Регистрация: 03.08.14
августе 2014
01.08.14 - 31.08.14

Много читал отзывов про этот отель и весь отдых(2 недели) я...

Много читал отзывов про этот отель и весь отдых(2 недели) я думал, что написать самому. Постараюсь быть кратким и без лишних эмоций. Поэтому всё по порядку.

1."ОБЩЕЕ", Отель новый(2 года) и очень большой, лучше сразу для себя разобраться с расположением лифтов и лестничных маршей. Чтобы например" попасть с улицы в центральный холл(или в лобби-бар) надо подняться с "-1" этажа на "нулевой"(лобби-этаж) пройти по нему, только потом попадёшь по адресу(неудобно). Номера приличные, вид либо "во двор, а это бар и бассейн(вечером до 1 часу ночи немного шумно, т.е. если дверь на балкон открытая, то не уснёшь, а мы ещё жили на лобби-этаже в номере 1047), либо на соседний отель,... не знаю что и лучше. Но это мелочи. Центральный холл для себя я "открыл" не сразу, оказалось очень удобно, много диванов и кресел, есть где посидеть после ужина, т.к. гулять негде, территории как таковой нет, только бассейны, бар и ...."дорога" к морю. То, что море через дорогу, конечно напрягает ходьба. НО, если утром ушёл на море и там же пообедал, а после пошёл на бассейны, то нормально. 9 дней нашего отдыха больших волн на море не было, и мы порю по часу из моря не выходили!!!!! С волной хуже, мусор к берегу прибивает, да и купаться не очень как то. Вход на пляж к морю со ступенек пирса неудобный, А вот сам вход в море с берега нормальный, слева от пирса песка больше(поэтому там детей больше было), но вода мутноватая из-за песка; а вот справа от пирса камешки. В целом нормально. Дорога в 6 полос(!!!!)не мешает, её просто не слышно!! Только вот когда проезжают с сиреной скорая помощь или полиция, то слышно, но это же не каждую минуту!? Питание в ресторане и барах хорошее, мне понравилось. Напитки как обычно, сами понимаете.... соки из автомата типа "Юпи", кола и спрайт, так себе. Спиртное... пиво в целом нормальное, текила...пить можно, виски...ну не очень, лучше с колой и на любителю. Вино.....когда как попадётся. Всё на вкус каждого. Персонал вежливый, русский язык мало кто знает. Уборка в номерах...так себе....ложьте чаевые. И вам "накрутят таких "лебедей"!!! Ведь на пляжном отдыхе, на мой взгляд главное это море и пляж!!!

2. "МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ"!!!

- Экскурсия на большой яхте "СRALL 007" в Аланью!!!

Есть там такой "простой турецкий парень" Алекс, ходит среди туристов и предлагает экскурсии. Парень молодец на самом деле, хорошо говорит по- русски. Через него мы брали экскурсии в дельфинарий(дешевле на 10% чем напрямую по месту, ёщё и такси подогнал к отелю!). Можете смело к нему обращаться,РЕКОМЕНДУЮ, не пожалеете. И привет ему можете передать, от его тёзки!!!

-Бассейн около отеля..., который начинается с глубины 5см и далее глубже.... Моя мечта! Ложишься на дно этого бассейна и загораешь, стало жарко...далее поглубже можно окунуться!!! Красота!

-"Пирс трезубец". Там ВСЕГДА есть свободные лежаки. Спуск в море с лестниц очень хороший, народу меньше, вода чище...

3. "Я НЕ ПОНИМАЮ"

-Зачем в мужских туалетах над каждым (извиняюсь за подробность) писуаром двойная электоророзетка!?

4. "В КАКОЙ ТО МЕРЕ СТРАХ"

- за время отдыха почувствовали два землетрясения(говорили, что около 4,5 баллов) и видели в море торнадо(!!!!) но как то быстро ушёл из виду!!

Отдых понравился, оптимальное соотношение"цена-качество"! Задавайте вопросы отвечу по возможности!

5. "БЫЛО СТЫДНО"

-это некоторые "руссо-туристы, облико- морале". Например: одна дама захотело фото себе сделать ..." с бокалом пива,с сигаретой и визгами типа "давай быстрей фотай!" на самом берегу, а волна то набегает и ноги делает к верху, смех и слёзы!

Или ещё компания толкали друг друга в бассейн, а в руках опять же бокал пива, и чтоб не пролить, вынурнул и выпил! Высший блин, пиллотаж! Для прикола я немного снял видео, скоро выложу в сеть!!!!!!!!!!!!!

Добавлено 13.09.14 11:44 (3 938 символов в тексте)

16:12 13.09.14

И снова здравствуйте! Время-то как быстро летит... Рада, что Вы не обманулись в своих ожиданиях. Я (по-женски) расписала всё эмоциональнее, а Вы - с более точными подробностями. Кстати, Вы писали, что для Вас важен был аквапарк, по в отзыве о нём ни слова. Ну что ж, жду отзыва о следующем отдыхе - похоже, у нас вИдение плюсов-минусов рядом, поэтому с удовольствием приму рекомендации о другом отеле!

23:13 13.09.14

Алексей, начиталась отзывов туристов про "страшное" размещение в этом отеле, посмотрела фото из номеров отеля. Хотела вашего совета: в какой корпус лучше попасть? И на какой этаж? Все-таки хотелось бы лицезреть красивый вид из окна

11:26 19.09.14

Добрый день, Дина! Корпуса одинаковые, да и номера в принципе тоже. Мы жили на "лобби-этаже" и я в принципе не жалею, даже если от бара было шумно. Верхние этажи!? Номера которые с торца корпусов на море..... там похоже дорогие номера. Ещё раз повторюсь, лично Я ехал и поеду не в "номера" , а на море и пляж!!! И когда вам любоваться из окна, вечером после бассейна!? Может быть и да, но. Номера которые выходят "во двор с видом на бассейн, на мой взгляд лучше, чем котрые на соседний небольшой отель или на пустырь. Этаж лучше брать нижний, хоть лифтов и много, но люди (конечно кому не лень ходить пешком) их ожидали. На каждом этаже по моему по 60 номеров и вот последние(типа 1060, 1158 итп.), скорее всего, и есть самый вид на море. Расшифровка: например №1060("1" - это 1 корпус, "0" - нулевой (лобби) этаж, "60" - номер вашего, так сказать, НОМЕРА.)

11:33 19.09.14

И снова здравствуйте! Совершенно верно, я ждал водные горки, но был немного разочарован, их вроде много, но ....такие больше для детей , по моему. Я тем более, человек не маленький, так что испытал некие неудобства от катания, лучше пусть она будет покороче, быстрее поднимешься, а здесь ..как то много ходьбы. Так что я горки эти нечасто "использовал".

10:17 20.09.14

А почему стало вдруг "4 звезды"!?

16:58 20.09.14

Спасибо за информацию! На счет "4х звезд" действительно странно...

19:36 11.02.15

Здравствуйте, Алексей. Спасибо вам большое за отзыв. Не могли бы вы пожалуйста подсказать про систему UAL, включен ли в нее аквапарк и можете ли вы что-нибудь сказать по поводу ночного клуба (дискотеки).
Заранее большое спасибо.

09:18 15.02.15

Комплекс водных горок в отеле(если в это и считаете аквапарком) для всех гостей по расписанию бесплатно. Но я бы лучше посоветовал Вам посетить настоящий Аквапарк Water Planet. Вечерние программы(дискотеки) проводятся по расписанию в разных местах(пляж, бар, около бассейна...). Приятного отдыха.

Все отзывы Алексей (5)