Регистрация: 08.09.14
Отзыв об отеле Cesars Resort (отель был переименован 01.10.23)
августе 2014
26.08.14 - 05.09.14

Хороший отдых, но питание не "ультра"

Отдыхали в этом отеле с мужем с 26.08 по 5.09.14 (10 ночей). Оператор Корал трэвел.

Отдых прошел очень хорошо, но везде есть свои плюсы и минусы.

С вылетом проблем не было, все строго по графику.

От аэропорта до отеля примерно час езды на достаточно комфортном автобусе.

Не могу не отметить хорошее расположение отеля (в посёлке Кумкой). До Манавгата ехать всего 15 минут (ездили несколько раз на рынок и водопад), до Сиде минут 5-10 (самостоятельно ездили смотреть античный город, амфитеатр, храм Аполлона и т.д.).

В отель нас привезли в 5 утра, мы заполнили документы, на нас надели браслеты. Пока ждали завтрак, переоделись, прогулялись по территории отеля и пошли на море.

Заселение с 14.00, но 20$ в карман отельера сделали свое дело, и в номере мы оказались уже в 11. Номер 4503 в корпусе Анекс на 5-м этаже с видом на рынок Кумкоя и горы. Было желание поселиться в главный корпус, но за это запросили 10 $ с человека за каждые сутки. Так и остались в Анексе. В последующем ничуть не пожалели)

Номер просторный, никакого шума и запахов (правда в 5.15 утра было слышно чтения в мечети, но это не напрягало, особенно если крепко спали), мини-бар пополняли каждый день (вода, пепси и местный аналог фанты). Постельное и полотенца меняли каждый день, уборка также ежедневная (пару раз оставили по доллару уборщице).

К еде претензий нет, все было вкусно, красиво, классно и разнообразно! Официанты быстренько убирались, стелили новую скатерть и столик готов.

За 10 дней посетили 2 ресторана а'ля карт - итальянский и рыбный. Оба ресторана поразили своей кухней и мастерством шеф-поваров.

Пляж большой, шезлонгов много (не было такого чтобы сразу все были заняты). Старались ходить на море рано утром пока прохладная вода и не так многолюдно. Вход в море песчаный, песочек мелкий. Если заплывать далеко (за буйки), то уже начинаются рифы, рядом с которыми можно полюбоваться множеством рыбок и крабиков. Встречалось такое, что в песке валялись пластиковые стаканы, окурки, но тут виноваты сами туристы, что не умеют за собой убирать, хотя через каждые 10-20 метров стоят урны. Но в целом всё чистенько.

Анимация хорошая, до обеда очень подвижная (зарядка, аэробика, водное поло, бочча и т.д.), после обеда уже более спокойнее. В 21.30 в амфитеатре обязательно было что-то интересное (разыгрывали лотерею, приезжал цирк, танцевальные группы и т.д.).

Бассейны чистые, понравились водные горки.

Отдыхающие в основном местные и немцы, русских не так много.

Теперь о не совсем приятном.

Нет специально отведенных мест для курения. Народ курил везде где только можно - на пляже, у бассейна, в ресторане.

Не было мяса, в основном курица и индейка.

Спиртное в основном местного производства, когда "ультра" предусматривает импортное.

Мороженое только по пятницам.

Нет натуральных соков. Когда я спросила в баре натуральный сок, меня отправили к автомату с концентрированными соками.

Между ресепшеном и рестораном есть магазинчики и фото-салон. Вам будут предлагать бесплатную фотосессию (стоимость одного фото 13*18 см - 8$). Лучше не теряйте свое время, так как со "скинуть на диск" даже за определенную плату они не работают.

И еще немного о встрече с гидом. Гид будет навязывать дорогущие экскурсии. Не покупайтесь на это, не бойтесь обращаться к "местным экскурсионным агенствам". Мы - единственные, кто не стал покупать экскурсии у гида, он даже на нас обиделся. Купили экскурсию на выходе из отеля у местного турка по имени Султан (хорошо говорит по русски) - хорошо провели время и сэкономили почти 100$.

Отель очень понравился - анимация, представления, территория и природа - всё good. Но в следующий раз поедем куда-нибудь в другое место, т.к. не хотелось бы зацикливаться на одном и том же месте.

Анимация

Логотип отеля

Развлечения и спорт

Добавлено 11.09.14 20:26 (3 747 символов в тексте)

18:54 12.09.14

скажите как там дела с вирусом ? много кто болеет? вы не сталкивались?

09:42 15.09.14

Нас это обошло стороной. Общались с отдыхающими, кто с маленькими детьми, те жаловались что дети начали болеть (температура, рвота, отказывались кушать и т.д.). Не могу сказать сколько именно было заболевших, таких не видели, очереди к доктору тоже не наблюдали.

Все отзывы Мария Р (5)