Регистрация: 06.09.12
Читательский охват: 19221
Отзыв об отеле Alatau Lara Residence (отель был переименован 01.12.22)
августе 2014
23.08.14 - 02.09.14

Вполне достойный отдых

Отдыхали с Библио-глобусом с 23.08 по 2.09.2014 г. вчетвером. Сразу оговорюсь-высказываю только своё личное мнение. Третий раз в Турции. Самолёт (боинг 767 Трансаэро) опоздал, поэтому первый оплаченный день, точнее вечер отдыха пропал, поскольку заселили уже ночью. Следует отметить , что цена путёвки была очень демократичной 48 тыр. за двоих и за 10 ночей, поэтому всё оправдано. Отель совершенно точно тянет на 4 звезды, учитывая то, что отель городской (не пляжный). Впервые в 4-звёздном отеле мы увидели бесплатную бутилированную воду, которую можно взять с собой, бутилированный лимонад в баре, бесплатные пляжные полотенца и одноразовые тапочки. Удивило, что бесплатный бар с 10-00 до 22-00, в других подобных отелях с 7-00 до 11-00.

Пляж просто отличный: мелкий камень, песок, бесплатные шезлонги, зонтики и матрасы, пиво в баре за 5 долларов бутылка (в магазине ~2 лиры), своё пиво, мороженое и газировка запрещены, простую воду приносить можно. вода в море 28-30 градусов, чистая и прозрачная. До пляжа быстрым шагом-5 минут, не спеша-10 минут. Садящиеся и взлетающие самолёты над головой-это бесплатное приложение к отпускной программе. Штормов и дождей не было.

Что касается денег: Карта сбербанка и банкомат Deniz bank решают все проблемы с турецкими лирами в Турции (данный, пятый по размеру турецкий банк принадлежит сбербанку России), расчёты на русском языке и практически без комиссии. Доллары и евро в Турции не нужны, разве, что только на непредвиденный случай. Два банкомата эти не далеко от отеля с двух сторон от здания примерно в ста метрах. Отель расположен рядом с остановкой автобуса. На маршруте №8 за 2 лиры (доллар могут не взять) вы доедете как до Терра-сити, так и до Мигроса (магазин, аквариум, аквапарк, дельфинарий, мини-сити, парк отдыха). Маршрут проходит через весь город, по историческим местам.

Питание стандартное - турецкое! В отеле отдыхают в основном русские и видимо поэтому пища не очень острая. Мясо есть каждый день: Курица, реже говядина и баранина гриль. Утром при вас готовят омлет, только нужно приходить позже, что-бы поесть его. Днём блинчики, но в очереди. Нет молочной каши утром - это неожиданно и странно для Турции. Еда для взрослого человека подойдёт, совсем малых детей кормить будет нечем. Арбузы, дыни, персики и виноград были. В некоторых отзывах пишут, что пиво разбавлено? Обычное турецкое пиво Pilsner из кегли. Хотел бы посмотреть, как его можно разбавить водой-это байка - некогда им такими вещами заниматься, только успевают менять алюминиевые бочки. Коктейли, кола и спрайт отличного качества. Персонал дружелюбный и культурный, работают с раннего утра до поздней ночи как электровеники. Саид красочно убирает посуду с подтанцовкой. В общем здесь всё отлично. Пляжные полотенца нужно брать в баре в обмен на выданную карту. Карту можно не забирать, а только менять полотенца на чистые.

Уборка в номерах: обычная уборка, полотенца меняют, шампуня нет, есть только странное жидкое (пенное) мыло. Шампунь везите свой. Уборщица практически всегда забывает закрыть после уборки комнату (в некоторых комнатах замки с ключом), краж не было. Проблему решили просто - при выходе стали вешать табличку не беспокоить. Мебель в номере обычная, кондиционер работает, холодильник и телевизор есть. Интернет в номере на 3 этаже, окна на вход, имеется. выше думаю хуже. Код выдают на ресепшен.

В центре имеются крупные торговые центры, множество магазинов с хорошими скидками, пешком, в обход военной базы, можно дойти до водопада Дюден.

В отеле много кошек. не мешают. На пляже ходят дружелюбные собачки.

Вечером, если прогуляетесь по общественному пляжу в сторону Алании увидите много турок купающихся в темноте, на берегу, в сквере, стоят барбекюшницы (много), где турки жарят шашлыки. Необычно.

В бассейне отеля можно купаться поздно вечером, не запрещают. Турецкая ночь была, было интересно и весело, программу сделала одна танцовщица и один танцовщик. Отдельно праздновали день независимости Турции. Музыка играла каждый день и до поздна, можно было выпить и потанцевать.

До большого хамама на 8 автобусе можно доехать самим и купить услугу на месте, это-же можно сделать в аквапарке. Цена будет много дешевле, чем в турфирме напротив отеля. В аэропорт ходит автобус №600а (садиться вверху, на углу возле Каррефура. автобус ходит через час), потом идёт дальше до Диппо и метро и до Оттимо, но добираться не очень удобно, потому что как бы по кольцу получается и дороже, можно посмотреть на народной карте Яндекса.

Уезжали рано утром, поэтому до завтрака сходили покупались на море, позавтракали и сильно загоревшие и хорошо отдохнувшие уехали в аэропорт. Этот же самолёт, с тем же трёхчасовым опозданием нас увёз домой.

Думаю, что приеду сюда ещё, и даже возможно в 2015 году, ненавязчивость и спокойствие сервиса в отеле меня привлекла, отель для любителей шопинга и путешествий.

Анимация

Анимация

Добавлено 11.09.14 13:11 (4 881 символов в тексте)

15:29 11.09.14

Можно я отвечу:)Блинчики пекли утром с 8 часов:) Но не каждый день,там чередуют,сегодня блинчики,завтра омлет:)Но омлет готовят чаще) но все равно и то и другое вкусно:)

15:30 11.09.14

У меня дочь блины любит,вот ждали,гадали что будет:)

15:30 11.09.14

У меня дочь блины любит,вот ждали,гадали что будет:)

23:32 11.09.14

Да, правильно утром блинчики были, вечером скорее всего они были пару раз и то скорее в праздники. Блины жарит женщина очень медленно, но вкусно, я сам жарю тонкие блины быстрее, вертолётом за 8 секунд :).

16:46 14.09.14

Хи-хи,на Ваших фотографиях я есть)))Ну вообще)) В розовом с фотиком)))

22:06 14.09.14

Да, точно Katerina, Вы в центре кадра, правда не очень качественно получилось. Дочки только вашей красавицы не видно, наверное уже спит, ну а взрослые конечно же веселятся :).

22:59 14.09.14

Да,дочка уже спала:)