Регистрация: 27.01.12
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.10.15)
сентябре 2014
29.08.14 - 05.09.14

Marlin покорил нас

Начну сначала. Приехали мы с мужем в свадебное путешествие, но очень удивились когда пришли в номер и увидели 2 раздельные кровати..Ну это ладно. Ещё нам как молодоженам обещали фрукты и вино в номер, но этого тоже не было. В целом отель ответствует своему рейтингу, есть минусы, но незначительные. Питание отличное, можно поесть круглосуточно. Как шутят в отеле у них голодный час с 6 до 7 утра) Убирались каждый день очень хорошо, постельное не меняли, полотенца 1 раз. Выдают пляжные полотенца, которые можно потом при желании поменять самим. Анимация хорошая, но видно, что девочки уже подустали и делают всё без желания с натянутой улыбкой, а иногда и без. Зато иностранные аниматоры зажигают во всю )) за что им огромное спасибо. в 23.00 начинается дискотека в отельном помещении (клубе) на территории отеля. Там делают вкусные коктейли. Пить их алкоголь (вино,водка) невыносимо. Ездили в аквапарк Титаник (45$) всем любителям советую. была много где, этот очень понравился. Экскурсии заказывали у Пегаса, на улице продают гораздо дешевле, но мы не стали рисковать. Ездили на дайвинг. Попробовать стоит, очень интересно, хотя и страшновато. Фото под водой можно заказать за дополнительную плату (35$ за двоих). Ещё ездили на обзорную экскурсию по городу с посещением монастырей и завода эфирных масел. Всё стоит там очень дорого. Не советую вообще покупать что-то на экскурсиях. всё есть в местных магазинчиках итак гораздо дешевле, так ещё и можно сторговаться. Брали экскурсию в бедуинскую деревню в Сахаре. жара дикая там..+65 град..напились холодной воды, потом болели..НЕ ПОКУПАЙТЕ НИКАКИЕ БЕДУИНСКИЕ ТРАВЫ!!! всё полное фуфло..пробовали. фигня. они конечно там расписали - от всех полезней, вылечат простуду моментально. ниче не помогло. гид имеет процент с продажи, поэтому и втюхивает туристам.

Море классное, пляж хороший.

Отель понравился, если вернусь в Египет, то сюда. Единственный минус на мой взгляд - это отсутствие водных горок.

PS: уважаемые туристы не меняйте все деньги на их фунты. обратного размена не будет. вообще их деньги не особо нужны. доллары и рубли принимают везде.

Приятного отдыха. Будут вопросы - пишите.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

кристально чистое море

наш номер

Добавлено 11.09.14 01:35 (2 148 символов в тексте)

13:23 11.09.14

Оля, вы меня расстроили )) Мы тоже туда едим после свадьбы, и я надеялась на подарок от отеля - фрукты и вино ))
Подскажите, а обзорная экскурсия по городу бесплатная?

14:48 11.09.14

Обзорная бесплатная, как они говорят, подарок, если ты берешь у них какую-то экскурсию. Но я вам не советую ее, зря потратите время, лучше поваляйтесь на пляже и покупайтесь в море. Я бы назвала эту экскурсию принудительным шоппингом. С 2 часов дня до 9 вечера, а то и позже, вас возят по всяким магазинам эфирных масел, духов, сувениров. Ничего полезного и интересного вы там не узнаете. Во время всей экскурсии показывают только 2 объекта с остановками: это православная церковь и их мечеть.На каждом объекте останавливаются по 20 минут, все остальное время вам пытаются втюхать товары местного производства, где остановки длятся по 40 минут и то и больше часа. Мы все переплевались, когда поехали. И когда все туристы автобуса, усталые, голодные и злые, заявили гиду, что последнюю остановку сувениров мы не хотим, а хотим обратно в отель, нам сказали, что им нельзя уклоняться от маршрута и все равно привезли нас уже затемно в какой-то магазин, где почти весь автобус остался сидеть на месте.Если вам интересна такая экскурсия, то пожалуйста! Она совершенно бесплатна!Хотя некоторые туристы умудрились и ее купить за 20$.

16:15 11.09.14

Любовь, даа...мы тоже немного расстроились. потому что когда переписывались заранее предупредили и даже прихватили копию свидетельства , нас заверили о подарке, но ничего такого не было. Когда мы подошли на ресепшен - нам сказали: У нас ничего такого нет...(((
А на счет экскурсии Евгения права..единственное интересное там - это посещение аквариума, но при желании туда можно самим доехать.

16:17 11.09.14

да уж, я просто ездила на обзорную экскурсию в Турции от не помню какого оператора. Там тоже было, что обязательный заезд в 3 магазина. Но помимо этого нас свозили на водопад, выставку песчаных фигур и что-то еще было. И еще кормили обедом. И все это заняло часа 2-3. По дороге гид еще рассказывал много интересных фактов. Я думала, что здесь что-то подобное.

16:17 11.09.14

16:18 11.09.14

17:20 11.09.14

А если самим в аквапарк ехать, это дешевле выходит? И туда на автобусе можно добраться?

19:38 13.09.14

Деньги менять СОВЕТУЮ, если конечно у вас их не целый мешок! в магазинах один доллар будет стоить 4 фунта, а не 7 как в банке, и торговаться начнете активнее так как сумма звучит больше. Хотя если в город не планируете идти то можно и не менять, много не потеряете!

18:12 14.09.14

нет. в аквапарк ездили сами. оказалось дороже, чем у туроператора..пришлось купить у них..

10:11 15.09.14

Уважаемая Оля! Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что от пребывания в Dessole Marlin Inn 4* у Вас остались приятные воспоминания. Иногда, закрыв глаза, представьте себя на балконе нашего номера, услышьте шум волн и ощутите лёгкое дуновение южного ветерка. C уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Marlin Inn 4*

10:48 15.09.14

Для всех, кто интересуется экскурсиями - не бойтесь брать их на улице! Будет все то же самое, но намного дешевле. Не советую брать дайвинг у Пегаса - и дорого, и не качественно, но брать его стоит!!!!!!!! Это самое лучшее, что есть в Египте, если бы не дайвинг, я бы туда не ездила.

17:15 17.07.23

Все отзывы Оля Кисс (6)