Регистрация: 07.10.12
Отзыв об отеле Club Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
августе 2014
24.08.14 - 03.09.14

Замечательный отдых

Всем привет! Мы с мужем и сыном (10 лет) отдыхали в Club Azur с 24.08 по 03.09

Читая отзывы, полностью согласна с положительными впечатлениями отдыхающих! Действительно хороший отель для спокойного семейного отдыха с детьми, сочетающий в себе "цена и качество".

Наше заселение прошло довольно быстро. Прилетели мы вечером, пока добрались до отеля, было уже около 23 часов. Администратор Тамер узнав мое имя - Дина, был очень удивлен; сказал, что у арабов много женщин с этим именем... Тогда я попросила его дать нам хороший номер, чтоб у нас остались приятные воспоминания об отдыхе. (Честно говоря, нам было все равно, какой номер нам достанется, ведь мы приехали на море!!!) На что он ответил, что в их отеле все ХОРОШИЕ номера! Быстренько оформив документы мы получили ключ. Посмотрев на карту отеля было понятно, что наш номер находится в корпусе Н, рядом с пляжем! Поскольку в номере была только одна большая кровать, мы просили дополнительно для ребенка. Не прошло и 20 минут, как сыну доставили персональную кровать! Номер был чистым и уютным, а самое главное с видом на море, но эту красоту мы увидели только утром!!!

Про питание много писать не буду - отлично! Широкий ассортимент, всегда все свежее и вкусное! Голодным остаться - просто не возможно!!!

Персонал отеля всегда улыбчив и доброжелателен. Обслуга каждое утро интересовалось: все ли в порядке, нет ли проблем? Если есть замечания, то быстро все устранялось. Так на нашу жалобу, что засорился слив в душе - живо отреагировали и исправили! Несколько раз выбивало пробки и пропадало электричество, но тоже не на долго, все быстро восстанавливали! Чаевых мы не оставляли, но все равно были и лебеди, и прочая прелесть из наших вещей.

Согласна, что многие считают минусом отеля - платный интернет, но зато сколько плюсов в плане ежедневных 30и минутных прогулок на катамаранах и каноэ, видсерфинг. А по поводу интернета у нас не было проблем вообще!!! По прилету, еще в аэропорту, мы купили местную симку с интернетом за 10$ и все 10 дней и ночей всегда были на связи: Skype, Viber, все что угодно!

Пляж отеля очень хороший, с плавным заходом в море. Лежаков много, но если не успеть занять их с утра, то потом свободных не найти!!! Зато сколько хочешь свободных возле бассейна! Но уж если так хочется полежать, то лежаки соседнего отеля всегда свободны (солнце и там и тут светит одинаково и какая разница, где лежать?!). Мы для себя предпочли подвижный отдых, не хотелось лежать как тюлени! Ходили на остров вдоль буйков, там загорали на песке, плавали и ныряли. Каждый день ходили на пирс соседнего отеля, там хороший вход в море на глубину!

Из экскурсий мы купили 2 путевки у Пегаса: "Королевская утопия" всей семьей и "Подводная лодка+аквапарк", поехали только мужчины. Плюс бесплатно обзорная экскурсия по Хургаде. Все экскурсии нам очень понравились, только эта обзорная была "для галочки"... кроме дополнительных финансовых затрат ничего не было, хотя обещали в мечеть зайти, но там только остановились пофоткаться на 3 мин. и все!!!

За все время отдыха мы так и смогли воспользоваться бесплатными катамаранами и каноэ, не говоря уже о видсерфинге... все время был ветер и волны, Зеленый флаг так и не поднялся и нам всегда отказывали. Но этот момент ни капли не омрачил наш отдых - зато будет что попробовать в следующий приезд! Ведь самое главное в Египте - замечательное, живое и красивое море с его обитателями!

В последний день отдыха, выезд из отеля был в 18.15. Продлевать номер мы не стали, решив, что 15$ с человека - это очень дорого! Поэтому мы с вечера собрали все вещи, с утра до 11 сходили на море и освободили номер в положенное время. Поднялись на второй этаж главного корпуса и там прекрасно провели время до 6 вечера: мужчины играли в бильярд, я читала, даже успела поспать 1,5-2 часа (там много диванов и народу особо нет).

Вообщем, отдыхом мы довольны, обязательно приедем еще и всем рекомендуем!

Добавлено 12.09.14 14:03 (3 991 символов в тексте)

16:04 14.09.14

Подскажите пожалуйста, а сим карту с интернетом в аэропорту вы у кого приобретали? Какого оператора? И сколько потом еще доплачивали за каждый Мб? Мы просто тоже летим скоро в этот отель и все пишут, что дорогой интернет в отеле... Вот думаем, как лучше поступить.

12:28 15.09.14

Купили у первого встречного оператора, буквально перед выходом из аэропорта... Vodafon вроде бы... Заплатили 10$ и все... ничего больше не доплачивали!

16:55 15.09.14

Отлично, спасибо большое за помощь))

18:05 15.09.14

И от нас спасибо. Подскажите, интернет работал стабильно везде на територри отеля, на симке от метсного оператора?

17:36 16.09.14

Да, все везде хорошо ловило! Проблем не знали вообще!!!

17:39 16.09.14

Интернет работал не только на территории отеля, но и далеко за пределами!

20:11 17.09.14

Dinochka, добрый вечер! Подскажите по поводу выселения: Вы в 11 выехали из номера, а сразу срезали браслеты и могли ли Вы пользоваться дальше инфраструктурой (кушать в ресторанах)?
И по территории вопрос, на фотографиях создается ощущение, что она не сильно озлена?

21:28 17.09.14

В отелях Azur браслеты не надевают! Номер мы освободили как и положено в 12.00 (до 11 были на море, потом помылись, привели себя в порядок и освободили). После можно пользоваться всей инфраструктурой отеля как обычно, до выезда. Мы часов в 14.00 пообедали, взяли с собой 2 пиццы+груши (т.к. вылет был в 22.20 а у нас ребенок, которому всегда захочется покушать...ведь на ужин мы уже не успевали). Территория отеля не большая, и очень зеленая: разные пальмы, фикусы, газон, который всегда поливается... Вообщем, отель классный!

17:08 22.09.14

спасибо , отличный отзыв )

17:40 22.09.14

Желаю всем отличного отдыха!!!

Все отзывы Dinochka (1)