Регистрация: 28.05.14
сентябре 2014
03.09.14 - 10.09.14

Смешанные чувства

Отель оставил смешанные чувства. У всего есть как положительные стороны так и отрицательные.

В общем:

Общее впечатление:

+ Территория отеля очень зеленая, по сравнению с окружающей его территорией просто оазис. Вечерами запахи сосен и можжевельника, днем пение птиц. Территория очень большая. Два общих бассейна в которых можно свободно плавать, даже так скажем в пиковые часы толкотни в воде не наблюдается. Много баров и ресторанов на территории отеля, снек бар около бассейна. Много где можно перекусить и выпить коктейль или просто воды. Поблизости есть прокат авто и пару магазинов с сувенирами и снеками.

- При всем при том что территория большая, место выбрано очень плохое в плане топографии - сплошные горки и ступени. Чтобы дойти от пляжа до рецепции около которой находится и главный ресторан, не говоря уже о выходе с территории отеля, нужно преодолеть некистый перепад высот (терпимо конечно, но когда после ужина двигаешься по направлерию к выходу "в город", невольно сыпешь проклятия на голову строителей отеля). Баров и ресторанов много, но сидеть у стойки и со спокойной душой упиваться соками и остальными напитками без тугого кошелька не получится - все БЕЗУМНО НЕОПРАВДАНО дорого. На воду и местное бесплатное пиво не надейтесь. Бутылочка воды газированной 0.3 стоит 3.50€ пиво самое дешевое 0.3 4.50€ дороже чем в хороших московских ресторанах. По поводу магазинов - поблизости это минут 15 ходу по пеклу.

Анимацию не видели. Только один раз было файер шоу, которое больше походило на художественную самодеятельность которую выдавали чуть ли не экспромтом. Через минуту просмотра этой жести мы с тоской развернулись и ушли, аниматор в Турции в 4 здездах был интересней и выглядел профессиональней чем целая кагорта этих клоунов.

Номер:

+ Мы брали обычный двухместный. Есть выбор за доплату взять номер с личным бассейном на месте. Доплата 100€ ежедневно. Номер в общем то неплох. Просторный. Две односпальные кровати вместе + что-то типа диванчика (видимо это как-то называется я не знаю). Телевизор ловит русс. канал россия 24. Комплект душевых принадлежностей (мыло, шампунь, гель для душа, молочко для тела, кондиционер для волос, спонжики, ушные палочки, шапочка для душа) имеются. Тапки и халаты в комплекте. Приветственная бутылка белого сухого вина + чай, кофе, молоко. Чайник, чашки. Убирают ежедневно поверхностно, но этого хватает. Один раз за неделю белье меняли. Ванная комната большая: ванна, душевая, биде и белый трон.

- Заявлена смена белья раз в три дня - мне все равно, я дома реже меняю, но кому-то может принципиально. В душе вода проливается на пол - не опасно, бывало и похуже, но все же.

Еда:

+ Еда, что на завтрак, что на ужин действительно на уровне. Каждый день разная и приготовленна неплохо. Большое разнообразие. Были и роллы японские и утка под черничным соусом и ростбиф с кровью и паэлья и пасты, лазаньи. Утром очень вкусный омлет, глазунья блины оладьи круасаны и многое другое. Всегда свежие фрукты и разнообразные десерты. Голодным остаться нереально.

- Еда это хорошо, но хочется и запить. Бесплатно только кофе и молоко с утра (есть сок но это сложно соком назвать). Все остальное платно и очень дорого. От воды до вина. С таким еще не сталкивался да и цены напрягают и за это поставил 4.

Персонал:

+ Нареканий нет. Очень дружественный, улыбчивый, везде найдется говорящий по-русски - в любом ресторане и кафе. Везде прийдут на помощь проводят покажут объяснят.

Море и пляж:

+ Первая линия. Свободные лежаки есть всегда. Дальше 2 м от берега море чистое и неглубокое. Есть прокат инвентаря и водные развлечения.

- Пляж крупный песок смешаный с водорослями. Узкий. Первые 2 метра от берега грязная вода с водорослями, не черное море конечно, грязная по сравнению с водой так скажем на глубине. Море постоянно немного штормит, подозреваю это из-за дна устланного камнями и огромными валунами и разницы высоты дна и пляжа (пляж насыпной видимо и он гораздо выше дна моря - вход довольно крутой). Если отъехать пару киллометров по пляжу - вода спокойней.

Довольно много соотечественников (если кому важно).

Ну и то, что изрядно подгадило нам отдых - ЕСЛИ ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ И ХОТИТЕ ТИШИНЫ И ПОКОЯ, ТО ЭТОТ ОТЕЛЬ НЕ ДЛЯ ВАС. Это просто ясли на выезде. Дети везде. Сидя на ужине просто дар богов если вокруг сидит меньше 2 детей, вокруг это значит в радиусе 1.5 метров. Вполне нормальная картина сидя в ресторане за ланчем наблюдать мамашку меняющую обгаженный памперс своему отпрыску или кормящую грудью в паре метров от тебя. Возраст от хх дней до 4-5 лет. Ор грохот и звуки разбитой посуды сопровождают весь уик енд.

Мы решили, что возвращаться сюда больше не хотим, не потому что отель плохой, просто такой отель можно найти и за меньшие деньги, просто будет меньше напускного пафоса типа официантов провожающих Вас от дверей ресторана до свободного столика - я и сам в состоянии свободный стол найти.

Добавлено 10.09.14 15:35 (4 921 символов в тексте)

14:49 02.10.14

Уважаемый Павел,

Спасибо за время, которое вы потратили на написание отзыва о нашем отеле.
Мнения наших гостей, будь они положительными, либо полными конструктивной критики, являются очень важными для нас.
Особая благодарность за высокую оценку сервиса, персонал Aldemar Resorts всегда к услугам наших гостей какие бы вопросы у них не возникали.
Позвольте заметить, что Крит имеет гористый рельеф, такова его природа и мы очень сожалеем что у вас с этим возникли трудности, зато неудобства гористого ландшафта с лихвой компенсируются великолепным видом, который открывается на море!
Мы надеемся приветствовать вас снова в ближайшем будущем в одном из отелей сети Aldemar на Крите, Родосе и Пелопоннесе.

С наилучшими пожеланиями
Гостевая служба