Регистрация: 10.09.14
Отзыв об отеле Sunrise Royal Makadi Resort (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2014
05.04.14 - 19.04.14

Замечательный отель

Были в этом отеле в апреле 2014 в составе: я, супруг, сын 11 месяцев, моя мама. Было забронировано 2 стандартных номера.

Заселение. Приехали в отель рано (ночной рейс), очень замучились. Заселение не раньше 14ч, можно сходить покушать, но номер раньше получить нельзя- имейте это ввиду. Нам посчастливилось, в 12ч нас усталых с капризничающим чадом в холле ресепшн заметил Abdelrahman Attallah (assistant front office manager) и сразу предложил номер недалеко от ресторана, семейный. Мы были этому рады, тк уже очень устали и хотели просто отдохнуть. Спасибо ему огромное за понимание.

Ресторан. Огромный. Готовят много всего разного (все блюда за раз не попробуешь))) Есть места внутри, на веранде. Народу много, но официанты стараются все успеть убрать, улыбнуться, накрыть заново стол, принести попить по вашему желанию (вы и сами можете взять попить что и сколько угодно, но то, что пытаются держать уровень обслуживания - приятно). Вода бутилированная в неограниченном количестве в ресторане, барах - можно просить и брать самим. Соки мне не понравились, показались слишком разбавленными. Чая большой выбор. Фрукты: яблоки, дыни, арбузы, клубника... Все подносили по мере убывания (даже клубнику)))))-за ней целые очереди скапливались временами)) Огромный выбор сладостей. Очень понравился шашлык на улице: мясной и куриный, и котлетки- все вкусно, рекомендую. Овощи - хороший выбор, и всего остального, можно самим салаты мешать какие хочешь. Отдельная тема - супы, на выбор всегда 4 супа+много-всего-что-хочешь-добавить-в-суп, и получить свой собственный индивидуальный на свой вкус )) Есть вегетарианское меню и сладости! В общем, голодными не останетесь. Муж у меня от еды в восторге)

Еще хотела отметить рестораны алякарт, были в них для разнообразия) в принципе там то же самое, что и в основном. Записываться заранее на мониторах в холле.

Детское меню особо не изучала (у нас с собой была еда в банках и коробках для ребенка), но на беглый взгляд ничего интересного, я бы скорее кормила своего из вегетарианского меню+мясо. В общем про детское питание подумайте заранее, у нас каши закончились наши, объездив всю Хургаду на такси поняли, что там ничего близко к нашему не продается. Везите все детское питание с собой, там не найдете!!

Территория. Огромная!!! Куча бассейнов, зелено, цветы, дорожки, освещение... гулять приятно, радует глаз. Брали там электроштуки двухколесные вечером и катались по территории- было здорово! Прокат у бассейна у ресторана главного. Есть магазины разные. Единственное что не понравилось - дорога до середины отеля (до ресепшн)!!

Для детей. Есть горки для малышей, и водные горки для детей постарше. Детский клуб и детская площадка. Детская кроватка в номер (у стандартов кроватка страшная дается, деревянная, вся заделанная, сломанная, заделанная и еще раз сломанная, в полулюксе нам принесли манеж мазекея почти новый - отлично!!).

Анимация. Молодцы!! Стараются! Всегда поднимали настроение. Особенно отмечу Лену, очень понравилась, очень приятно общаться, всегда звала на игры, дискотеку, конкурсы, и как-то с душой все, не для галочки :) С остальными общались меньше, но общее впечатление от ребят только положительное. Спасибо огромное, что делаете отдых приятнее :) Днем развлекательные программы, фитнес, игры, зарядка в море. Вечером выступление в амфитеатре, дискотека для детей, дискотека для взрослых. Мой ребенок научился там танцевать раньше чем ходить))

Развлечения. Есть водные развлечения, я занялась там виндсерфингом (хороший у меня был инструктор, сразу нашли общий язык и все получилось :)) Экскурсии тоже можно брать на пляже, там есть местная контора, все показывают-рассказывают что и как будет. Мы у них брали великолепную яхту и катались на остров с белоснежным песком (фото оттуда обалденные, как на Мальдивах :) Можно и у гидов брать-смотрите сами. В холле есть такси, брали, все понравилось, молодец водитель, старался нам помочь найти питание малышу. Еще мы гуляли вдоль берега далеко, мимо отелей, было интересно) в одном отеле искупались в бассейне (умирали от жары), в другом пили холодную колу) как-то никто особо против не был. Еще там есть Макади бей (или вей)) - улица с магазинами, аптеками - можно там погулять, цены не скажу что особо выше, чем в Хургаде. Торгуйтесь)

Еще мы брали фотосет местный, Миша молодец! Рекомендую) Очень позитивный, и работать с ним очень приятно. Но к нему запись, записывайтесь заранее тк мы чуть не пролетели.

Номера. Семейный номер не ахти и далековато от пляжа (стандартные номера еще дальше), в стандартный так и не попали. Полулюкс прекрасен. После семейного жили в двух полулюксах в 17 - все прекрасно!

Пляж. Есть каменные плиты. По сути песчаных захода (для маленьких) всего 2. Но дно хорошее, песчаное, плиты только на входе. Плавают рыбки немножко, если отплыть подальше вроде есть кораллы (кораллы хорошие есть у соседнего отеля, знаю что местные туристы бегали туда за рыбками). Вход в море сразу нормальный, не надо идти по пантону - это огромный плюс. Шезлонги очень близко друг к другу-это минус, и их не хватает. Бывало и такое что приходишь на пляж а свободных нет.

Подводя ИТОГ. У отеля есть плюсы и минусы. Минусы: дорога посреди отеля, огромная территория (из дальних корпусов идти до моря очень долго), шезлонги (кучность и нехватка оных). Плюсы: питание, анимация!!, море, красивая территория, и самый главный плюс-это персонал!! Ради него туда стоит вернуться.

Отдельное спасибо Abdelrahman Attallah (assistant front office manager), Лене из анимации, и Мише-фотографу, они сделали наш отдых намного приятнее, комфортнее, веселее. Теперь думаем вернуться в октябре уже с друзьями.

Добавлено 10.09.14 23:50 (5 646 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)