Регистрация: 14.03.12
Отзыв об отеле Rixos Beldibi (отель был переименован 01.02.24)
августе 2014
28.08.14 - 05.09.14

4.2

Концепция!

Что может быть лучше, чем сбежать из шумного, уже предосеннего города к морю, лучше забугорному, в отель на берегу, у подножия гор? На неделю, две? И надо же такому случиться, что отель, в котором мы были аж восемь лет назад, снова распахнул свои двери после реновации, да ещё и с прежним названием - конечно едем именно в него. "Концепция отеля" - релакс, ну, ничего, всего на девять дней ведь едем, и, скорее всего, не заскучаем, да и про "Сангейт" много говорят, как там весело.

Трансфер из аэропорта - элит, в минибасе нас всего шестеро. Приехали в отель - номер не готов, ждать до 14-00, ну, ничего, пока пообедали, прошлись по территории, там и заселение подоспело. Кстати, честно пытался вспомнить, где же нам ещё приходилось ждать именно 14-00 часов, не смог - в первый раз такое. Ну, правила есть правила. Надо сказать, что ехали мы в связи с семейным событием , и моя жена писАла оператору, чтоб номер дали получше и даже причину указывала. Но это ведь ничего не значит, получИте номер с видом.... на козырёк над входом в отель! Но ведь горы-то видно? А других нет, и будет только завтра. Вобщем, если реально хотите выразить свои пожелания насчет номера, пишИте напрямую представителям отеля. Подошли к Екатерине и попросили проконтролировать наше завтрашнее переселение. Спасибо большое всем кто принимал в этом участие, но все получилось!

Релакс. Кругом. Всё портят только люди, которым релакс этот, ну, не особо нужен. То на йогу соберутся(пусть пара человек, но вид-то портят), то аква-аэробикой в бассейне займутся - музыка, плеск воды- не релакс. Дартс в 16-00. Не релакс, вдруг в глаз кому попадут? И уж совсем ужас, это волейбол на пляже! Обычно ближе к вечеру-шумят, бегают и прыгают. Совсем с ума посходили, люди отдыхать приехали, а тут такое. Вай-фай? Есть такое, но вот только со второго сентября вход только по паролю и с одного гаджета с номера. Хочешь больше гаджетов-плати.

Но... тут ладно, вот, вспоминаю как было здесь восемь лет назад-ну настоящая турецкая "пятерка" с отличной анимацией. Были три водных горки, амфитеатр с вечерними шоу для карапузов, а после и для взрослых, дискотеки по вечерам, гала-найт по пятницам, когда ужин накрывали на улице, с выходом в народ обслуживающего персонала, выносом мороженого, розливом шампанского и фейерверком, на пляже возле вышки спасателя на флагштоке болтался голубой флаг ЮНЕСКО.

Горки снесли, амфитеатр сломали, и, видимо, закопали, насыпав сверху холмик - это там, где сейчас мини-гольф, вроде. Ну, или что там такое, никому не нужное? Ни разу там никого не видел - абсолютно бездарно использованное пространство. Море... оно тоже уже не то. Иной раз такую гадость к берегу прибивает, как правило после обеда. Флага нет(((. Впрочем, есть ведь "Сангейт"! Съездили туда разок на цирк Дю Солей. Сам цирк... ну, отстой полный! Прошлись по отелю. Грязища! Суета! Вернулись в релакс - хорошо! Думаем, ещё разок точно съездим, ну вдруг не в тот день попали, но чёрт дёрнул почитать последние отзывы про "Сангейт". Августовские. Не читали? Полюбопытствуйте. Даже подходить к нему не захочется.

Это, если помните, я в начале писал, что если вдруг заскучаем, то в "Сангейт" и т.д. Итак, "Сангейт"отпал. Что делать вечером? В турецком отеле? Ничего! Не рассказывайте никому-не поймут. Ну, да, В "Айриш пабе" чего-то поют, но... ну день, ну два и все. Отели этой сети всегда славились своей анимацией. В Бельдиби сделали пансионат. Ну, правда, пансионат! Ладно хоть в Стамбул сгоняли, развлекли себя. И ведь ладно только нам не хватало какой-то движухи, но далеко не все с детьми и довольно много молодёжи. По глазам видно - скучают. Ну, релакс, штука такая!

Про питание всё сказано другими, и всё правда. К примеру, посчитал нарезку сыра на завтраке - четырнадцать видов. Прилично!

Немного про уборку номера. На нашем пятом этаже убирали плохо. Ковровое покрытие это, конечно, привет из прошлого века, но и пылесосят его далеко не каждый день. "Случайно" уронил зубочистку возле кровати, вечером сам и поднял. Горничная откуда то взяла, что нам совсем не нужно обычное мыло, зато очень не хватает лосьона для тела. Пополняла запас от души.

ПыСы: отель действительно хороший! Уютно, персонал внимательный и вежливый, еда хорошая, спа есть и он дорогой, и... всё. Может быть просто не успели перед сезоном набрать нормальную команду аниматоров? По слухам "Сангейт" закрывают на ремонт и, может, оттуда люди придут, хотя... Ведь с этим "Риксосом" как было, видимо: отель обветшал, потребовал ремонта, его убрали из сети "Риксос" - дали другое название, поработал до ремонта, отремонтировали и вернули прежнее название.

В том виде, в котором сейчас "Риксос" в Бельдиби, я, увы, воздержусь от рекомендации.

Всем хорошего отдыха!

Добавлено 10.09.14 16:34 (4 865 символов в тексте)

11:34 11.09.14

А мы чрезвычайно рады такой концепции,т.к. едем с маленькими детьми и лишний шум не нужен)))
Спасибо за отзыв!

16:35 11.09.14

Согласен, пользуйте, пока так как есть.

18:09 11.09.14

Сначала Егермейстер перестали наливать,теперь вай-фай только на один гаджет..Это еще не закончился первый сезон.Интересно,что еще уберут до следующего года.Хотя ,по идее,должны добавлять новое.

18:31 11.09.14

Я про тоже! Не понимаю экономию на таких мелочах. Иногда это начало конца. Правда, об этом редко задумываются.

18:34 11.09.14

Да, кстати, мы застали там то самое время, когда ещё вчера напитки в баре у бассейна наливали на вынос в пластмассово/стеклянную посуду, и вдруг сегодня резко стали даже туркиш ти наливать в бумажные стаканчики!

23:01 11.09.14

какой ироничный отзыв))) Мы вернулись из этого отеля 9/09. Со многим согласна. Позже напишу отзыв. А пока лечим дочку от вируса Коксаки((((((((( На следующий день после приезда 10/09 дочу обсыпало(((((((((((

23:32 11.09.14

Добрый вечер! Всё таки не согласна с Вашей критикой! Ну Вы же знали про концепцию релакс.......а что было раньше, это было раньше......нас ,например, та маленькая анимация и люди, принимавшие там участие, совершенно не напрягало, а в Риксос Сангейте, мы классно отрывались на вечерних шоу,некоторые были просто класс! И в клипе Сергея Зверева(он там был с концертом), где я сама попала в клип и танцую на сцене, показан Сангейт, где люди просто отрываются и отдыхают и это видно по людям, так как съёмка была реальная на концерте. ( смотришь клип и такие тёплые воспоминания об отдыхе))))....Я не говорю, про жизнь отеля Сангейт днём, мы не ездили......так как нас всё устраивало в Бельдиби! Хотя мы неплохо отдыхали и Айриш пабе, самое главное взять хорошее настроение и самому отдыхать, а не ждать, когда Вас развеселят! И про пылесос уже писали......но просто какой то бич отеля!!!!....но Вы же дома не каждый день пылесосите!!!!! И подняли свою зубочистку, ну и что, переломились что-ли!!!! Люди да будьте немножко добрее! Отель прекрасен, твёрдая 5 !!!!! 8 лет подряд ездим в Турцию и только 5 ультра включено!!!! Есть с чем сравнить!!!!

08:49 12.09.14

Ольга, конечно эта маленькая анимация не напрягает, её ведь в принципе нет))). Ну уберите из своего отдыха поездки в Сангейт, что останется в сухом остатке? Ведь и туда вы ездили именно из-за того, что в Бельдиби нечего делать вечерами. Я ведь понятно объяснил, почему мы больше туда не поехали. В отличии от Вас я как раз-таки восемь лет и не был в Турции, всё как-то по юго-восточке больше, там только сам себя развлекаешь. Насчет коврового покрытия: у нас дома кот, кошка и собака, приходится пылесосить, и, знаете, в свое время избавились от коврового покрытия именно из-за того, что достало о нём заботиться. Понятно о чём я? Нет ковра - нет проблемы. А не убранный мусор, извините, это неуважение к постояльцам! И относиться к этому нужно именно так. Да я и не критиковал особо-то, просто описал как увидел.

08:54 12.09.14

Ольга, не стал писАть в отзыве, у меня жена в наш последний день там подцепила какую-то непонятную хворь. Неделя прошла, до сих пор оклематься не может. Обычные средства от простуды вообще не помогают. Ничего не хочу сказать, но...

Читать полностью на TopHotels

10:14 12.09.14

Подскажите, вы там видели вообще больных людей? Заметно, что в отеле эпидемия? А то я поначиталась про Сангейт, что из него всякую заразу привозят якобы...и дети болеют и даже взрослые. Но некоторые тут пишут, что ни одного больного не видели, а некоторые, что прям чуть ли не эпидемия. Причем люди часто примерно в одно время в отеле бывают, и такие разные "показания"...

10:45 12.09.14

а больных особо и не увидишь. Болеют в основном дети и когда они заболевают родители, адекватные, конечно, не водят их в бассейн, на море и т.д. А сидят с детьми дома. Некоторые, как мы, заболевают после возвращения домой, все-таки инкубационный период достаточно большой. Но то что есть заболевшие - 100%. Я весь отпуск боялась, чтобы дочка не заболела, и так радовались, что все нормально, и вот тебе - приехали и сразу всю обсыпало. Знаю как минимум 2 случая болезней детей во время нашего пребывания там. отдыхали с 26/08 по 8/09

В Сангейт ездили пару раз с ребенком, первый раз она из коляски не вылазила, второй раз были на шоу куклачева в рикси кингдом. Вот думаю на шоу и подхватили, было это 1 сентября. Первая сыпь появилась 10/09. В Бельдиби дочка купалась в детском бассейне. Скорее всего была уже заразной... Боюсь, как бы еще дети повально не стали болеть

11:05 12.09.14

Да уж ... ( Спасибо за информацию.

12:37 15.09.14

август - самый "больной" месяц всегда был в турции. Жара бешенная, и вода везде теплющая. зараза размножается только в путь. ВЕЗДЕ в это время дети болеют... мне всегда вот интересно - причем тут ОТЕЛЬ? он что должен делать? весь персонал должен ходить в масках и постоянно разбрызгивать спец.средства? как тараканов морить что ли? люди САМИ едут с больными детьми.. (сколько раз слышали и видели детей с ветрянкой той же. ) чтобы ребенок не хватал кишечную инфекцию - пусть колу пьет. (первое средство), а чтобы не подхватывал все остальное - ну не купайтесь в бассейнах в такую жару.

14:04 15.09.14

Ну, вот поэтому я как-то про болячки и не хотел писАть.

10:57 17.09.14

Здравствуйте!

Спасибо Вам за подробный отзыв, что указали как положительные стороны, так и те, на которые стоит уделить внимание.
Обязательно постараемся исправить минусы, для улучшения качества услуг в отеле.
Будем рады Вас видеть в нашем отеле еще раз.

С уважением,
Екатерина Эфе (команда отдела по работе с гостями Rixos Beldibi)

16:45 18.09.14

Ольга, совершенно с Вами согласно! С каким настроем поедешь, так и проведешь свое время. Просто иногда читаешь отзывы - реально не по делу пишут. И самое интересное с некоторыми за соседним столом практически сидели, у нас все чисто и убрано, а у других, как выясняется, все не по Фэн Шую. Чего-то накипело...

16:59 18.09.14

OL1GA, про больных и здоровых детей - это отдельная тема! С такими крохами приезжают-диву даешься! Куда вы тащитесь?! Несколько дней подряд какие-то странные родители совали в море благим матом орущую кроху, естественно оно и воды нахлебалось, и руки грязные в рот, и... просто нет слов! А в самолете назад летели, так это вообще! Такое впечатление, роддом на выгуле. Ор стоял до самого Ростова-на-Дону. Вот как-то так!!!

17:36 18.09.14

Настрой, бывает, меняется. Я, вот, читая комменты людей в "розовых очках" всегда хочу сказать: "Если вы чего-то не видите, вовсе не значит, что этого нет". Сказать что нам не понравилось в отеле? Нет, всё нормально, ровно на свои деньги.

07:53 19.09.14

Я, конечно, как одна из людей в "розовых очках," скажу одно: если в Греции, а точнее на о. Крит, в надутом и напыщенном отеле 5*, ол инклЮзив, и фиг знает что еще... было все г...., то я этого не скрываю. Настолько осадок остался, 2 года прошло, а все тошнит. И денег как-то жалко было. Хотя всегда в отпуске настраиваюсь на позитив, ничего не вижу или стараюсь не замечать. Да, еще когда тебя просто забывают в отелях и не привозят в аэропорт, это полный ол инклЮзив. Спасибо английской школе и моим преподавателям за то, что в свое время научили тарабарскому языку, языковой барьер в Европе присутствует.
Кроме того, есть такая категория людей, если даже все SUPER, надо хоть плюнуть, а то как-то... В общем, не должно быть все хорошо! Не по-нашему это!

12:10 19.09.14

Ну, то есть, приехали с одним настроением, уехали с другим. Об этом я вам выше писал. Там же я Вам сказал что "всё нормально в отеле". Это мой отзыв, описал как увидел и мог бы жестче, гораздо жестче. Вы в чём-то хотите меня переубедить что-ли? К чему этот оффтоп про Крит? Рад за Вас, что сумели, таки, выбраться из отелей, где Вас забывали, благодаря тарабарскому языку, освоенному в английской школе.

14:33 19.09.14

Боже упаси Вас переубеждать! О Крите написала для сравнения, непонятливый Вы наш. И все же к теме про "розовые очки". Как их не пяль на себя, но, если все плохо - то плохо. И потом, если Вы считаете "Риксо Бельдиби" отелем, о котором можно написать "жестче, гораздо жестче", то поясните, плиз, что же тогда Вы имели ввиду под репликой "все нормально в отеле"???!!! Очччч интересно. Может очки тогда сами и отвалятся?! Раскройте глазки несведущим, не сочтите за труд.
Конечно, не была я в Юго-Восточной Азии и прочая, прочая. Боюсь не выживу, иммунитет слаб. К экзотике не приспособлена. Подруга вот побывала на ГОА. Правда, в прямо из Шереметьево в реанимацию увезли. Не могла совместиться с приобретенным тамошним червем.
Вот я как-то все по Турциям да по Турциям...

15:24 19.09.14

Нормально, это всего лишь нормально. То есть без восторга. Так понятно? Поо Гоа... ну столько я таких историй слышал, даже не смешно уже.
ПыСы: ну не нравится Вам мнение, отличное от Вашего. Немного, кстати, отличное-то по сути. Ну пройдите мимо, что за мазохизм такой? Постарайтесь открыть для себя другой вид отдыха. Гарантирую - офигеете! Удачи.

Все отзывы ZORROMOBILE (8)