Регистрация: 10.09.14
марте 2013
17.03.13 - 26.03.13

4.2

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Всем доброго времени суток! Отдыхала в этом отеле в марте...

Всем доброго времени суток! Отдыхала в этом отеле в марте 2013 года, но сейчас (сентябрь 2014) планирую очередную поездку в Египет и, рассматривая различные варианты отелей натолкнулась на большое количество негативных отзывов, решила оставить собственный комментарий))) Итак буду писать долго и подробно:

Отдыхали компанией из 4 человек (2 семейные пары, всем от 27 до 30 лет). Отель выбирали по нескольким критериям: большая территория, хорошее питание, удобный заход в море и чтоб все это было недорого))) выбор остановился в общем на комплексе Голден Файв, и конкретно на отеле Эмеральд. Отзывы не пугали, т.к привыкли сами все проверять.

Заселение: приехали в отель примерно в 16-00, нас было немного, поэтому заселение прошло быстро и тут первое разочарование (правда как потом выяснилось временное). Заселили нас не в основном корпусе, а в двухэтажном длинном здании рядом (мы его любовно прозвали общагой) на первом этаже. Друзей где то посередине, а нас в самом конце. Я как уже опытный путешественник сразу проверила работоспособность дверей, телевизора, кондиционера, кранов и унитаза, у нас все работало (у друзей заедала дверь на террасу, но они потом приспособились) Все конечно потрепанное, далеко не новое, в ванной ржавчина местами и в углу на стене подозрительные черные пятна типа плесени. Расстроилась сначала, хотела даже сфотографировать и написать гневный отзыв, потом рукой махнула, ведь впереди 9 дней ничегонеделания, солнца, моря и блаженства, и приходить мы сюда будем только ночевать, так зачем самой себе портить отдых? Итог: номер обшарпанный, но достаточно удобный, 2 полуторные кровати (мы их сдвинули вместе и получилась одна огрооооооомная) 2 тумбочки, шкаф, сейф, телевизор, кондиционер, терраса и минибар (пополняется кстати ежедневно водой и 1 раз в неделю бутылкой колы или спрайта). Короче вещи распихали, а тут и время ужина подошло...

Питание: ну тут никаких вопросов, кормили практически круглосуточно и очень разнообразно. И рыба, и мясо, и сыры, и колбасы (невкусные на мой взгляд), и овощи печеные, свежие, жареные, тушеные, крабы, креветки, макароны с разными соусами, и прочее, прочее, прочее. Ужин в отеле каждый день был тематическим: то рыбный день, то ужин при свечах, то средиземноморская кухня, то русская. Вечер русской кухни был самым смешным: я запомнила борщ очень странного бурого цвета (свеклы то у них нет, и они ее видимо чем то заменили))) и огромные с кулак пельмени (ну не совсем конечно пельмени, потому что мяса в них было с горошину), в общем весело, мы ходили и прикалывались: "И как русские это едят?)))" Но умиляет то, что они правда стараются угодить. В перерывах между завтраком, обедом и ужином кормят у бара и на пляже. Картошка фри, бургеры, пицца. В общем к концу отпуска чувствовала себя беременным пингвином))) Лично мы ни разу не отравились, грязную посуду не замечали, всего всем хватало, персонал постоянно спрашивал все ли хорошо, вкусно ли, и наелись ли мы? Ходили 1 раз по записи в итальянский ресторан, не впечатлило, у нас в отеле вкуснее)))

Территория: огромная, красивая, зеленая. Не везде конечно ухоженная (есть места где запустение или ремонтные работы) но мне кажется такую территорию в идеале содержать и невозможно, видно что стараются облагородить по максимуму. Мы обошли практически все и нашли очень много мест, где можно и пофоткаться и просто погулять, наслаждаясь жизнью. По территории ездит трамвайчик, пару раз на нем катались)

Персонал: не знаю как у других отдыхающих, а у нас со всем персоналом сложились ОЧЕНЬ хорошие отношения. Наверное потому, что мы вели себя прилично, улыбались, говорили спасибо, и иногда давали доллар))) Бармен в лобби баре, даже когда нам срезали браслеты все равно наливал все что попросим и говорил что будет по нам скучать))) В номере полотенца меняли каждый день, крутили разных крокодилов и посыпали постель лепестками цветов (иногда даже без доллара на тумбочке)

Пляж: огромный и места хватало всем. Конечно в 7 утра происходил наплыв старой закалки советских женщин, занимающих по 8 шезлонгов сразу, но мы над этим улыбались и все равно находили себе местечко. Пляж по мне самое то, песочек, вода прозрачная, красота.... Все чисто, убрано, постоянно ходят уборщики и весь мусор подбирают. Надоедали приставучие продавцы экскурсий, но и от них можно было отмахаться. Пляж скорее подходит для туристов с детьми и ленивых (таких как я))) которые не хотят идти по понтону или одевать специальную обувь.

Контингент отеля: 80% русских, украинцев, беларусов. Ведут себя просто отвратительно!!! Не все, конечно, но подавляющее большинство. Видимо, считают что если заплатили за путевку, могут вести себя как вздумается, пить как свиньи, обзывать персонал, плевать везде. В общем мне было стыдно за соотечественников.

Экскурсии: брали райский остров - понравилось, но берите с собой крема от загара, потому, что весь день на солнцепеке, и мы полностью обгорели))) 3 раза останавливались в открытом море и купались прямо с яхты - очень круто!!!

Еще брали индивидуальное (только нас 4) катание на квадрациклах по пустыне - вообще кайф!!!

Общий итог: лично мы отдохнули замечательно!!! Рекомендую ли я этот отель? Скорее да, но тем кто не будет искать везде недостатки, умеет сам себя развлекать, радоваться отдыху, морю и солнцу!!!

Добавлено 10.09.14 14:02 (5 279 символов в тексте)

16:31 19.09.14

Добрый день, Марина!
Мы рады, что Вы решили поделиться с нами своими впечатлениями об Эмеральде, несмотря на то, что Вы отдыхали у нас год назад. Благодарим за то, что Вы подчеркнули дружелюбие и старание нашего персонала. Ребята делают все возможное, чтобы гости остались довольны сервисом. Русская кухня в Египте действительно отличается от исконно русской, в ней чувствуется египетский акцент, однако наши повара всячески стараются угодить гостям. За этот год в нашем отеле произошло множество изменений: открылись новые рестораны а-ля карт, изменилась сама концепция Всё включено, которая стала более ориентированной на интересы гостей, открылся новый СПА салон и тренажёрный зал. Нам приятно, что Вы не забываете о тех положительных эмоциях, которые получили, отдыхая у нас. Надеемся, что Ваши воспоминания вдохновят Вас поситить нас снова. Приглшаем Вас оценить все изменения, произошедние у нас за год. Будем сердечно рады приветствовать Вас в Эмеральде как постоянного гостя!
С жарким и солнечным приветом,
Команда отеля Golden 5 Emerald

16:50 23.09.14

Марина, добрый день, сейчас рассматриваем Голдены на март. Вопросы: 1. территория Эмеральда маленькая пишут, но там же, как я поняла по всем отелям этой группы можно гулять? 2. Какой заход в море? Очень долго мелко?

10:38 24.09.14

Юлия, добрый день! Да, территория общая, объединяет 7 отелей. 5 отелей (Эмеральд, Парадиз, Алмаз, Даймонт и Клаб) находятся на одной стороне дороги (ближе к морю) а Топаз и Сапфир стоят отдельно, через дорогу. У отелей нет своей огороженной территории, все общее. Везде можно ходить и гулять без всяких ограничений, мы часто ходили в другие отели, смотрели дизайн интерьеров, перепробовали коктейли во всех барах))) и никто нам ни слова не сказал, что мы не из этого отеля. Территория ОГРОМНАЯ и всю ее обойти просто нереально! Каждый раз находятся интересные и красивые места!
Заход в море плавный и удобный, можно без спец обуви, крупный песок и мелкие камушки, идти до глубины недолго. Нет такого, что идешь, идешь, а все по колено. Пляж протяженностью 1500 метров, но мы облюбовали местечко как раз рядом с Эмеральдом, практически в самой левой части пляжа, если стоять лицом к морю, там и народу поменьше, и все рядышком, и бар, и туалет и душ))) и рыбы в море вообще непуганые)))

10:49 04.10.14

ЗАХОД В МОРЕ ОТЛИЧНЫЙ ЧУТЬ ПРОШЕЛ И ГЛУБОКО ЭТО БОЛЬШОЙ +