Регистрация: 10.07.14
августе 2014
24.08.14 - 01.09.14

Хороший отель

Доброго времени суток. Выбирали отель сами, по соотношению цена-качество, исходя из оценок и отзывов на этом сайте. Выбор пал на Club Sea Time. Отдыхали с 24.08.14 по 1.09.14. В Турции я был первый раз.

В отель приехали около 13:00, автобус с аэропорта Антальи едет около 2-ух часов. По приезду на ресепшене выдали браслеты, распорядок дня+пароль от wi-fi и отправили на обед. Около 14:00 отправились с администратором Мустафой смотреть номера. По информации из отзывов мы уже были готовы к тому, что номера на первом этаже сырые и с запахом. Администрация отеля тоже была к этому готова, поэтому после осмотра и отказа от первого номера, сразу же выдвинулись в следующий, который оказался на втором этаже - в нем и остановились (номер 3222). Чемоданы сразу лучше не брать, чтобы не таскать их с собой по территории всего отеля во время выбора номера, лучше вернуться за ними потом.

Номер не большой: кровать, пара прикроватных тумбочек, маленький столик с зеркалом, шкаф, телевизор. Все было старое, но ничего не разваливалось, за исключением сломанных вешалок в шкафу - лучше захватить парочку своих из дома. Телевизор, если кому-то это важно, работал, включали пару раз перед сном. Все розетки были рабочие (2 розетки+одна от телевизора). Кондиционер работал на 5+, пульт также работал. В первый же день настроил его как нужно, чтобы лопасти были направлены на шкаф, а не на кровать, силу воздуха, температуру. Можно настроить и таймеры включения/выключения, но не пробовал. Есть одна особенность - кондиционер работал только если вставить бирку от ключа в специальное отверстие около входной двери. Чтобы кондиционер работал и можно было приходить в уже охлажденный номер, мы открепили бирку от ключа и она у нас всегда была вставлена. В ванной тоже все было нормально, рабочий душ, фен. Унитаз правда после смыва тек - сломан пластмассовый крепеж у пробки в бачке, из за этого приходилось частенько открывать бачок и поправлять ее. Также унитаз расположен "лицом" к душевой кабине, места крайне мало - сантиметров 30, для полных людей может стать большой проблемой. Также в номере присутствовал балкон с двумя стульями и натянутой веревкой - использовался исключительно для сушки вещей. Окна номера и балкон выходили на задний двор отеля: что-то вроде пустыря, пара елок, забор, немного мусора; такое расположение - большой плюс, т.к. даже у нас был немного слышен шум от дороги, не говоря уже о номерах, окна которого выходят на бассейн. Общее впечатление от номера - хорошо)

С уборкой дела немного хуже - максимум, что делала уборщица - выносила мусор с ведра, да приносила новые рулоны туалетной бумаги, у нас аж 4 штуки лежало. А также следила в ванной грязными следами). Если "поймать" уборщицу, то можно попросить сделать что-нибудь еще, мы так сделали в первый день, чтобы нам вставили в ванной флакон с жидким мылом, при заезде совсем отсутствовал. Полы не мыли ни разу. Также один раз оставили 2 полотенца для замены, забрали оба, вернули одно. Проблема была решена на третий день после двух обращений на ресепшн. И вообще, если возникают какие-то проблемы и вопросы - сразу обращайтесь на ресепшн, об этом говорят и сами сотрудники отеля и аниматоры.

Территория отеля очень ухоженная, много зелени, деревьев, есть лавочки вдоль дорожек, уютный гамачок, с которого удобно по вечерам отправлять фотки родным через wi-fi :)

Персонал очень вежливый, приветливый, если говорить "спасибо", то обязательно ответят "пожалуйста". Обслуживают довольно быстро, никогда не приходилось ждать у бара больше двух минут. Исключение тут только бесплатное мороженое в 16:30 около бара - желающих скапливается очень много. Около амфитеатра есть небольшой бассейн с горкой, которая работает 2 раза в день: с 11:00 до 11:45 и с 15:00 до 15:45. Взрослых там обычно немного, а зря, горка действительно классная. Wi-Fi в отеле отличный, ловит на половине территории, лучший сигнал вдоль здания с зеркальным стеклом, в котором находятся магазин и гиды туроператоров, так что если нужно быстро отправить фотки или посидеть в скайпе - лучше пойти туда. Замерял скорость: утром 10/1 Мбит/с, вечером примерно 3/0.2 Мбит/с - зависит от количества сидящих в инете людей.

На второй день после приезда была встреча с гидом туроператора. Я читал, что это просто вымогание денег на экскурсии, но не думал, что на столько наглое). После отказа покупать у него что-либо очень обиделся, говорил, что нам жалко для него доллар и что у нас нет денег, не очень приятно. Мы брали экскурсии у Эльдорадо, как выходите с отеля - налево, 10-15 минут пешком и вы на месте, большая вывеска на русском "Экскурсии", находится прямо около отеля SeaBird, который около отеля Club Sun Heaven. Цены ниже в 2 и более раза, чем у гида.

В ресторане к открытию всегда много народа, можно даже сказать давка). Тут выбор, либо прийти попозже и лишиться некоторых вкусняшек (например торт, давали на обед и на ужин, очень вкусный, вкуснее раньше не ел), которые быстро разберут, либо приходить к открытию и немного потолкаться. Также, если приходить попозже, частая проблема это отсутствие свободных мест. Официанты ходят с тележкой и освобождают столы от грязной посуды, но не прям как электровеники, иногда приходится подождать либо освобождать самим. Среди чистых тарелок и чашек иногда попадаются плохо промытые. Чистые вилки-ложки-ножи всегда есть около автомата с газировкой, в углу здания.

Еда нормальная, из мяса обычно курица; из овощей всегда помидоры-огурцы, из фруктов всегда, ну или почти всегда арбуз и апельсин; пару раз была дыня, один раз персик+виноград+слива (выдавали порционно около входа в ресторан в течение часа, так что сильно опоздавшие опять же были в пролете). На завтраки всегда есть яйца, масло, булочки, что-то напоминающее колбасу), несколько видов варений-джемов. На обед и ужин пару видов гарниров, всегда есть еда "для детей": какие-нибудь несоленые макароны. Из неприятных мелочей - солонки всегда забиты, чтобы посолить какое-нибудь блюдо, надо вскрыть ее нижнюю часть; но и тут ждет сюрприз - вся соль перемешана с рисом, и так было во всех солонках, видимо такая партия соли :). У входа в ресторан на обед-ужин готовят что-то вроде лепешек, вечером еще какое-нибудь мясо/рыбу. Также есть места не в самом ресторане, а на улице за столиками, вечером будьте осторожны: вокруг много кошек, если отлучитесь от стола хотя бы на минуту - могут запросто залезть прям в тарелку.

Между завтраком и обедом на пляже готовят гамбургеры; после обеда, недалеко от бассейна с горкой, женщина-турчанка делает лепешки.

В целом с едой нормально, особых изысков ожидать не стоит, но и голодными не останетесь.

С анимацией все просто отлично: начинается все с утренней зарядки (часов в 9 утра) на пляже, там же в течение дня собирают народ в волейбол. В 12 часов аквааэробика, затем игры в бассейне, где помимо хорошего настроения еще и дадут магнитик на холодильник за участие или победу). Примерно в 15-16 часов игра в дартс, аэробика около бассейна. Ну и вечером в амфитеатре анимация+дискотека для детей, затем в 22:00 взрослая анимация, в которой стараются задействовать максимум людей, чтобы всем было весело. Через день дискотека на пляже, через день Муки собирает людей на дискотеку в Аланью за 10$ (проезд туда-обратно, вход в клуб+один коктейль). Как и что там - не знаю, не ездили. На пляжной дискотеке могут давать бесплатно текилу - пару рюмок на человека. Правда после этого я отравился и день провалялся в номере, но может это и не от текилы было :). Один раз была белая вечеринка на пляже, выступали приглашенные гости - живая музыка. Готовились к ней весь день, украшали помещение, даже полы покрасили свежей белой краской. А позже белая вечеринка превратилась в пенную, тоже очень классно, даже лучше, чем аналогичная вечеринка на яхте Starkraft на экскурсии. Пены было так много, что лежала даже вечером следующего дня).

Иногда Муки был немного навязчивым, приглашая участвовать в том или ином конкурсе, но если не хотите - никто вас силой не потащит. В целом, анимация - это сильная сторона этого отеля, скучать особо не приходилось.

Море. Свой пляж, своя территория в воде, огороженная буйками. Вход - мелкая, иногда не очень мелкая галька, протяженностью где-то 1-1.5 метра, затем песок. Входить и начинать плавать рекомендую с левой стороны, если стоять лицом к морю. В центре и справа очень много камней под водой, скорее это даже плиты, можно запросто удариться или порезаться. Ближе к буйкам все нормально уже на всей огороженной территории. Волны тут обычно средние, иногда потише, но с маской делать нечего, ничего не увидите, из-за песка очень мутно. Так как отель находится обособленно от соседних, то чужих людей на пляже отеля увидите не часто. Каждый день на пляж приезжает турок на осле, ведет за собой верблюда в забавной шапочке - можно покататься за денюжку. Если хотите аттракционов на воде - идите направо (если смотреть в сторону моря) вдоль берега, там вас и на банане покатают, и на парашюте, и еще на чем-то. Оттуда еще приходит часто мужик - раздает листовки с ценами.

Лежаков не мало, штук 50-70 точно есть, но если собираетесь лежать в первой половине дня, приходить надо рано. Часов в 7 утра народ уже вовсю идет занимать лежаки, в 8 мало свободных мест, в 9 найти их уже нереально. Тут играет роль особенность русских туристов - занять утром лежак полотенцем и уйти на весь день куда-нибудь. Полотенца кстати надо брать свои. После обеда посвободнее, найти лежак попроще. Если вдруг не хватило лежака, под навесом у столиков всегда есть стулья - можно взять и принести на пляж, а как освободится лежак - вернуть на место.

Дорожки под навесом как правило чистые, есть душ, туалет.

Еще немного информации, не относящейся к отелю, но которая может быть полезна. По средам в Конаклах работает большой рынок, можно купить все, от тряпок и сувениров до сладостей. Добраться до туда можно пешком минут за 20. Если хотите в центр поселка - немного подольше. Либо доехать на проезжающих мимо автобусах № 50 за 1 доллар. Просто идите вдоль дороги, автобусы сами будут снижать ход и бибикать вам. До Аланьи можно добраться тем же автобусом, только за 2 доллара с человека. Доставят вас прямо в центр города, от которого до порта и крепости рукой подать. Уезжать обратно на этом же автобусе, на нем также есть вывеска Konakli. Для верности можно показать браслет с названием отеля водителю/кондуктору, тогда точно доедете до нужного места).

Покупать и платить за все выгоднее в местной валюте: турецких лирах (TL). Поменять можно вроде бы даже в отеле, а также в Аланье видели специальные пункты "Change office". Но мы не парились, т.к. не делали много покупок. Везде принимают и доллары и евро.

Может показаться, что я перечислил в основном недостатки отеля. Может быть, но плюсы отлично расписаны в других отзывах, а плюсов здесь очень много. Поэтому в целом отдых очень понравился, я бы рекомендовал этот отель людям, не слишком привередливым к номеру/еде, которые настроены на отдых :)

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Артём оценил сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 11.09.14 12:20 (10 989 символов в тексте)
Все отзывы Артём (1)