Регистрация: 13.06.12
Отзыв об отеле Hanoi Golden 4 Hotel (отель был переименован 01.01.16)
августе 2014
25.08.14 - 07.09.14

3-х звездочный отель Hanoi Golden 4 Hotel полностью оправдал...

3-х звездочный отель Hanoi Golden 4 Hotel полностью оправдал ожидания. Новый, чистый, аккуратный, маленький, но от этого тихий и спокойный. Располагается через дорогу от моря и прямо напротив центрального парка города Нячанг. До Европейского квартала – основного места сосредоточения магазинов и ресторанов, 10 минут пешком. Поэтому и вечером и сутра возле отеля тихо и спокойно. Завтраки стандартные и на любой вкус: начиная от европейской глазуньи, омлета и тостов, заканчивая национальными спринг роллами, супами, рисом и лапшой. Кофе, соки, фрукты, выпечка – все есть. Правда через неделю еда начинает надоедать. И убирают тарелки неохотно. К тому же почему-то ходят люди из соседнего отеля Hanoi Golden 3 и поэтому если прийти в час-пик столов свободных может не быть. Номера небольшие, с добротной деревянной мебелью, тапочками, халатами, холодильник, сейф, в ванной даже была шкатулка со всеми необходимыми гигиеническими принадлежностями…мелочь, а приятно. Убираются ежедневно, при этом качество уборки не зависит, от наличия чаевых.

В связи с тем, что ближайший к отелю пляж находится на территории Центрального парка, на нем всегда чисто, свободно и ухожено, лежаки на любой кошелек и вкус, кафе, массаж, спа... Море прозрачное, теплое, живностью возле берега небогатое. За наш 2-ух недельный визит медузы были всего лишь один день, который мы провели в бассейнах Центрального парка, что никак не омрачило наш отдых.

Нячанг – небольшой туристический город с населением в 300 000 человек. Пройти его центральную часть и посетить все достопримечательности не составит труда даже пешком или можно доехать либо на постоянно курсирующих автобусах (пустых и с кондиционерами!!!), либо на такси.

Обязательным местом посещения являются рынки Нячанга. Торговаться, торговаться и еще раз торговаться!)

Весь Европейский квартал до отказа забит кафешками, ресторанчиками, лаунджами и ночными клубами. Голодными и скучными вечера вам не покажутся точно! Нам очень понравился французский ресторанчик Patrick Wine Bar и итальянский Fernando. Разочаровал всеми любимый Check Point. Поесть дешево и много можно в Москве, но там никакого шарма – просто столовая…Нашли потрясающую кондитерскую возле Кафедрального собора, где за гроши можно наесться вкусностей на полгода вперед. Правила как и везде, чем дальше в лес – тем больше и дешевле порции) Из ночных заведений: Zima Club (1 бесплатный коктейль, в основном русские), Sailing club (в основном вьетнамцы, весело только по субботам). Из лаунджей: M Loundge, Roof Top, 4 Angels (весело после 2-х на афтепати, а посидеть с коктейльчиком можно в любое время).

Из экскурсий мы ездили только в Далат. Нам повезло с гидом, поэтому экскурсией остались очень довольны. Кусочек Прованса в Азии.

Vin Pearl – больше для детей, экстрима взрослые там не получат. Но съездить надо.

Что привезти? Все не поместится в багаже, а с перевесом у них строго. Это и кожаные изделия, шелк, хлопок, фрукты, приправы, соусы, сухофрукты, драгоценные камни, жемчуг, чай, кофе, какао, алкоголь, медицинские препараты, БАДы, мази, крема, сувениры, поделки из дерева и кокса и т.д.

Спасибо Вьетнаму за гостеприимство, мы еще вернемся в эту замечательную страну!

Добавлено 11.09.14 17:31 (3 188 символов в тексте)

09:12 20.10.14

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста какое-нибудь кафе для постоянных ужинов близко к отелю(чтоб не пользоваться транспортом).

11:24 20.10.14

На самом деле все в шаговой доступности от отеля. До Европейского квартала 10 -15 минут пешком.
Если хотите ближе, то если идти в сторону Европейского квартала по стороне отеля, есть неплохо кафе, где на деревьях красные китайские фонарики висят. Вкусно, порцие большие и недорого (Light чтоле называется) . Или на противоположной стороне дороги Луизиана.
Ну и еще раз хочу обратить внимание на Patrick Wine Bar и Fernando, но это в самом Евр.Кварт.

07:13 21.10.14

Спасибо! У меня мама сейчас там, никак не могут найти что-то подходящее. Были в Луизиане - там очень дорого им показалось. Рыба - три миллиона донгов! Ну сегодня посоветую ваши варианты ей.

09:56 21.10.14

Да, в Луизиане дорого. Если дешево - то с красными фонариками или Москва тогда.

Все отзывы OksiDjin (14)