Регистрация: 19.04.14
Отзыв об отеле Miarosa Incekum West Resort (отель был переименован 02.11.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
23.08.14 - 06.09.14

Девиз отпуска "Нам все нравится"

Отдыхали в этом отеле вчетвером: Я , мой муж, маленькая дочка 1,5 года и свекровь. Отель выбирали очень долго , помня прошлый отпуск в Греции от которого остались неприятные воспоминания. Не хотели брать 5* тк нам все эти ультра ALL просто ни к чему, и искали отель поменьше и потише с песчаным пляжем.

Заселение . Изначально должны были прилететь в 9.30 утра но тк наш рейс Трансаэро задержали на 9 часов то приехали в отель в 10 вечера. Поэтому нас конечно заселили мгновенно и тк мы пропустили ужин предложили отвезти за счет отеля поужинать к город в кафе. Но мы были с маленьким ребенком и отказались.

Номер. нам достался номер на 2м этаже с видом на море, бассейн. Номер семейный. Не сильно большой но мы и не жить туда переезжали. Кондиционер один, в комнате с большой кроватью. Поэтому дня два приспосабливались к тому как привести температуру в номере в норму чтобы всем было комфортно спать. было бы конечно удобнее с двумя кондиционерами но в отеле 4* это уже фантастика. Ванна чистая именно с ванной а не с душем. Было удобно мыть ребенка. Если хотите купать с набранной ванной то возьмите из дома затычку и губку чтобы протирать ванну.

Некоторые жалуются на то что некуда одежду положить. Мы (3 взрослых ) и маленький ребенок вполне комфортно разместились. Опять же повторюсь. Надо сразу давать установку себе-вы сюда приехали отдыхать а не переехали жить. Две-три недели можно и на полочках вещи хранить.

Большой плюс что в номере ковролин. Это нас спасло от вечных соплей на отдыхе от кафельного холодного пола.

На балконе есть сушилка для белья , стулья и маленький столик.

Сервис.

Ох как мы начитались плохих отзывов о сервисе. НО!!!! такого доброжелательного и отзывчивого персонала я ещё нигде в отелях не встречала. Убирали всегда хорошо и в удобное время. Даже если днем ребёнок заснул то уберут вечером-просто надо повесить табличку на дверь.

Официанты это отдельная тема. Дорогие наши соотечественники, которые выливают столько негатива по отношению официантов, вы попробуйте по-доброму относиться к персоналу и они в долгу не останутся. и я говорю не о чаевых ( мы их оставили только в последний день отпуска). Но нам всегда занимали столик и заранее приставляли стульчик для ребенка. Спрашивали чем помочь когда я оставалась с ребенком одна и приносили водичку, тарелку и фрукты если попросить . Учитесь быть благодарными. Мальчики действительно работают отлично и очень вежливые. А если вы не знаете английского не надо возмущенно на них кричать по-русски что они вас не понимают. ( было и такое) Да, турки ( как кстати и греки) очень любят маленьких детей и готовы их целовать и тискать- ну менталитет у них такой.Не нравится- едьте в Германию например. На вашего драгоценного ребенка там никто не будет обращать внимания. Вообще хоть немного учитывайте менталитет страны в которую едете , их традиции, законы и выбирайте что вам более подходит. У нас не было проблем ни с поездкой на местный рынок ( ездили только со свекровью) ни с персоналом отеля.

Еда. Еды много и нам она очень понравилась. Она конечно не как дома. Ну дак вы приехали то в Турцию и у них своя кухня которую они адаптируют под туристов. Повар всегда выходил и смотрел что едят, что нравится , что не нравится. Да это не 5* и нет километров столов с морепродуктами и тд. Но люди которые ходили и ругались что им нечего есть меня просто вводили в ступор. Я им просто завидую если у них в обычной жизни еда более разнообразная. Ну езжайте тогда в апартаменты и готовьте сами себе (тоже вариант) и будет вам и овсянка и борщ и котлеты как вы привыкли. С детской едой действительно ситуация такая что нет детского меню. Нашей дочке 1,5 года. Ест уже почти все. Мы брали с собой каши и на завтрак если не было омлета или ребенок не хотел есть рис с молоком , то разводила ей кашу. Во время завтрака брала в баночку с герметичной крышкой йогурт без добавок и несколько порционных баночек с вареньем и на полдник давала вместо йогурта.

Всегда пробуйте еду в странах типа турции, египта, тайланда. Да и вообще везде. Иногда было острое. Но взяв на две недели две пачки каши, 6 баночек с мясом и пару баночек с готовым обедом я вообще не парилась.

Все пишут про очереди. Ну очереди. ну пойди возьми что то еще пока все берут горячее. не видела проблем. к грилю ходили когда уже все сильно голодные наедятся и свободно брали и котлетки( кстати довольно острые) и овощи.

Будьте осторожны с готовыми салатами. В жаркой стране я не рисковала есть такие салаты и брала отдельные овощи.

Много десертов, и довольно вкусных. Не однотипные.

Всегда был арбуз, персики, виноград, сливы, яблоки и груши. Бананы , дыню и остальное мы покупали сами на рынке ( в среду у магазина кожи PONTO ) .

А на пляже кстати бабушка-турчанка печет днем с 11.30 до 15.30 очень вкусные лепешки.

Анимация. Мы сразу искали отель без супер-пуппер анимации. Ребята тут играют с детьми в мини-клубе, вечером есть мини-диско, что то там еще проводят. Но мы люди не тусовочные. Если хотите насыщенной программы-это не ваш формат. Тут скорее анимация просто чтобы разнообразить немного тихий отдых. Ребята аниматоры нам понравились. Тут все ругаются на Хасана (турок) ну да, такой....колоритный персонаж... но отнеситесь проще к этому и не стоит портить себе настроение. Зато с Виолеттой и Димой мы очень хорошо общались.

Хотелось бы конечно детскую площадку. А то то что есть это просто смех-под палящим солнцем стоит горка и качели.

Пару слов о спа-салоне: маленький, но очень уютный. Там работают чудесные девушки и просто чудесная женщина из Болгарии -Димитрия. Как человек , искушенный в массаже , скажу что действительно качественные процедуры. намного лучше чем в огромных спа куда возят туристов пачками.

Обобщая: отель на свои 4* просто отличный. Зеленая территория где можно гулять с ребенком, отличный песчаный пляж ( до 12 дня он весь в тени что с малышами очень удобно). А если вам нужны солнечные ванны то пожалуйста идите на лежаки на камуш

ках. Пляж чистый, заход в воду очень пологий. Есть спуски с пирса и с лестниц-сразу на глубину. Лежаков всегда хватало.

Подавляющее большинство отдыхающих -русские семьи с маленькими детьми.

В следующем году хотим снова в этот отель поехать уже с друзьями и их маленькими детьми.

Добавлено 10.09.14 17:50 (6 226 символов в тексте)

22:27 11.09.14

Готова подписаться под каждым словом )
Приятно вспомнить Incekum, отдыхали в конце апреля/начале мая 2014 года.

Все отзывы Ирина (3)