Регистрация: 29.04.14
Отзыв об отеле Asteria Kremlin Palace (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
31.08.14 - 08.09.14

После прочтения отзывов опасался, но на самом деле...

Здравствуйте!

Что ж, попробую по порядку.

Летали я, супруга, дочь 10 лет и сын 3 года. Компания Анекс. Вылет из Ростова 31 августа. На 8 ночей обошлось в 84 тыс.р.

Рейс специально подбирали ночной, чтобы меньше времени потерять на ознакомление с территорией. По расписанию вылет 4.20, вылетели 5.00, время перелета 2 часа. В аэропорту быстренько сели в автобус Анекса, постояли 10 минут и поехали, кондиционер, музыка, все хорошо. В маршруте 2 отеля: наш и ТопкапЫ (говорят именно ТопкапЫ, ударение на последний слог, а не ТопкАпи, как думал я). От силы 20 минут в пути и мы на месте, время 7 утра местного.

Зарегистрировались, получили карточку на полотенца (если сами забыли предложить, попросите, дают без вопросов), сказали заселение в 14, позавтракайте и погуляйте. К такому повороту были готовы, денег давать не собирался, переоделись в туалете возле рецепшена и пошли сразу на море. Море, сразу скажу - кайф!!! Берег хороший, песок + мелкий ракушечник с галькой, покупал тапки для купания - не пригодились, ходил не морщился. Волны постоянные, но не пугающие, малой без проблем плюхался, к вечеру волны усиливаются. В 9.00 сходил к детскому бассейну получил полотенца.

В 11 заработала Царская палатка, поели лепешек с сыром, картошкой, себе взял с зеленью. Малой есть не стал, проблемный он у нас по питанию. Очень понравился айран.

В 12 заработала Аврора - самый ближний бар к пляжу, наливайка работает с 10, кормят с 12. Сыночек оторвался, наггетсы и картошка фри - наше ВСЁ. Пиво везде Эфес разливное, специально сравнивал с бутылочным - никакой разницы, никто не бодяжит.

Ещё в автобусе предупредили, с 12 до 15 не загорать, самое активное солнце. Заранее нашел крытый бассейн, после Авроры пошли туда. Там классно, народу мало, джакузи, детский лягушатник и взрослый бассейн. Сдвижной потолок, хочешь загорай, хочешь в теньке лежи, ну или на худший случай плавай :D .Там витамин бар, спиртного нет, есть сок, чай, кофе (вроде). Пил только сок.

В 13 сходил не рецепшен, готовых номеров еще нет, пофиг.

Поплюхался еще в закрытом... В 14 пошел опять на рецепшен, хорошо он рядом. Сразу дали книжечку, с карточками на полотенца и одним электронным ключом. Сказал, что нас четверо и нужно 2, без проблем, взяли еще одну карточку, тут же прошили под мой номер и выдали (номер 2313, второй корпус, третий этаж, очень тихо и классно). Отправили к носильщикам (стояли на входе), мальчик забрал чемоданы, отвел в номер, по дороге поболтали по-английски. Если не умеете, то и нифига страшного. Осмотрел номер, бар, балкон, проверил кондей, все хорошо. Сказал носильщику, что нужны еще 2 кровати (была только ОГРОМНАЯ двухспалка), он тут же позвонил куда-то, сказал через 15 минут будут. Дал 1 доллар на чай, нормальный парнишка, не жалко. Пошел за своим семейством, сразу нашел короткий маршрут к бару :).

Ополоснулись, переоделись, пошли пообедали, вернулись - кровати стоят, легли спать. Тяжело с малыми летать ночью, но зато за первый день я знал уже всё, что где находится (в меру своих интересов).

При заселении дают книжку, там описано всё, работа баров, ресторанов, карта территории. Собственно этого достаточно.

Это все предисловие... Теперь отзыв, а то долго получится...

Номер:

понравилось - бар полный, вода газировка минералка пиво, все что нужно для послеобеденного отдыха. Широченная двухспальная кровать, мы умудрялись вчетвером на ней вздремнуть. Кондиционер отличный, работает хорошо. Не забываем вставить ключ на входе в специальное место. Как и в большинстве отелей, при открытии балкона отключается кондей, но и правильно, ибо нефиг пытаться охлаждать улицу. ЖК телевизор, чайник, две кружки, заварка кофе сахар, но не было ложечки, потом принес со столовой. Балкон выходил на здание крытого бассейна с баней, много деревьев, сосны, ели, еще какие-то растения, тишина, покой, птички поют, цекады стрекочут, музыки почти не слышно, то что нужно.

не понравилось - дополнительная раскладушка, ну очень старая, скрипит безбожно и в середине сильно прогибается, болела спина... (После потребления спиртного люблю похрапеть, по-этому спал отдельно :D). Закрытый балкон, т.е. как окошко, покуришь запах дыма остается, тип балкона зависит от этажа, если кому принципиально выбирайте другой этаж, ну, или не курите :).

Сервис обслуживания (девочки возле рецепшена, которые записывают в рестораны ля карт и регистрируют замечания): вот тут я недоволен (ля карт нас не особо интересовал, некогда), замечания у меня приняли, попросил принести еще одну подушку и поменять батарейки в пульте телевизора, сказали сегодня все сделают... Мы уехали, а батарейки так никто и не поменял, подушку, после двух дней ожидания, взял сам у уборщиц. СПАСИБО, что зарегистрировали мои замечания. :D

Питание, основной ресторан: больше напоминает столовую, слишком огромная территория, мало интима, высоченные потолки.

Питание отличное, голодными не останетесь, еда разнообразная, мясо рыба, салаты, овощи-фрукты, никаких проблем, детский стол, пюре, луковые кольца... Все не перечислить, я доволен, малой всегда сытый. Без изысков каких-то, но я их за эти деньги и не искал. Скатерти чистые, ни разу не видел чтобы их переворачивали, всегда меняли. На ужине с персоналом напряженка, не успевают, хоть и носятся как угорелые, один раз пришлось подождать, даже немножко психанул, начал сам убирать со стола, со всех сторон поналетели, посадили, быстренько все убрали и застелили, извинились... остыл :).

не понравилось - система кондиционирования, дует с потолка с разных сторон мощные потоки, приходилось выбирать места, где не дует прямо в ухо, мне принципиально.

Территория:

Большая, зеленая, красивая, грязи замечено не было, трут и подметают постоянно. Но если где-то кто-то насвинячил, а персонал не увидел, не стесняйтесь подойти в бар и сказать, реагируют быстро - был случай. Мне все понравилось.

Бассейны-горки:

Чисто, тепло, каждый вечер бассейны пылесосят, за день отдыхающие наносят ракушек с моря в трусах, а ребята вечером убирают. Горки понравились всему семейству, удовольствие получаешь. Мне немножко не хватало адреналина. Ходили также на горки в ТопкапЫ, там поинтереснее, но свободных лежаков нет и около детского бассейна сильно пахнет канализацией.

не понравилось - хоть и стоит мальчик на детских горках, который регулировать движение должен, но работает как-то медленно и невнимательно. Так что безопасность ваших детей в ваших руках. Я с малым катался, садил его перед собой, чтоб сзади никто ему на голову не прилетел. Когда дети в спину прилетают - это мелочи, но вот когда мне в спину, на выходе, прилетела мамаша (русская) килограмм 120 весу, мне пришлось очень сильно раскорячиться, чтоб не задавить собственного сына, содрал себе кожу на пальцах ноги, сын нахлебался, мамаша извинялась...

Всё, писать устал. Спрашивайте - отвечу.

Карта отеля

Для детей

Выдача полотенец

Апельсины

Бар

Раскривушка

Александр оценил сервисы

Добавлено 10.09.14 13:11 (6 792 символов в тексте)

15:26 11.09.14

Спасибо) Полезный отзыв едем с 17.09, хотели в топкапы, но там уже не было мест, подскажите как взрослая анимация?В турфирме так же сказали что можно кушать в ресторане топкапы, это правда? и ездили ли куда то на экскурсии?

18:26 11.09.14

Честно скажу на взрослые анимации мы ни разу не попали, так за день напрыгаешься, что вечером хочется отдыхать, да и детей одних оставлять не хотелось. На экскурсии не ездили, малой слишком активный и ему не интересно

20:42 18.09.14

Анимация прекрасная. Это, на мой взгляд, самое лучшее и что больше всего понравилось в этом отеле. Как для взрослых так и для детей любого возраста. Сыну 14, дочери 18 - все были довольны. Нам тоже было весело. Ходили в Топкапы... не то. Кремлин в этом плане рулит)) интереснее.

12:43 03.08.19

Уважаемый гость,
С Уважением
Менеджер отдела по работе с гостями
Фирузе Токгоз