности, приглядитесь к Макади Спа, номера очень красивые.

Питание.

1). 2 основных ресторана (DOME , Discovery) в которых все бесплатно и шведский стол. Есть говядина, баранина, курица, рыба, кальмары, свежие и тушеные овощи, сыры, сосиски, яйца ( на завтрак индивидуально жарили по желанию омлет с добавками из овощей , колбасы, сыра), на гарнир картошка ( пюре , запеченная, фри, тушеная), рис, макароны, спагетти, фрукты ( бананы, дыня, инжир, яблоки, апельсины, арбуз), большое количество выпечки.

В Доме выбор больше, но в обед мы иногда ходили в Дискавери поесть вкусные супчики, лапшу жареную с овощами. Около этих ресторанов всегда на гриле жарили говядину и курицу.

2). На территории отеля также были Thai, Botanical Garden, Melange ( во время нашего пребывания был закрыт). В этих ресторанах можно поужинать по предварительной записи непосредственно в самих ресторанах (запись с 3 дня). В меню есть как платные так и бесплатные блюда ( напротив бесплатных , как правило, стоит либо AL либо ничего не стоит. На одного человека можно взять 1 бесплатное основное блюдо, плюс закуски, супы, десерт. Напитки в винной карте платные, бесплатно можно попросить пиво, воду, сок, чай, кофе (не уверена по поводу меню с алкогольными коктейлями, в Джокер баре, что под ресепшеном, алкогольные коктейли были бесплатные). Мне из этих двух ресторанов, больше понравился Botanical Garden, ели там салат цезарь (он идет без курицы, овощной с сыром), мясо и рыбу с картофелем. Порции большие и вкусные. На десерт пробовали крем-брюле, напоминает холодный пудинг.

3). в рестораны Makadi mall можно записаться на сегодняшний и завтрашний день в лобби, там сидит дядечка с 15:20 где-то, у него меню с ресторанов на разных языках, можно тут же ознакомиться и записаться на свободное время. Мы успели посетить французский, египетский, итальянский, китайский. Больше всего понравился китайский, все необычное и вкусное (пробовали курицу в сладком соусе, лапшу, овощные роллы, острую курочку на закуску и суп). Больше всего не понравился египетский. Долгое обслуживание, плюс, то, что мы заказали, можно было по сути и в ДОМе поесть (например, курица с картошкой). А знакомые ребята там ели Мусаку, остались довольны. Французский понравился. Брали там курицу и утку, картошка изумительная в качестве гарнира подается. Только салат рыбный не впечатлил. В итальянском ели пиццу, фетучини, болоньезу. Все вкусно, единственное, у мужа было сильнейшее отравление в этот вечер, но ели мы с ним одно и тоже, за исключением томатного супа, у меня все в порядке было. Не знаю, то ли это был томатный суп, то ли алкоголь какой, то ли немытые руки, но сутки он пролежал с диареей и температурой.

4. В дневное время работает Рандеву. Там можно поесть что-то типа шаурмы, но в булочке, фрукты, мороженное и тд.

В целом питание очень разнообразное, если надоел шведский стол, смело записывайтесь в рестораны. Голодными точно не останетесь.

Анимация.

Не хотела изначально ехать в этот отель из-за того, что во многих отзывах писали, что анимация отсутствует. Это неправда. Анимация есть, она ненавязчивая, никто Вас за руки тянуть и приглашать по 100 раз не будет, но она есть. Я ходила с утра на утреннюю гимнастику и фитнес , вечером на пилатес, днем могла сходить на аква-джим. Гимнастика и пилатес подойдут и для людей в возрасте, а вот во время фитнеса идет реальная силовая нагрузка, но мне нравилось, мышцы приятно болели весь отдых, а значит, занятия были эффективными. Муж постоянно ходил на волейбол и водное поло. Также была боча на пляже, дартс. По вечерам были различные шоу ( со змеями, танцевальное, живая музыка, пляжная вечеринка по четвергам и понедельникам действительно достойна, чтобы на нее сходить). После шоу всегда были дискотеки. Мы ходили 3 раза и ВСЕГДА ставили русскую музыку (кто-то писал, что совсем не ставят, это неправда). Всегда мелькала наша попса типа Дорна, Натали, Серебро, Афродита и др. До 12 ночи алкогольные напитки бесплатные, после, если Вы будете заказывать, запишут счет на номер Вашей комнаты и при выселении Вы обязаны будете его оплатить. Кальян 5$ в Джокер баре.

Пляж и море.

На море можно купаться только с понтона, тк у берега совсем мелко. Там же можно сразу бесплатно взять маску, ласты, жилет (их немного, поэтому, если у Вас есть возможность прихватить в отпуск свои маску и ласты, лучше это сделать). Прямо под понтоном есть красивые рыбки, их не такое изобилие , как на экскурсиях, но все же можно полюбоваться некоторым подводным миром.

Пляж чистый, много свободных лежаков всегда.

Территория отеля.

Территория ухоженная, зеленая, всегда были свободные лежаки. Да были и порванные матрацы в районе ног, если Вас напрягает это, возьмите целый, в чем проблема. Бассейнов несколько, глубина от 25 см и до 175. Нам больше всего нравился прямоугольной формы, он был близко к нашему номеру, вода всегда была в нем чище и холоднее всего.

Бассейны чистят утром, днем, вечером.

По поводу лягушек, один раз из 8 дней, вечером у одного из бассейнов было какое-то кваканье. Территория у соседнего отеля Makadi Grand гораздо хуже, на обслуживание там тоже жаловались.

В лобби есть вай-фай, можно пользоваться бесплатным интернетом. Сим-карты египетские стоят 5$ + 10 минут разговора 10 $, если нужно больше минут, можно пополнять счет, но звонки получаются дорогими в Россию. Поэтому мы установили приложение skype на телефон и звонили через него на мобильные телефоны в Россию, получалось где-то 3-4 рубля минута разговора, при это связь хорошая, слышно все. Советую!

Обслуживание.

Номера убирали хорошо (делали слоников и обезьянок из полотенец), в ресторанах со шведским столом в течение 5-10 минут всегда принимали заказ на напитки и приносили их. Никакой дискриминации по отношению к русским мы не чувствовали. Когда оставляли чаевые, когда нет, на обслуживание это сильно не влияло. Обращались к ним на английском языке в основном, но по-русски они тоже понимают. Мы им улыбались и не хамили, в ответ получали то же самое.

В целом отдых оправдал ожидания и оставил положительные воспоминания. Отдыхать в окружении немцев понравилось, они спокойные, вежливые, улыбающиеся. Отель рекомендую!

Добавлено 09.09.14 23:04 (8 151 символов в тексте)

17:02 16.09.14

Добрый день, Ирина!
Спасибо большое за Ваше уделенное время и за Ваш отзив!
Надемся снова Вас увидеть в нашем отеле!!!
С уважением Виктория!

23:16 16.09.14

Ирина, спасибо за отзыв. Все очень подробно описано. Подскажите еще про рестораны а-ля карт. Их можно посетить только один раз, или сколько запишешься?

08:12 17.09.14

Пожалуйста! Их можно посещать сколько угодно раз, как успеете записаться. Нам, например, очень понравился китайский, мы были в нем 2 раза. Но что странно, в первый день заказывали и суп и закуски + основное блюдо. А во второй раз был другой официант, сказал, нельзя заказывать и суп и закуску одновременно, можно выбрать что-то одно. Здесь уж как повезет.

13:09 17.09.14

Спасибо за ответ.))

13:29 03.10.14

Спасибо за ваш отзыв очень нам помог мне и дочери хотел спросить не могли бы вы дать рекомендации по номеру проживания у дочери ограничения по здоровью но нужно быть в воде и чем больше тем лучше, но ходить долго нельзя, хотелось бы на первом этаже с видом может быть на сад рядом с бассейном и где то посередине между едой, морем, рядом с бассейном и хотелось бы в тихом месте. Заранее благодарен денег конечно дадим на ресепшен но лучше заранее знать где лучше поселиться и еще вопрос вечером в бассейнах можно купаться нам очень это важно.

14:51 13.10.14

Ирина, подскажите пожалуйста, качество алкоголя? В Хургаду еде впервые, в Шарме очень приличное было пиво и бутылированное вино!

22:48 14.10.14

Я , честно говоря, редко пью алкогольные напитки, советчик из меня тот еще -) Вряд ли Вы почувствуете разницу между Шармом и Хургадой. Мы всегда в дьюти фри покупаем алкоголь. Пиво легкое, нормальное. Вино напоминает сухое, пить можно. Коктейли вкусные. Но лично я египетский алкоголь не люблю из-за жуткого похмелья на следующий день.
Еще могу посоветовать с собой прихватить рульку ( колбаску, грудинку), такого там точно не будет, а иногда очень хочется, особенно под конец отдыха. Мы замораживали предварительно в морозильной камере .

13:34 15.10.14

Спасибо за ответ. Планируем посетить отель на Новый год.

20:02 16.10.14

Пожалуйста! Кстати, мы были в январе в Хургаде пару лет назад. Совсем не жарко было (ниже 20 градусов) и сильные ветра, особенно после захода солнца.

23:36 16.10.14

Ирина, а что касается пляжей. Насколько я поняла можно пользоваться пляжами соседних отелей... Мы с ребенком маленьким едем, насколько это далеко и комфортно?

10:53 17.10.14

Ирина, подогреваемые бассейны есть же в этом отеле??

14:20 17.10.14

Я была только на ближайших пляжах от нашего отеля и отеля Grand Makadi. Пляжи одинаковые, везде мелко (по колено) метров 20-30 от берега. Купаться взрослым комфортно только с понтона, минут 10-15 придется прогуляться.

14:39 17.10.14

Спасибо за ответ и такой хороший комментарий! 10 мин - это не страшно, мы же на отдыхе)))

16:19 19.11.14

далась вам эта убогая русская музыка. в мире тысячи хитов шикарных, а вам подавай русский отстой! потому что он свой?))

Все отзывы Ирина (2)