Регистрация: 12.09.14
августе 2014
10.08.14 - 20.08.14

Отдых для всех возрастов

Здравствуйте! Отдыхали здесь с 10 по 20 августа. Отель выбирала не я, но перед поездкой успела почитать тут отзывы о нем. Отзывы оставили желать лучшего. Но, когда мы приехали, всё сразу стало понятно)) Из минусов сразу было то, что отель находится не в центре. И как бы громко это не было сказано, городок там маленький, и поэтому это было не так уж и страшно. До моря ходить пешком с мамами и 3-х летним ребенком было минут 15 так точно. И спускаться около ста ступенек им тоже не особо понравилось))

Заселили нас, кстати, после 12, как и было сказано. Но мы надеялись на лучшее))

Было 2 пляжа, но на том, что ближе к отелю, народа было поменьше. На городском основном была просто тьма, и мы туда не ходили. В округе не было прям хороших супермаркетов, были магазинчики по пути к морю. Вода очень приятная, дети и взрослые очень радовались волнам) Вода прозрачная, на пляже песок, есть душ.

Минусы:

- нет холодильника в номере

- нет фена (но его можно взять на ресепшине

- есть отели горааздо ближе к морю

- нет туалета/переодевалок на пляже

- нет лежаков

- ооочень много людей в бассейне

Плюсы:

- отличная кухня, не было отравлений (морепродукты, паэлья, выпечка, фрукты очень порадовали)

- красивая набережная

- остановка автобуса прямо рядом с отелем

- 10 минут на автобусе др Парка Авентуры

- 10 минут на автобусе до Таррагоны

И, кстати, если собираетесь на шоппинг в Барселону, то лучше не тратьте там на это время. Потому что в городе Таррагона есть 2 больших центра. И оба подойдут всем покупателям. В одном вы найдете всё по типу Zara, Мango. А второй чем-то похож на аутлет, и там каждый этаж - это какой-то отдел. Этаж женских вещей, этаж мужских итд. Так что, если вы отдыхаете в Салоу, то удобнее будет закупаться в Таррагоне) Нужно сесть на остановке на автобус с надписью города и всё)остановка будет в городе на вокзале, и там 5 минут до обоих центров, они рядом.

Если есть вопросы, пишите)

Номер

Шампанское на завтрак

Паэлья в Кафе

На обеде

На обеде

Вид из окна по пути к номеру

Добавлено 12.09.14 22:40 (1 943 символов в тексте)

10:32 15.09.14

Ксения, добрый день! Скажите, какой тип питания у Вас был? Мы хотим взять завтрак+ужин. Но нас пугают, что все напитки платные. Можно ли в течении дня попить воды из диспенсера или это тоже платно? Сколько стоят экскурсии (тот же Парк Авентура), куда стоит съездить?

17:04 15.09.14

У нас был завтрак+ужин. Ужин можно было менять на обед, когда захотим. Но мы сделали это всего 1 раз, потому что ездили на экскурсии во время обеда. На обед, кстати, бесплатно давали воду и бокал вина каждому. На ужин можно было приносить свою воду. По крайней мере, мы так делали, и нам никто ничего не говорил. 4 бокала сангрии стоило 10 евро, например. На завтрак все напитки включены. Там есть автомат с кофе, кипятком, чаем. Также, шампанское по утрам.

На счет экскурсий. Мы ездили на обзорную по Барселоне с фонтанами, в Парк Авентуру, в Музей Сальвадора Дали. Надо было еще в Барселону Гауди поехать, но хотелось еще и позагорать. Практически все экскурсии были с утра до вечера. Обзорная по Барселоне до 1 ночи.

Касаемо цен. Мы брали экскурсии у нашего туроператора. Но на улице, по пути к пляжу, вы увидите кучу людей, раздающих рекламки. И цены там были даже в 3 раза ниже. Мы спросили у нашего туроператора почему такая разница в цене. Нам объяснили, что дешевые экскурсии будут без гида, без остановок (ну и с меньшим количеством), без словестного сопровождения. Мы рисковать не стали и взяли у своего туроператора))

1. Вся Барселона (Испанская деревня, Собор Святого семейства, Бульвар Грации, пр.Каталонии (свободное время),Триумфальная арка, Монтжуик, Поющие фонтаны) - 63 евро на человека, 49 евро ребенок

17:12 15.09.14

2. Парк Авентура - 45 евро (но это только входной билет, без проезда), зато на целый день. Можно кататься на чем угодно и сколько угодно, только будьте готовы к очередям, были даже часа 2 очереди. На 2 дня 73 евро. Это на взрослых. Детские - 39 евро - 1 день, 59 евро - 2 дня. До 4 лет вход бесплатный.

3. Мир Сальвадора Дали - 62 евро взрослый, 42 евро на ребенка. Сначала будет Замок его жены, затем его большущий музей. Мне эта экскурсия понравилась больше всего))

4. Барселона Гауди - 46 евро взрослый, 36 евро детский

5. Зоопарк в Барселоне + Аквариум - 49 евро взрослый, 47 детский

6. Цирк Дю Солей - от 45 евро (находится рядом с Парком Авентура)

7. Шоу Фламенко - от 45 евро

8. Аквапарк - 28 евро взрослый, 24 евро детский (в Парке Авентура, но за отдельную стоимость). Но были комбинированные билеты и в сам Парк и в Аквапарк сразу.

17:16 15.09.14

На счет того, на какие экскурсии ехать)
В любом случае берите всю Барселону. Чтобы посмотреть всё, а не частями. Экскурсии частями стоят дешевле, но в итоге выйдет дороже. А так, за один день сможете охватить всё.
Так же советую Сальвадора Дали и Гауди (в Гауди не ездили, но я видела фото и озывы и осталась в восторге).
Везде будут дегустации хамона, Сангрии. Они включены в экскурсию. И кое-где обед тоже входил в стоимость.

20:06 15.09.14

Ксения, спасибо за развернутый ответ! Уточните, пожалуйста, про напитки в течении дня, вода и "соки" всякие из автомата платно или свободно можно пить. Обычно такие автоматы в ресторане и в баре у бассейна стоят.

12:12 16.09.14

На счет напитков в течение дня точно не помню, к сожалению.

09:39 17.09.14

Все равно, большое спасибо! )))

20:02 24.07.15

Ксения, здравствуйте! вы не подскажите сколько они берут за аренду фена?

Все отзывы Ксения (5)