Регистрация: 15.07.11
июле 2014
29.06.14 - 06.07.14

Привет всем!) Ехать до отеля от аэропорта 2,5 часа примерно...

Привет всем!) Ехать до отеля от аэропорта 2,5 часа примерно. По дороге автобус делает одну остановку на 10-15 мин. чтобы покушать, купить фруктов, обменять деньги. Я рекомендую менять деньги здесь, т.к. это самый выгодный курс, даже в сравнении с банками в Районге. Теперь по отелю. Старенький, но чистый и уютный. Номера выходят на задний двор-вид на джунгли. И выходят на море, в этом случае берите верхние этажи, т.к. из-за высокой растительности вид на море закрывается почти. Бассейн расположен между 3-м и 4-м этажами с видом на море. Он небольшой и вода показалась холодной, искупались один раз. Завтраки были либо по фиксированному меню-4 варианта на выбор, либо шведский стол, в зависимости от заполненности отеля. Интернет в отеле и номерах платный, но при оплате за неделю получается недорого и также бесплатный вай фай есть почти в каждом кафе, по просьбе приносят пароль и пользуетесь. За неделю проживания в отеле проводились местные корпоративы: тайцы пели в караоке, отмечали какие-то юбилеи и т.д. Для них накрывали приотельную зону: столы, сцена и т.д. Было иногда шумновато) В соседнем здании справа от выхода отеля есть массажный салон и прокат скутеров. Слева от выхода есть классный магазин, где можно найти всё необходимое и свой прокат скутеров. Они поновее соседних байков. Мы взяли на 7 дней скутер за 1000 бат. Отель расположен вдоль длинной дороги, в любом направлении которой, найдёте кафе и магазины, но их не так много. Перейдя дорогу, попадёте на пляжную зону. Там столы и лежаки старенькие, есть круги для купания. Лежак стоит всего 20 бат за день, т.к. отдыхающих было мало, то и плату даже брали не каждый день. Вход в море плавный, песчаный. Для детей очень удобно. На море были сильные волны и по всей пляжной полосе стояли красные флаги, спасатели не дежурят, поэтому летом купайтесь на свой страх и риск. Мы ездили на остров Самет, там море спокойнее намного. Из развлечений в Районге есть Национальный парк (недалеко от отеля), берут по 200 бат за взрослого. Можно посетить Аквариум, 30 бат за взрослого, есть что посмотреть, нам понравилось). По дороге на пирс можно заехать в многочисленные рыбные кафе, есть хороший крытый рынок (морепродукты сушёные, одежда, сувениры), магазины 7-11, отделения банков. Собственно мы в эту "деревушку" Бан Пе ездили почти каждый день, т.к. больше некуда было. Ещё важный момент! Когда поедете на пирс, если на такси или вообще в первый раз своим ходом, то в любом случае попадёте на парковку, и там есть туристическая зона, где Вам предложат поехать на остров за 300 бат за человека или могут меньше, если сторговаться, будут предлагать скоростной катер (обычная лодка идёт час, катер-15 минут) и бунгало и т.д. Не покупайте! Вернитесь немного в сторону откуда приехали и за магазином 7-11 поверните налево к кассам пирса, там ещё есть хороший и недорогой рынок всего необходимого. Можно оставить скутер на платной парковке за 30 бат в день. Дак вот в кассах можно купить самостоятельно билет до острова всего за 50 бат в одну сторону. Нас так развели в первую поездку( На острове можете сами погулять по отелям и самостоятельно намного дешевле снять комнату или бунгало. Там же есть вход в национальный парк. Сам остров очень классный и небольшой. Можно гулять, можно взять опять же скутер или такси. На пляже очень чисто, много кафе, ресторанов, отелей, развлечений. Море даже летом спокойное. За неделю отдыха дождей не было, хотя говорят что "не сезон", только море неспокойное. Персонал и сами тайцы, как всегда, добрые, приветливые, готовые всегда помочь. Русский язык не понимают, по-английски тоже говорят с трудом. А в целом, я считаю, Районг это спокойное, красивое место для размеренного отдыха, особенно с детьми. Всем удачи и хорошего отдыха!)

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 09.09.14 23:39 (3 750 символов в тексте)

21:59 19.09.14

А до Паттаи возможно добраться с Районга?Если да то каким образом?

17:05 20.09.14

До Паттаи ехать часа 1,5-2 часа. Можно доехать на автобусе от автовокзала в Районге и можно на такси. В Тае работает много русских в такси, контакты можно найти в инете или спросить у своих гидов, они точно подскажут. Такси достаточно дорого стоит, но если компанией заказывать, то норм будет. до автовокзала Районга можно доехать так же на такси, машину можно заказать в отеле.

21:42 22.09.14

Я в Тае много лет уже отдыхаю,но вот в Районге не был еще...вот думаю посетить это место

20:31 10.10.14

Роман, а водительские права на скутер нужны?
Читала про штрафы в Тайланде про вождение без прав.

13:42 11.10.14

Вообще права всегда нужно иметь при себе, даже не международные. В Районге за всё время мы не встретили ни одного полицейского. На Пхукете полицейские есть и нашего друга останавливали пару раз. Но останавливают чаще всего туристов без мотоциклетной каски. Если Вы постоянно катаетесь на скутере или байке в каске, то шанс быть остановленным полицейским стремиться к нулю) Просто так они не останавливают, как у нас, для проверки документов. Штраф за езду без защиты был в 2011г. 1000 бат примерно. Из скутера при остановке полицейский вынимает ключи, показывает где находится участок, идёте оплачиваете, показываете ему квитанцию и ключи возвращают.

10:36 12.10.14

Спасибо. В 2013г. Закончился срок действия моих водительских прав...спонтанно собрались в Тайланд и про права как то забыла. А велосипеды там в проекте есть?

21:48 13.10.14

Если честно, не встречали прокат велосипедов, но можно спросить в отеле - уверен, подскажут)

14:58 17.10.14

Прочитала, что в отеле неплохо можно пообедать, поужинать. Сколько это у них стоит? И для сравнения сколько стоит ужин в кафе на улице?

11:57 18.10.14

Роман,добрый день! Очень хотим поехать в этот отель,сколько стоит в нём поужинать? Где покупали продукты для приготовления,например креветки свежие можно там купить? И чем оборудована кухня?

20:38 18.10.14

Роман,Вы пишете,что брали скутер на неделю, а где Вы его оставляли и сколько это стоит, если, допустим, поехать в Районг или Бан Фе и там зайти в магазин или на рынок..? Какой сейчас курс бат к рублю и доллару в обмениках? Есть ли рядом с отелем банкомат? Прочитала, что в море рядом с отелем водится жалящая мелкая живность, так ли это? Спасибо.

21:51 19.10.14

Добрый вечер! Скутер, как и по всему Тайланду, можно оставлять у отеля бесплатно. Когда куда либо приезжаете, то смело оставляйте вдоль дороги у магазина, кафе и т.д. Мы брали примерно по 150 бат за сутки, в сезон, возможно, будет дороже. Курс можете узнать в интернете, но он почти не колеблется и соотносится с рублём 1:1. Насчёт банкоматов читайте в моём отзыве. По поводу живности не могу ничего сказать, мы на себе это не ощутили, возможно, это сезонность у живности)

21:59 19.10.14

Добрый вечер! Стоимость горячих блюд в среднем 150 бат, гарнир 50 бат, салаты 100 бат, пиво 50-80 бат за бутылку. Т.е. в среднем на человека обед/ужин выходит 250-300 бат. Кухни в номерах нет, т.е. самостоятельно не сможете приготовить. Рядом с отелем есть пара магазинов, но продаётся только всё необходимое: вода, газировка, пиво, снэки, мороженое, столовые приборы и всякая мелочь, в общем, как в наших киосках) Свежие морепродукты в изобилии можете купить в Бан Пе. Подробнее о Бан Пе и как доехать, читайте у меня в отзыве. В сезон к отелю приезжают мобильные киоски, где при вас обжарят любые морепродукты, привозят фрукты.

22:02 19.10.14

Добрый вечер! Обед/ужин без алкоголя на человека выходит в 250-300 бат, если берёте 1-е, 2-е, 3-е и компот) Порции очень хорошие и сытные. В кафе цены примерно те же. По кафе есть ещё информация в моём отзыве.

22:44 19.10.14

Роман большое спасибо за подробный ответ.

18:45 20.10.14

Роман, доброго времени суток.
как ситуация обстоит с такси? у меня впечатлние складывается, что это безлюдное место где ничегошеньки нет, а едем туда уже скоро. до пирса и собственно деревни Бан Пе на такси можно добраться? скутеры неопасно брать в плане угона/поломки/траффика? хах, хотя думаю там нет везде снующих мопедов, как во всей азии.
про аквапарк рядом с паттаей пытаюсь найти инфо, вроде как открытие должно было быть в июле, ничего не слышали/видели, когда проезжали? алкоголь там везде такой дорогой?

21:26 20.10.14

Добрый вечер!) Мы были летом в Районге, и правда, тишина и мало туристов. Но, думаю, в сезон всё норм с этим) Такси можно заказать в отеле на ресепшн куда угодно и прайс сразу есть с основными направлениями. Ещё попробуйте найти в инете телефон Сергея-наш таксист-соотечественник. Так же его сотовый можно взять у гидов Библио-глобуса. Вот он без проблем свозит куда хотите. Скутер берите смело: траффик маленький, не угоняют, состояние среднее у них, но качество японское, так что крепче наших машин будут) Про аквапарк ничего не слышал, не видел-не подскажу...Алкоголь, вроде, как везде стоит: пиво 40 бат в магазине, местный ром, виски по 135 бат там же, в кафе дороже. Кстати, насчёт как добраться до Бан Пе/пирса/Самета, где купить билеты по 50 бат до острова и оставить скутер на пирсе на стоянке, можно найти в моём отзыве. Пишите, если что забыл)

05:54 21.10.14

спасибо Вам большое:)
если чего еще будет интересовать, можно к Вам обратиться?:))

08:29 21.10.14

Можно конечно, обращайтесь)

14:58 23.10.14

Роман, позвольте задать несколько вопросов: есть ли в номере чашки, ложки, чайник? Где взять кипяточку? Дают ли полотенца для пляжа?

06:48 24.10.14

В номере есть из посуды только 4 стакана. Остальное, в том числе и кипяток, можно взять в ресторане на первом этаже. Так же подобную мелочь можно купить в соседнем магазинчике. Мы, например, нож для фруктов покупали. Полотенец пляжных нет. Мы брали большие из номера и после пляжа нам их меняли без проблем.

13:12 24.10.14

Роман, добрый день! Если поехать на Ко Самет на какой остановке лучше выйти, может порекомендуете там не дорогой отель в пешей доступности от пирса? И что можно посмотреть на Ко Самет?

20:30 24.10.14

Добрый вечер! Все яхты приплывают на Самет на один пирс. По отелям не подскажу, лучше посмотрите на сайтах по бронированию. А так много висит табличек с арендой номеров. Там всё в пешей доступности, т.к. размеры острова 5*2км всего) Из посмотреть есть Национальный парк, вход 200 бат с человека. Храм, статуи Буды, красивые пляжи, есть разнообразные морские экскурсии с острова на катерах. Ещё можно взять в прокат квадроцикл и объездить весь остров.

14:05 29.10.14

Роман, здравствуйте!
Вычитала в инете, что на Ко Самет въезд на остров облагается пошлиной в 200 бат? Это правда? Платить придется каждый раз при въезде или это одноразово? Просто мы будем жить в отеле около 2х недель, и хотелось бы не один раз съездить на остров.

07:48 30.10.14

Добрый день, Наталья! При высадке на пирсе на Самете в кассе порта каждый турист платит по 20 бат за вход на территорию острова и так каждый раз, как вы будете туда приплывать. А вот 200бат, про которые Вы вычитали, это берут за вход в Национальный парк, находящийся на территории острова. Вы можете найти отель не в парке и , как мы делали, просто нашли вход на пляж через отель и "зайцем" бесплатно ходили на пляж))) Остров небольшой, поэтому проблемы бесплатно попасть на пляжи не будет.

11:42 30.10.14

Роман, а поподробней можно по "зайцев"?)) То есть нац.парк не у пирса? После высадки куда следовать, если не в парк? Через какой отель вы ныряли туда?) И, кстати, какой недорогой отель там порекомендуете?

16:15 30.10.14

насчёт стоимости отелей не в курсе, это можно посмотреть на сайтах бронирования отелей. С пирса мы уходили налево, т.к. справа там сразу отели и пляжи возле пирса. Шли по дороге, потом упрётесь в перекрёсток: прямо будет вход в Нац.парк, налево дорога к другим отелям. Идите по ней, слева будет буддистский храм и большая скульптура Будды, а справа по ходу движения (почти напротив входа в храм) будет дорога, ведущая к отелю и вот через него мы ходили) Мы были всего два дня там, не успели толком ничего изучить. На вашем месте я бы арендовал скутер (предлагают на каждом шагу) и сам всё изучил на острове. Остров маленький: 5*2 км, так что времени много не займёт)

12:33 09.11.14

Здравствуйте, Роман. Спасибо большое за Ваш подробный отзыв. Мы тоже через месяц собираемся в этот отель. Есть несколько вопросов:

1. Есть ли где-либо в отеле зоны бесплатного Wi-Fi? В холле, в ресторане? Если нет, то какая цена за пользование в номере отеля, в ресторане отеля?
2. Сейф в номере платный? Пульт от ТВ платный?
3. Лежак на пляже, Вы пишете, стоит 20 бат за день, т.е. 2 лежака - это 40 бат за день? А если нужны ещё зонты от солнца, они по какой цене за день?
4. Можно ли из номера выносить полотенца на пляж? Не штрафуют за это?
5. Номера Super Superior - балконы есть? На каких этажах эти номера? (именно Super Superior, а не просто Superior)
5. В номере, помимо мини-бара, есть обычный холодильник? Или только мини-бар ( с напитками отеля)?
6. Если в номере предусмотрен только мини-бар с напитками отеля, а мы ими пользоваться не будем категорически, как нам не попасть впросак из-за оплаты этих напитков? Возможен ли вариант, чтобы ИХ напитки забрали из нашего номера (и больше не приносили), но при этом САМ мини-бар не забирали из номера, чтоб держать там СВОИ напитки и фрукты? Какая там система в этом плане?
(Мы раз столкнулись с таким маразмом в жадных Эмиратах : просили, чтоб забрали только напитки из мини-бара, а они посчитали, что раз мы не хотим ИХ напитков, то значит мини-бар нам не нужен как класс, и унесли весь мини-бар целиком).
Заранее большое спасибо

Читать полностью на TopHotels

21:47 09.11.14

Приветствую!)
1) Бесплатного интернета на территории отеля нигде нет. Но можно купить доступ на день/неделю и т.д. и пользоваться прямо в номере. Расценки указаны на ресепшн. Если брать доступ на неделю, то получается недорого. Есть бесплатный вай-фай почти в каждом кафе. Так же компьютеры стоят в холле на первом этаже.
2) Сейф и пульт в номере бесплатный.
3) Каждый лежак стоит 20 бат в день, это включая зонт.
4) Пляжных полотенец нет, берите большие из номера. За это не штрафуют. По возвращению с пляжа, по просьбе Вам легко поменяют на свежие.
5) Балконы есть в каждом номере. Отличаются номера площадью, этажом и видом: море или задний двор. Номера можете посмотреть на сайте отеля.
6) В номере только мини-бар, он же небольшой холодильник с напитками отеля. Мы напитки свои приносили, отельные не трогали. Проблем при выезде не было. Насчёт убрать из мини-бара отельные напитки лучше узнайте на ресепшн. Ешё минус большой мы заметили-холодильник выключается и не морозит, когда уходите из номера и забираете карту для включения света. Т.е. сохранность продуктов, в ваше отсутствие, никакая)
Будут вопросы ещё-задавайте)

22:10 09.11.14

Спасибо Вам большое за ответ!

11:14 17.11.14

Роман, подскажите, сколько стоит бензин и где есть заправки?

07:31 18.11.14

Добрый день! Бензин, как и во всех туристических зонах, можно найти у частников. Продают его вдоль дороги обычно, есть недалеко от отеля несколько точек. В деревушке Бан Пе, где пирс, есть и обычные заправки, но чтоб заправиться, нужно знание английского. На заправках стоимость литра 31-33 бата. У частников стоит 1 литр 40 бат. В скутере полный бак-это 3-4 литра. Хватает надолго)

13:31 11.12.14

Роман подскажите:
Вы писали, что свежие морепродукты можно купить на рынке в Бан Пхе. А их могут на месте же приготовить? На сколько мне известно это во всех местах Тая...
Автовокзал в Бан Пхе находится в глубине деревушки, или же где то в другом месте?
Будьте добры, скиньте номер таксистов, русских. Мой маил 777Denimo@Rambler.ru

Благодарю Вас!

15:56 11.12.14

Добрый день! Морепродукты на самом рынке не знаю могут готовить или нет, возможно только разделать. Но там много морских ресторанов, там всё сможете попробовать. Автовокзала, как такового нет, есть станция на пирсе, откуда куда угодно можно уехать на катере или автобусе. Номеров таксистов нет, но если летите Библио-глобусом, то отельный гид легко их подскажет. Знаю что есть и пишут в отзывах про таксиста Сергея. Номер можно поискать в отзывах этого отеля или поспрашивать уже отдыхавших.

15:58 11.12.14

Спасибо!

21:31 18.01.15

Нац. Парк - правильно ли я поняла, что один парк на материке (слева от отеля), а другой на о.самет? Их 2? В каждый вход 200 бат? Что и себя представляют эти парки? Возможно ли не оплачивать этот парк если приедешь на самет? Или весь самет - это и есть парк?)

09:38 19.01.15

Добрый день! Всё правильно Вы поняли. Он разбит на 2 части. В каждый вход 200 бат с взрослого. Сам не посещал. По Самету можете гулять без ограничений, но противоположные пляжи от пирса находятся на территории парка и придётся заплатить за вход. Но на ту сторону можно попасть и бесплатно через территорию отеля. Вот наш путь "С пирса мы уходили налево, т.к. справа там сразу отели и пляжи возле пирса. Шли по дороге, потом упрётесь в перекрёсток: прямо будет вход в Нац.парк, налево дорога к другим отелям. Идите по ней, слева будет буддистский храм и большая скульптура Будды, а справа по ходу движения (почти напротив входа в храм) будет дорога, ведущая к отелю и вот через него мы ходили)"

11:09 19.01.15

Нина, Роман. У нас все вышло немного иначе. Нам просто не продавали билеты на паром без билета в парк. Как будто правило такое вменили, чтобы ликвидировать "зайцев". Мы понаблюдали у касс, впаривали билеты в парк всем, кто выглядел как турист. В общем мы спорить не стали и купили. Билет сей предъявляешь только при входе в парк, посоветовали не терять, т.к. могут проверить. У нас не проверяли.
Так что на пирсе надо будет оплатить паром + вероятно сразу 200 бат за посещение островного парка.

19:02 19.01.15

Мы были летом. Возможно в сезон начинают так "зарабатывать" на массе туристов. Возможно изменились правила. Впаривали даже через кассу билетную или Вы покупали там, где сидят перекупы, на которых мы попали по незнанию в первый раз? Знаю что со всех без исключения берут по 20 бат при выходе с пирса на территорию острова. Об этом объявление даже есть у касс. А то что заставляют покупать билеты в парк-это нехорошо, конечно(

22:58 19.01.15

Да, наверное правила изменились. Впаривают именно на кассах, где берешь билеты на паром. И да, на выходе с парома брали 20 бат. Короче, сплошное обдиралово ((