Регистрация: 11.09.14

августе 2014
22.08.14 - 05.09.14

Красивый отель в красивом месте

Бронировали поезду за полгода, очень ждали. Летели с мужем и 10месячным сыном, а также с бабушкой и дедушкой. Мы жили в апартаментах с 1 спальней, мои родители в студио, корпус Оливия - в принципе, самый отдаленный от моря, но вид с балкона потрясающий.

Отель очень красивый, зеленый, с уймой всевозможной растительности, садовники копошатся днем и ночью. Много бассейнов с лежаками, почти всегда есть место ( в выходные чуть сложнее, думали, что из-за приезда болгар на уикенды).

С пляжем похуже, довольно большие камни, приличных заходов в море немного, но на пляже "тусуются" в основном русско-язычные - англичане и немцы предпочитают бассейны. Мы с ребенком стелили полотенца на песок и там сидели. Полотенца, кстати, не везли с собой, а покупали в гипермаркете Жанет в Солнечном Береге (на следующий день после приезда на такси туда поехали, чтоб закупиться продуктами ребенку и вином взрослым).

Родители ходили в главный ресторан на завтрак и ужин - все нравилось, но к концу отпуска (они были 10дней) поднадоело. Мы питание не брали - ребенку готовили в апартах, сами там завтракали и перекусывали днем, а на ужины ходили в рестораны.

Итальянский и рыбный нормальные, но через неделю уже надоедают - нашли ресторанчик Кактус, от нашего пляжа налево в сторону Марины - там потрясающий вид и довольно вкусно (занимается первое место в моем рейтинге местных рестиков).

Все пишут про ротовирус... Я его жутко боялась, набрала кучу лекарств, но на 6 день ребенок заболел... ОРВИ. С температурой, соплями и кашлем. Вызывали доктора по страховке, оставил нам сироп от кашля, свечи на случай температуры. Потом следом заболела я, потом наш папа. Бабушка заболела по возвращении на Родину. Поэтому отдых был подпорчен немного сидением в номере. Но зато не подхватили ротовирус )))

В предыдущем отзыве писали про стиралку: я за пару недель до отдыха списалась с Guest Service отеля и попросила, чтоб нам дали номер со стиральной машиной. А итоге оба наших номера были с машинками. Также в наших апартах была микроволновка, кофе-машина, у родителей - тостер и блендер.

Зная про отсутствие табличек Don't disturb - сразу попросила ее на ресепшне - дали без проблем. Вот только время уборки пришлось корректировать через ресепшн, так как горничная всегда приходила именно в сон малыша, типа в другое время "не можно". Пошла на ресепшн и объяснила ситуацию, убираться стали приходить до сна, пока были на пляже.

В целом, отелем очень довольна! Много читала, что Болгария - совок и пр. Возможно, это зависит от того места, где вы выбрали жить. Но Райская Градина крайне неплохой отельчик, я могу его посоветовать как место спокойного тихого отдыха. Молодежи без деток там нечего делать, тусовок ноль. Основной контингент - семьи с детьми и пенсия.

Добавлено 11.09.14 14:21 (2 780 символов в тексте)
Все отзывы Катерина (4)