Регистрация: 12.09.14
сентябре 2014
01.08.14 - 12.09.14

боже упаси вернуться в First Class

Ну по порядку.....Ездили мы с ребенком 4 года,отдыхали 2 недели, привезли нас в отель в 10 утра, как читала по отзывам, заселяют сразу. Не тут то было....Нам сказали ждите 2-х часов. Вот мы уставшие с дороги, с ребетенком ждали 2-х часов, причем покушать нам тоже ни кто не предложил. В 13.40 нас заселили. Номер дали с видом на море, хотя мы даже и не просили. сначала мы этому порадовались, но потом 48 раз пожалели. Дело в том, что в First Class каждый день идет дискотека, на которой как нам сказали местные жители тусуется весь сброд (наркоманы и алкаши). Музыка бабахала не хило, часов до 4-х, 5-и, ребенок постоянно просыпался от этой музыки, я вообще не могла уснуть до утра. Номер достался не плохой, всё целое, все работало. Но грязь...везде грязь. Под умывальником просто в углу был слой какой-то плесени. Зеркала все заляпаны, не мыли их года так 2 точно, над кроватью панель тоже вся заляпаная, в каплях каких-то. Брала влажные салфетки и вытирала сама. Первый день положили уборщице доллар, она убрала хорошо, претензий нет. Второй раз снова положили доллар, а перед уходом на море, ребенок по столу намазал крем от загара. Постель мы быстро покрывалом накрыли, крем не убрали, и убежали. Приходим.....полы не мыты, камни с моря как валялись, так и валяются, крем как был, так есть, а покрывало которое мы накинули на кровать, поправлено аккуратно и доллара нет) Это были первые два дня, когда у нас кто-то убирался. Потом к нам пришли только на 9-й день нашего отдыха. Нам за эти 9 дней не меняли ни постель, ни полотенца. Хотя как и говорил гид нам, полотенца надо кидать в ванну, тогда их будут убирать, но они у нас благополучно лежали в ванной 2 дня....пока я не пошла на ресепшен ругаться. Подхожу к нашей русской девочке, работающей там, спрашиваю: "У вас вообще номера тут убирают? постели и полотенца принято менять?" На что она улыбалась во весь рот, спросила номер комнаты, записала и говорит: "Я Скажу, все поменяют". К вечеру приходим, ни каких изменений. На сл. день уборщица опять мимо нас. А кстати уборщицы ни фига не бум бум по русски. Я снова иду к этой девочке на ресепшн, уже начинаю орать, та снова, извините как дура улыбается во весь рот, ей видите ли смешно, снова спрашивает номер комнаты. На что я ей сказала вы же вчера записывали, посмотрите, и если говорю мне в течении часа не поменяют всё, я все вам преволоку на ресепшн и выкину, как кто-то это делал уже, потому что видели, что валяются у ресепшена полотенца. Тут же, буквально минут через 15 к нам прибежала техничка и все быстро поменяла. Оставшиеся 3 дня нам вылизывали пол, прям вот даже нет претензий, на постели что-то постоянно делали, раковину чистили. Вот всегда бы так. В плане еды первые дня 3-4 радовались, потом если честно рожки, рис и курица нас начали слегка напрягать, я не любитель овощей, поэтому....на 6-й день еда меня начала напрягать, да и не меня как оказалось одну. Зелени много, салаты были с капустой, с помидорами огурцами, с зеленью и помидорами, и на этом всё. Огурцы, помидоры, соусы, аджика, овощи, на горячее ВСЕГДА 2 вида супа, на второе изо дня в день рожки, спагетти, рис и курица. А картошка еще, но она не вкусная. Пироженки были классные, хоть и однообразные, но очень вкусные. Хотя тоже уже на 5-й день мы их есть перестали. Фрукты были, претензий нет, часто давали персики, дыни, арбузы каждый день, виноград через день, яблоки, бананы были один раз. Завтрак это вообще ужас. Кашу, которую дети не едят, яйца вареные и яишница. За 2 недели давали оладушки 2 раза всего, дак за ними была такая очередь)))) Вот и ели каждое утро одни яйца. 1 раз было мясо, говядина, печень баранья 1 раз, говяжья печень 1 раз, и 2 раза рыба. В остальные на обед, и ужин курица, курица,курица....Готовят надо сказать хорошо, всё вкусно было. Персонал отеля дебильный...с самого порога начинают приставать с турецкой баней, мы сидим ждем заселения, уставшие, а нам начинают надоедать. Сходили в баню, баня неплохая, цену предлагают 70$ не будьте дураками, не ходите за такую цену, 5 минут ходьбы от отеля, и там не менее плохая баня только за 15-20$. Мы тут сходили за 40. Так же в первый день к нам начал приставать АЛЁША ЗДЕС. Местный разводила, работает на пару с русской девушкой Мариной. Предлагают сервис до кожи. меха, сумок. Бесило. когда ты сидишь ешь, а он приходит и начинает тебе что-то втирать....Смешно смотреть на людей, которые орут: " Мы с ним ездили и купили 2 сумки за 300 долларов". Так и охото было им сказать, дураки. дак за такую сумму вы и дома купите. На текстиль от гида так же не ездите, не теряйте деньги. там всё дорого! ОЧЕНЬ ДОРОГО! Съездите в Аланья Центр. там купите всё раза в 3-4 дешевле, а вообще в 5-и минутах от отеля каждую пт. приезжает рынок, дам цены вообще смешные, если конечно будите торговаться, я купила 6 пар джин за 125 долларов. У нас одни такие стоят 4 тыс. Поэтому мы остались счастливы просто, сувениры можете брать на базаре в отеле, там вполне дешевые цены. У остальных все дорого...Так же в 5 минутах от отеля сидит али баба, на углу, продает билеты на экскурсии, берите, не бойтесь! Первый раз от гида съездили в дино парк, за 80 долларов в 2-м с ребенком, у али бабы эта экскурсия стоит в 2 раза дешевле, опять же как поторгуетесь. У нас с отеля очень многие потом ездили от него на экскурсии, все тоже самое, гиды пугают страховкой, бред, у вас уже есть страховка, и действует она на всей территории турции, независимо от того на какую экскурсию вы едите. В бассейне купаться не советую вообще, спать я ложилась поздно очень, сидела на балконе, ловила Wi-Fi. Мы жили на 2-м, его у нас не было, только на балконе. В лобби ловит хорошо. Вставали мы так же рано, ни разу за 2 недели я не видела, чтоб чистили бассейн. НИ РАЗУ! Анимация детская вообще для каких-то даунов, детей танцует мало, 5 песен и каждый день одно и тоже, взрослая анимация так себе, иногда ржали до слез, аниматоры любят побухать. Больше всего раздражало, что везде и всюду там курят. Детская анимация, подсаживается девушка, достает сигарету и пыхтит, и по фиг, что вокруг дети сидят. Особенно курят не русские, наши русские входили в положение и уходили курить подальше от детей. Как-то был случай прям у бассейна разбили стекло, дак его ни кто даже и не соизволил поднять, растащили все, и я не сомневаюсь, что оно попало в бассейн. Видели 2 мышек, рядом с рестораном, одна совсем кроха. вторая здоровая, больше смахивала на крысу. В отеле везде грязь, окурки после дискотеки, салфетки, стаканы. В детских стульях, которые для малышей говорят какой то вирусняк поймали, ребенок начал покрываться коростами красными. Так же нам повезло, у нас было землятрясение, в отеле началась паника, 5,2 балла было, все спустились в лобби, в 12 часов ночи это было, давай спрашивать на ресепшене что такое, как быть, что делать, на нас смотрели как на дебилов и улыбались, отвечая ноу проблем, и типа мы не понимаем по русски. Хотя когда я воспользовалась мед. страховкой и вызывала сервис до больницы, меня отлично этот же мужчина понял по русски. Короче персоналу в этом отеле на всех и всё плевать. Там думают только о том. как бы содрать побольше денег. Уборка никакая, еда так себе, были случаи отравления и не один. На дискотеках говорят отстой, одни турки мужики, которым нужны наши русские как они называют НАТАШИ. Не советую этот отель вообще просто ни за какие деньги. Мы были первый раз в ТУРЦИИ и упаси боже вернуться в FIRST CLASS. Это гадюшник с полной антисанитарией.

Добавлено 12.09.14 14:04 (7 446 символов в тексте)

12:02 16.09.14

когда уже все туристы привыкнут что никто сразу вас заселять не будет?заезд после 2-х , выезд после 12,что здесь сложного?!

09:37 02.10.14

купила 6 пар джин за 125 долларов? У нас одни такие стоят 4 тыс.? Не знаю была ли эта девушка там вообще, нет там таких джинсов

15:34 15.10.14

Отличный отзыв!!! Прямо в точку!!!

Все отзывы Катюха (3)