Регистрация: 15.04.14
Отзыв об отеле Otium Hotel Life (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2014
29.08.14 - 05.09.14

Жаль, что нельзя вернуться........

Прошу не считать отзыв заказным, ибо он будет полностью положительно-восторженным. Хочу заметить, что восторженные отзывы на Tophotels об этом отеле правда и еще раз правда. Я так думаю.

Отдых был коротким, всего неделька. Но неделька эта удалась на 100 процентов, ни прибавить - ни отнять.

Оператор Coral Travel не подвел ни разу, дай Бог ему здоровья и долгих лет на тур.рынке (в свете последних событий).

Перелет Transaero, трансфер туда и обратно - без нареканий, правда рейс обратно подзадержали.

Я посещала все отели Magic Life в Турции: и Sevenseas, и Waterworld, от этого Кемерского Мэджика пару лет назад отговорил туроператор, но в том ключе, доплати чуток и езжай в Magic Life Kiris - не пожалеешь. И действительно, Киришевский Мэджик, по-моему, был настолько райским местом, что лучше и не надо. Там Life действительно была magic. Но всё меняется в этом мире, там теперь Maxx Royal, который со стороны моря выглядит ну очень тяжело и коричнево-мрачно... В этом же году всё-таки решила посетить ML Kemer в Гейнюке и не пожалела ни разу.

Отель полностью соответствует своим пяти звездочкам, начиная с ресепшна и заканчивая и территорией, и обслуживанием, и пляжем и номерным фондом. Номер получила сразу по приезду, чего в принципе не ожидала в разгар сезона, а приехала я около 12-ти... Ресепшн немецко- и англоговорящий. Очень отзывчивые сотрудники. Есть в Guest Relations наимилейшая девушка Людмила, помогающая нашим незнатокам евроязыков.

Номера нашим продают только в главном корпусе, у меня был номер 221, второй этаж, балкон с выходом на бунгало и сторону шумно-веселого отеля Boran Mare. Номер - обычный, хороший стандарт: 2 кроватки, столики, креслице, тумбочки, телек, мини-бар с минералкой большой и маленькой, фантой, колой и спрайтом, шкаф большой, много вешалок, сейф бесплатный, древний с обычным ключом. Ванна-туалет: фен (староват), куча полотенец, салфетки-тапочки-шапочки-гель-шампунь,все чисто и функционирует. На балконе столик, стульчики и сушилка. Уборка каждый день, кроме понедельника, это у них по концепции экономии и защиты окр.среды.

Территория небольшая, но очень правильно организована, очень зеленая и ухоженная. Мэджики вообще повёрнуты на защите окр.среды, у них пунктик - всё делать экологически-правильно.

Бассейны активный и пассивный, бар, Мэджик-радио с музыкой. Спортивных развлечений и нагрузок уйма.

Пляж галечно-песочный. Вход в море приемлемый для Прикемерья, в самом Кемере вход в море более проблематичный. Есть пирс, можно булькаться в воду и с него. Лежаки свободные были всегда. Вообще, я увидела в концепции отеля - "у нас не принято раннее занимание лежаков". О!!! Лежачки конечно, стоят очень близко, но это не напрягает. Вообще пляжная зона довольно большая. И хотя и справа и слева есть отели, нет ощущения муравейника, может потому, что у нас бездетный отель, да и по галечному пляжу особо не поразгуливаешь из соседних мест. Водных развлечений полно.

Температура воздуха и воды была 30 , это то, что я обожаю...дельфин-шизофреник из меня получился что надо!

Питание на высшем уровне. Разнообразное и очень вкусное. Большой ресторан, с закрытой и открытой территорией. Не наблюдала ни разу критически-полной загрузки и нехватки мест, и это в "высокий" сезон! Каждый вечер в ресторане- тематический (турецкий, итальянский...) Гала-ужин попал на мой день рождения - было очень красиво!

Официанты вежливы и расторопны.

Перекусы (крошка-картошка и сэндвичи)есть в баре у бассейна. В 16.00 в баре у бассейна всякая выпечка-вкусняшка.

В аля-карты не ходила, мне хватало разнообразия основного ресторана.

Из алкоголя пила пиво, белое вино, временами Мартини и мохито - всё без нареканий.

На территории есть бар Gavanna-club, там алкоголь экстра за деньги. Не ходила.

Замечательная, активная и очень веселая анимационная команда, развлекающая отдыхающих весь день и вечером. Были привозные вечерние шоу (РИО,рок) и всякие "дэнс-дэнс" силами аниматоров. После шоу на улице живая музыка, нечто среднее между пляжно-барными посиделками под музыку с алкоголем и дискотекой, танцпол там же на улице около пляжа - танцуют очень даже резво.

Контингент европейский, в основном немецко-говорящий, ну и чуток англоязычных и наших. Дискриминации по национальному признаку не замечено. Отель не принимает детей, так что для нелюбителей "детского сада" - место отличное!

Теперь о грустном , со следующего года у отеля будет другой хозяин, который будет ориентировать отель на турок и русских, сами понимаете, это уже другая концепция,это уже другой отель. Без обид ко всем, но так чинно-благородно уже вряд ли будет, хотя не сомневаюсь, что всё будет хорошо. НО! Magic Life - это не только добротный бренд, но и своя атмосфера...В Мэджик бы вернулась, в другую концепцию - вряд ли...

Добавлено 12.09.14 13:30 (4 779 символов в тексте)

13:37 23.09.14

Елена, а в отеле есть браслеты?
В этом году еду с ребенком, а Мэджик детей не принимает, пришлось забронироваться в соседний Улусой. Но вот мне очень хочется на спорт анимацию в Мэджик, как думаете пустят?

15:13 23.09.14

Браслетов нет, пустят или нет, не знаю.......попробуйте зайти с пляжа.....хотя там охрана присутствует....Спорт-анимация вся по времени, на стендах - расписание.

11:14 08.10.14

ООО, и правда расстроили, что новый хозяин. В этом году не попали сюда, хотели на следующий. Но ,правда без обид, в русско-турецкий отель больше ни ногой. Отдыхали в Киришском Маджике, очень расстроились, что снесли.

21:50 11.10.14

Добрый вечер Елена! Мы с женой едем в Мэджик 14 октября.Пожайлуста, уточните по поводу КЛЮЧА от сейфа. Его надо постоянно хранить при себе? Такой сейф легко взломать! Неужели в таком отеле сейфы не имеют кодовых шифров? Заранее спасибо за скорый ответ!

10:54 12.10.14

Мы отдыхали в этом отеле с 3 по 10 сентября. Да, сейф убогий, кодового замка не имеет. Приходилось ключ от сейфа прятать в чемодан, чемодан закрывать на замок.
Впрочем, в отеле всё такое же задрипанное, как и сейф. Не разделяю всеобщей эйфории по поводу этого отеля. Единственный плюс - полное отсутствие детей. Всё!

12:37 12.10.14

Узнав такую дикую "новость" о сейфе с ключом, очень захотелось аннулировать тур в этот отель, который нам впаривают 2 раза дороже реальной стоимости!!!

13:38 12.10.14

Цена на этот отель действительно очень завышена. Мебель - старая, лежаки - старые, питание - слабенькое. Отель для очень непритязательных туристов!
Начитались хвалебных отзывов, думали, едем в рай, а на завтрак ни разу за восемь дней жаренного бекона не подали, который подают даже в "тройках" в Индии! Голодными не были, но меню очень скромное. И везде всё какое-то обшарпанное, старое...
Да много всего, будет настроение, может, напишу отзыв

15:20 12.10.14

Нууууу, из-за обычного сейфа с обычным ключом анулировать тур в этот отель........мдаааааааааа. Конечно, на вкус и цвет фломастеры разные, но отель никогда не позиционировался Делюксом........ А уж оценивать отель отсутствием бекона (на минутку, в мусульманской стране) - это вообще вне моего понимания...... Обшарпанное и старое? Не замечала.........Лежаки нормальные, сломаных не было. С мебелью всё в порядке. Действительно, взгляды у всех разные....... Мне лично отель очень понравился. А уж если Вы заранее уверены, что отель Вам впарили, не надо туда ехать и портить настроение себе и окружающим.

15:58 12.10.14

Про мусульманскую страну - это Вы уж слишком глобально, эту тему даже развивать не стоит. Не в мусульманстве дело, а в том, что отель - экономный во всех отношениях, в том числе и по питанию и не стоит тех денег за 8 дней, как заплатили мы.
Желаю Вам и в дальнейшем позитива в подобных отелях, где в лобби выцветшая мебель, мини-бар пополняется только при заезде и долго пытаешься избавиться от волос предыдущих постояльцев этого отеля в номере.
А рваные полотенца и постельное белье? Скажите, что это было только в нашем номере, не поверю я, что эту рвань приносили только в наш номер!
У Вас, кажется, был День рождения в отеле? Ничего необычного не заметили? Кажется, нет. А вот мы заметили: не было НИКАКОГО комплимента от отеля! Даже несчастной открытки! Я много лет провожу свой День рождения вне дома, но в отеле "пять звезд" - такого быть не должно. Отель должен ценить своих гостей. Предвижу нападки, что мне нужны подарки: вовсе нет! Просто очень приятно, когда тебя ценят, как гостя, а не делают вид, что ничего не происходит! Вам лично понравился отель - пожалуйста -, а вот нам лично не понравился, потому что, ну не любим мы, когда из нас делают глупеньких, сдирая цену как за хороший ultra all за средненький отельчик.
А, если сравнивать особо не с чем, позволю себе дать рекомендацию: путешествуйте побольше, и у Вас на многое откроются глаза во время пребывания в подобных отелях!

18:41 12.10.14

Дорогая Галадриель, поверьте мне, я не в первом отеле и первой стране была. И мне тоже есть с чем сравнивать....Я и не настаивала, что тот отель САМЫЙ лучший, но мне там всё понравилось, ну вот так случилось. И не надо мне советовать, что мне делать больше или меньше....... Я высказала свое мнение и Вас не заставляю со мной соглашаться. У Вас свои вкусы, свои взгляды. Можете мне не верить, но рваного белья у меня не было.....ну не было и всё тут. Открытку на др, отель мне подарил))))))) хотя мне этого абсолютно и не надо было......и воду в мини-бар приносили)))))))) И не надо мне открывать глаза, они у меня и так широко раскрыты))))))))))

19:12 12.10.14

P.S. если у человека не заполнен профиль в Tophotels о всех посещенных странах, не надо думать, что человек нигде не был и ему " сравнивать особо не с чем"

19:58 12.10.14

Елена! Этот отель действительно не позиционирует себя с "люксом"! Но лично я заплатил за 2 недели пребывания дороже, чем это стоит за Риксос Бельдиби и примерно столько, сколько стоит подобный отдых в Риксос Премиум Текирова!!! Сравните цены на сайтах Санмар и Корал тревел и все увидела сами! Просто излишне восторженные отзывы об отелях, в которых нет самого необходимого в современной жизни, например вай фай или сейфа с кодовым замком, то это наводит на мысль....Все знают , что часто подобные отзывы заказывают отельеры, чтобы повысить спрос и цену соответственно! Кстати, информация о таких сейфах для взлома в аннотации ( описании ) отеля почему-то отсутствует!!!

21:41 12.10.14

Владимир, я - не отельер, честное слово. Да и отзыв мой не особо и восторженный, просто лично меня всё устроило и понравилось..... Не агитирую никого. Я заплатила за отдых чуть меньше, чем за отель Mirada del Mar. Выбирала между ними, выбрала отель без детей. Не жалею. Но каждый волен выбирать согласно своим критериям.

13:55 29.10.14

Со следующего года этот отель будет называться Отиум Лайф Кемер, он будет принимать детей - и не просто принимать, он будет на них ориентирован (читала концепцию 2015 г.). Очень жаль...Я так в него и не успела попасть...

17:56 04.05.15

отель отличный. немного староваты номера,-но это замечаешь только в первый день. если что-то ломается,-исправляют мгновенно. как хорошо,что успела сюда попасть. в "обновленный детский сад" криков и визгов конечно не поеду.

Все отзывы Елена (5)