Регистрация: 11.09.14
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

3.7

1) Общее впечатление хорошее, особенно территория и природа...

1) Общее впечатление хорошее, особенно территория и природа, все очень красиво, есть где по фотографироваться, полюбоваться природой пока пьешь коктейльчик какой-нибудь.

2)Номер нас расстроил чуток. Хотели бунгало, нас и поселили туда. 1 этаж расстроил, но в целом хорошо. Но когда познакомились с парой из Краснодара, заходили к ним в бунгало и удивлялись их номеру. У них 3 этаж, и все другое, пол не плитка, как у нас, а паркет, приятно босиком ходить. В ванной кабинка душевая, ремонт другой, по новее, красивее, красивые шкафы по бокам кроватей. У нас был фен древний просто, таких уже не купишь, все по простому, обычный шкаф, ходили в обуви в номере, т.к. по плитка холодная и нет ощущения что чистая. Причем оказывается доплачиваешь примерно 20$ и тебя поселяют на самый верхний этаж отеля.

3) Персонал. 50/50. Как приехали очень не понравилось что на ресепшене плохо понимают по русски, не то чтобы сказать еще что-то. Русская девушка на ресепшене была, но в какие-то определенные часы до обеда. Спасибо ей огромное, все объясняла, помогала хорошо. Далее служащий взял чемоданы (можно сказать отобрал, у нас была одна сумка и мы сами могли донести до машины), сели в машину и поехали от отеля к бунгало. Ехать меньше минуты, но когда мы зашли в номер он учтиво стоял и не хотел уходить. Когда я начала доставать кошелек, он смеясь сказал 100$ давай. Не оценив шутку, я дала ему 1$, он очень удивился и сказал так мало?!, тогда я еще дала 1$, он дальше вынудительно стоял с открытой ладонью, тогда я еще положила, недоуменно думая он что хочет 5$?!10?!$за что? мы конечно были 1 раз в Турции, но как-то я понимала что он ничего такого не сделал. Сделал важность себе что довез до бунгало, что это ОН нам такой классный номер выбрал. Хотя трансфер у нас включен, и багажа большого не было. Причем у других людей когда спрашивала, также нагло поступал этот служащий, лакей или грузчик он, незнаю кем приходится там.

Далее, горничная убиралась на 3+, т.к. зеркало как с 1дня было заляпано, так и осталось. Полотенца бывало не приносила, мы сами ходили на респешн, т.к. вытираться нечем было. Первые 2-3 дня мыло, гели для душа и шампунь приносили, затем все, ничего не приносила. Когда оставляли 1$, делала всяких лебедей с лепестками роз.

Хороший персонал в столовой, всегда улыбается, приветствует, что не хватает всегда уберут, принесут. Даже подружились с одним по имени Емре.

4) Гид. Ничего хорошего не скажу. Т.к. и нас и других людей (нам рассказывали) обманывает в плане экскурсий, обещает много, о чем надо молчит и наивные люди едут, а там оказывается ничего особенного по сравнению с тем, как он описывал. Экскурсия была на Памуккале на 2 дня, очень дорогая считаю, примерно 14тыс.руб. Орхан (зовут гида) обещал кормить будут завтрак-обед-ужин 2 дня, в итоге еда ужасная,(я не привереда, но завялые огурцы и салаты, пахнувшие кислым-ужасно для любого думаю) ужина не было, а напитки все!включая воду!платно. Экскурсия конечно интересная, но за такие деньги хотелось бы обслуживание по лучше. Говорил что заедем куда-то, где снимали фильм какой-то, ничего подобного. Просто тупо раскрутка идет, когда спросила про самый большой океанариум что-ли называется, где под стеклом ходишь и смотришь на разных рыб и т.д. он сказал что это так, для детей. (конечно, ведь срывался куш на памуккале дорогую). Хотя сестра моя ездила и говорила что там много всего и очень красиво.

5)Питание. Питание вообще с виду вкусно и хорошо выглядит. Но весь отпуск и я и мой молодой человек боялись что-то сьесть или выпить, т.к. тут же крутило живот ужасно, и таблетки не помогали. Салаты и многое другое частенько пахло кислым и на вкус чувствуешь что не свежее это блюдо. Фрукты были обычные, яблоки, груши, сливы, арбуз, дыня. Все, кроме арбуза было не сладкое, дыни вообще зеленые прям. Выпивка кошмар, джин, виски и раки хороши. Все остальное как вода, разбавленное, соки ужас, бедные дети как их пьют незнаю.

6)Wi-Fi был ужасен, вернее его вообще не было почти, развлекательного вечером для молодежи ничего нет! Дискотека-куда-то идти надо или ехать вообще, в амфитеатре представления больше для детей, мини-диско для детей. В бассейне каждый день одно и тоже, и музыка и анимация. Я была не одна, и было скучно.

7) Море. не скажу что плохое прям. Не воняет, не цветет, но мутное у берега и соленое ужасно, а т.к. мы были в августе то теплое сильно, не освежает. Но это к отелю не относится, это естественно. Минус в том, что пляж очень плохой, камни, галька, песок - как-то все смешано. Пляжа как такового нет, лежаки чуть ли не в воде стоят, сухого песочка горячего не было. И такое ощущение что ты не в море, а выкопали яму и залили водой, т.к. по середине и по бокам что-то типа пирса и вода не циркулирует, а просто застаивается, из-за этого мутная и не очень приятно купаться, нет прям открытого моря.

Никому не посоветую ехать туда. Отель далеко не 5*, на 3*+. Из хорошего только персонал в столовой, красивая территория, хорошее раки и жаркое солнце с прохладным бассейном.

Добавлено 11.09.14 10:42 (5 022 символов в тексте)
Все отзывы Анжелика (1)