Регистрация: 10.09.14
сентябре 2014
28.08.14 - 08.09.14

3.7

Море, анимация,дети

Отдыхали в данном отеле в начале сентября, компанией взрослых с детьми от 3 до 5 лет. Основным критерием для выбора, являлось море доступное для детей. В целом поездкой все остались довольны, несмотря на некоторые минусы, но обо всем по порядку.

Отель - достаточно обширная территория, с трехэтажными корпусами, достаточно просторными номерами. Специально разместились все на первых этажах, что-бы у детей была возможность играть на зеленых лужайках, вокруг номеров и они оставались бы у нас на виду. Из неприятного - это раз, два в день, данные лужайки поливают, водой, с достаточно неприятным запахом, но это продолжается минут 10-15, затем вода испаряется вместе с запахом. Порадовали бассейны, расположенные на территории, разной глубины, включая бассейн с водными горками, которые подходят как для малышей так и для детей старшего возраста. За территорией отеля, ничего нет, только аравийская пустыня, ближайший населенный пункт Сафага, минутах в 15 на такси. Турецкая баня и Спа - не работают, работает только небольшой тренажерный зал.

Пляж - это самое приятное в этом отеле. В заливе нет сильных ветров, песчаный, пологий вход в море, никакой обуви для детей не понадобиться. Несмотря на чистый от кораллов вход, маски и фото для подводной съемки положите все-таки в сумки, в правой части пляжа, на доступном расстоянии есть несколько небольших кораллов, возле которых, тем не менее, Вы сможете наблюдать с десяток различных видов рыб, включая постоянных обитателей, таких как - скат хвостокол, мурена, стайки кальмаров, крылатки ( рыба-лев), рыба единорог.

Несмотря на высокое кол-во отдыхающих, лежаки Вы всегда найдете в течение дня, может быть не там где Вам хотелось -бы( первая линия), береговая линия достаточно широка - по нашим наблюдениям, проблем и конфликтов связанных с этим не замечено.

Питание - нас ничем не удивило, голодными не останетесь, но и изысков не ждите, нормальных соков и фруктов нет, только на пляже предлагают за 3$ свежевыжатые соки. Воду из кулера мы не брали, покупали бутилированную, никаких ротовирусных инфекций тоже не замечали, хотя у нашего взрослого состава, почти у всех помутило в желудках, но мы связываем это, скорее с низкокачественным алкоголем, чем с какими-либо проблема в приготовлении пищи. Будьте готовы к тому, что можете взять плохо вымытую посуду. В общем ели мало, дети еще меньше.

Анимация - пожалуй, второй плюс после моря - это "живая" команда ребят, которые трудятся с 10 утра на пляже и до самых вечерних программ, проходящих в небольшом амфитеатре. Наши дети, всегда были при нас - поэтому, не могу подсказать, про детскую анимацию - хотя детский клуб на территории есть.

Развлечения - с левой части пляжа, находится дайв-центр ScubaWorld. Различные экскурсии связанные с водным досугом они организовывают. Не так далеко от побережья, находятся такие дайв сайты, как Тобия Хамра, Тобия Кебир, Тобия Арба - рекомендую как для снорклинга, так и для дайвинга. Не могу не сказать, будьте готовы, что на второй день Ваш гид, соберет всех и попросит распланировать Ваш досуг, а именно сказать когда и на какие экскурсии Вы собираетесь поехать(из всего множества) и более того Вам надо будет заплатить за все эти экскурсии сразу. Неудивительно что в результате такого "менеджмента" , туристы в результате пользуются услугами сторонних (пляжных) организаторов, а не принимающей стороны. Мы от гида взяли,только плавание с дельфинами в Dolphin World в районе Макади Бэй,это минут 20 на автобусе от отеля ,удовольствие 110$ за человека за 10 минут, причем без разницы взрослый / ребенок(на пляже предлагают дешевле, как в принципе и все остальное!), съемка в дельфинарии запрещена, их съемка будет стоить 27$, одно фото 10$, ребенок 4,5 лет был в восторге,поэтому о переплаченных деньгах нисколько не жалеем!

Резюмируя - по ощущениям - пользуясь, высокой пропускной способностью и прекрасным расположением в заливе Сома, для отеля качество обслуживания стало вторичным. Отель не тянет на заявленные 5 звезд, поэтому ставим 4. Пожалуй можно порекомендовать, для отдыха с детьми, но к отдыху в повторный раз, лично нас, не притягивает.

Добавлено 10.09.14 20:38 (4 149 символов в тексте)

16:00 15.09.14

Отдыхали вдвоем с мужем..- все понравилось, все устроило : и территория, и номера, и питание... в мае СПА салон еще работал,было супер!! Вот если бы еще отдыхающих с детьми поубавилось, то было бы совсем на 5+..:)))), но к сожалению, видно это нереально..:)))))

Все отзывы Сергей (1)